Ду да ду да ду• 28 июля 2023

Можно ли сыпать стрептоцид на рану?

Гангрену?
Постоянные космпрессы с хлоргседином уже кожа вся как тряпка.
Результат:
вже голосів: 15
10 (66.67%) Можно
4 (26.67%) Можно, толькл без толку
1 (6.67%) Нельзя
Жерица ночи• 28 июля 2023
Банеоцин лучше
автор Ду да ду да ду • 28 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Банеоцин лучше
Та сыплю, но ран много, его на много не хватит (раны мокрые)
Тра Ля Ля• 28 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Гентасепт ще
Дочитала, це вам до лікаря краще
МУСЯкомарова• 28 июля 2023
можно, но я думаю это при простых ранах, а не при том, что Вы пишете. Вам к хирургу, скорее всего.
МУСЯкомарова• 28 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
это Ваша тема недавно с ногой была?((
автор Ду да ду да ду • 28 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Это из разряда ’больному припарки.....’
автор Ду да ду да ду • 28 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
это Ваша тема недавно с ногой была?((
Да...да...
Просто постоянно ноги в компрессах хлоргекселина, уже раскисли.. я понимаю что это не изменит нечего, но хоть немного стянуть
МУСЯкомарова• 28 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Да...да...
в том случае разве что на чудо надеяться, и стрептоцид тут вообще никак не поможет. ищите квалифицированного врача, возможно он поможет сделать хоть что-то действенное, советы обычных людей сделают только хуже((
автор Ду да ду да ду • 28 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Он в больнице сейчас. Прогнозы плохие.
ЦібаФу• 28 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Да...да...
Стрептоцид как раз и нужен, подсушит, еще ируксол хорошо, но европейский
автор Ду да ду да ду • 28 июля 2023
Ответ дляЦібаФу
В его потом смывать как то нужно?
Маруська Му• 28 июля 2023
Ксероформ порошок. Обработать риванолом- а потом присыпать ксероформом
Маруська Му• 28 июля 2023
Есть присыпки заводские - Вам выше писали- банеоцин, гентасепт. Можно подьехать в аптеку с изгттовлением- ксероформ, протаргол , есть порошки
Свезло так свезло• 28 июля 2023
Агросульфан крем. Почитайте . Как от банеоцина мокреть не будет.
автор Ду да ду да ду • 28 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
Спасибо. Купила. Уже посыпала
автор Ду да ду да ду • 28 июля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Там раны открытые. Мазать не как
Свезло так свезло• 28 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Там раны открытые. Мазать не как
Накладывать по верх , после обработки Хлоргексидина.
Если уже давно используете Хлоргексидин - поменяйте его например на Мирамистин
ЦібаФу• 28 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
В его потом смывать как то нужно?
Нет
Как нефиг делать• 28 июля 2023
Может вместо хлоргексидина раствор марганцовки попробуйте. Раствор соли тоже раны очищает.
Безпорадна Кроко• 30 июля 2023
Есть мазь Ируксол, как раз для таких ран. Очень хорошо работает.