28 июля 2023

Клещи, боррелии

Если однажды заразился боррелиозом, то можно уже не бояться клещей? Или с каждым укусом, количество боррелий увеличивается, и риск заболеть выше?
Енцефалитные клещи не в счет, там все понятно, вопрос именно о боррелиях.
ЖующаЯКонфету 28 июля 2023
С каждым укусом их количестао в организме растет. Бояться надо всегда. Первый укус вас абсолютно не защитил. Каждый раз надо лечить и пропивать профилактику. А лучше не жлобиться на спреи и щедро себя брызгать. Лечение в 100 раз дороже выходит
автор Да_Я_ТакаЯ_ 28 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
С каждым укусом их количестао в организме растет. Бояться надо всегда. Первый укус вас абсолютно не защитил. Каждый раз надо лечить и пропивать профилактику. А лучше не жлобиться на спреи и щедро себя брызгать. Лечение в 100 раз дороже выходит
Вы каждый день брызгаете? В какой период года?
Мне кажется и от спреев вреда немало.
Я поймала клеща в холле нашего дома, села в шортах на диван завязть кроссовки.
Только потом стала замечать, что там и собачек садят.
Клеща убрала, анализ клеща показал, что он не был заражен. А спустя пару лет, у меня оказались боррелии.
Добрая свекровь 28 июля 2023
Можна захворіти і вдруге
автор Да_Я_ТакаЯ_ 28 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Можна захворіти і вдруге
Я думала, что если раз заразился и не пролечился сразу,то боррелии потом в любой момен, ослабления организма, будут активизироваться. Но я так понимаю, что если второй заражённый кусает, то вероятность заболеть, возрастает?
ЖующаЯКонфету 28 июля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы каждый день брызгаете? В какой период года?
Мне кажется и от спреев вреда немало.
Я поймала клеща в холле нашего дома, села в шортах на диван завязть кроссовки.
Только потом стала замечать, что там и собачек садят.
Клеща убрала, анализ клеща показал, что он не был заражен. А спустя пару лет, у меня оказались боррелии.
Каждый раз при походе в лес или парк. От спрея по сравнению с последствиями Лайма вреда нет. Как и от АБ. Лучше пропить чем мучаться от хрон.лайма, который неизлечим.
ЖующаЯКонфету 28 июля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я думала, что если раз заразился и не пролечился сразу,то боррелии потом в любой момен, ослабления организма, будут активизироваться. Но я так понимаю, что если второй заражённый кусает, то вероятность заболеть, возрастает?
Естественно
ОхиИВздохи 29 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
С каждым укусом их количестао в организме растет. Бояться надо всегда. Первый укус вас абсолютно не защитил. Каждый раз надо лечить и пропивать профилактику. А лучше не жлобиться на спреи и щедро себя брызгать. Лечение в 100 раз дороже выходит
Мені навіть не в 100 разів, а в 400 чи 500.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 29 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Каждый раз при походе в лес или парк. От спрея по сравнению с последствиями Лайма вреда нет. Как и от АБ. Лучше пропить чем мучаться от хрон.лайма, который неизлечим.
Это уж точно (