Если он существует(реальный и вечный-мучения огнём) - и допустим вас приговорят к нему. Стоила ли ваша жизнь ада? Или если бы вы знали 100% что он есть то лучше б не хотели родиться?
Результат:
вже голосів:
18 (78.26%)
Моя жизнь не стоит того
5 (21.74%)
Моя жизнь стоит того(ада)
Ответ для5cmhybyna
ні, смерть це звільнення від пекельного життя. Ви попробуйте хоча б 24 години побути запертою в кімнаті. Ви обісцитесь, обісретесь, вмиратимете від спраги і недосипу. І не кажіть шо це рай
Ну я ж не буду такого робити.
В пеклі буде вічний біль від вогню плюс читала десь що буде неприємний запах теж.
Ответ для5cmhybyna
а вас не питатимуть, якщо хтось захоче то вам може це влаштувати. Ось і подумайте рай чи пекло сам факт життя.
Якщо людина вірить у Бога щиро то Бог не допустить такого. Це підтверджується у Біблії. Але для багатьох людей пекло на землі. І нажаль там теж
Valechka-mk• 28 июля 2023
А все так плохо, что нет вариантов и только в ад?
Рай не рассматривается даже?
Santa-c3fa• 28 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Ну я ж не буду такого робити.
Біль створюють різні нервові закінчення, нема тіла-нема діла))
Ответ дляadamdavid
А если не верит? А если я после смерти хочу стать реликтовой сосной в заповеднике Австралии? Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Ответ дляwer-inn
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Якщо не вірить то Бог допускає все, якщо захоче.
Нас не питають що ми хочемо адже ми раби
Ответ дляadamdavid
Християнство не депресивне
Воно навпаки призиває людей веселитись)
Радость другая имеется в виду. Если кто-то ощущал эйфорию и свет после молитвы и сопричастия, то это оно.
Я не знаю что чувствуют наркоманы при употреблении, но возможно нечто подобное.
И те кто попадают в рай, наверное будут находиться в этой энергии света и эйфории все время в своей новой жизни. В христианстве смерть здесь - это рождение там. То есть это просто начало нового.
Ответ дляMe-4acd
Нет. Христианство это религия аскетизма и самопожертвования ради других.
Но при этом можно быть счастливым. Разве священники и их семьи несчастны? Воскресные школы, путешествия, миссионерство. Те же апостолы имели интересную жизнь. Есть мученики конечно тоже
Скорее всего этот мир и есть в каком-то смысле ад (ведь ад был уничтожен Христом после его попадания в загробный мир по сути). Тогда все логично. Мы приходим в этот псевдо ад исправлять ошибки, искупать грехи. Тогда получается те, кто ушли рано, например дети, просто не имели за собой вины и грехов, а кому-то для исправления и искупления нужна целая жизнь.
Для возврата к истоку, вечной энергии и света.
Ответ дляMe-4acd
Ну да. Но вообще заново родиться нужно здесь это Иисус говорил. Я в 16 лет это испытала. Надеюсь не потеряю своё спасение а то в последнее время частенько грешу
Ответ дляadamdavid
Почти все апостолы были казнены за свои идеи. Но для них было важно донести это до людей. Сама суть христианства как бы - жертвовать собой, своим временем, здоровьем или чем-то ради блага других и возврата когда-то к тому, чего они были лишены с рождения.