Телепузик• 29 июля 2023
Магическое мышление
У меня сильное магическое мышление
Как-то я обратилась к тарологу, мне наговорили много чего плохого
После этого я начала бояться всего, ищу везде разные знаки того, что вот сейчас произойдёт что-то плохое или например очень переживаю за своё здоровье
Сейчас лечусь от страхов, но лечение до конца не помогает
Я пересмотрела много видео про мошенников, колдунов и так далее
Пытаюсь побороть магическое мышление , но всё зря
Боюсь эзотерики, магии и так далее
Пересмотрела фильм «идущие к черту» , но всё равно тревога остаётся
Возможно кто-то был в аналогичной ситуации? Как вы вышли из этого
Боюсь эзотерики, магии и так далее
АфродитаПетровна• 29 июля 2023
Психическое расстройство, а не магическое мышление. Научитесь называть все своими именами.
Мама фіфті цента• 29 июля 2023
Идите навстречу своему страху. Боитесь эзотерики? Изучайте эзотерику. Боитесь магии? Изучайте магию.
Человеку свойственно бояться неизвестного. А известное уже не пугает.
Єдина Країна• 29 июля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Ну не знаю
Вот подруга ударилась в эзотерику
Кукушка совсем отлетела - в Херсон с ребенком 2 летним собралась . Хотя имеет квартиру заграницей собственную . Говорит , что будет как будет . Она рассказывает , что мы скоро в Крыму будем, что люди в Украине будут вести натуральное хозяйство , что прийдут инопланетяне…в общем, всего не пересказать
Вот подруга ударилась в эзотерику
Міні-бікіні• 29 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А ничего, что магическое мышление это симптом? И оно таким именем и называется. А расстройство шизотипическое
РокерША• 29 июля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Как можно изучать то, чего не существует? Магия - это фантазии, это же не физика, не математика и т.п, где есть факты и доказательства
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2023
Автор, Вы правильно называете свое состояние. То , что у Вас - это и есть магическое мышление. Это с Вами происходит потому, что Вы не понимаете сути процессов, происходящих в духовной сфере. Не обращайтесь к разным колдунам, тарологам,экстрасенсам, эзотерикам и т.п Вот, вы обратилис к такрологу и этим очень себе навредили в духовном плане, в какой то степени дали власть над собой и своим внутренним миром неизвестному человеку. Уверенна, до обращения туда, В чувствовали себя лучше. Вы совершили ошибку, обращаясь к сомнительным людям, вы же не знаете, какие силы они задействуют, чтобы ответить Вам на Ваши вопросы, таким образом они вас могут запрограммировать на негатив, предвещая какие-то события вашей жизни, записывают в вашем сознании как бы программу ваших дальнейших действий. Это большая ошибка с Вашей стороны
Телепузик
• 29 июля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, я понимаю
Сейчас работаю с психологом
Но начиталась ужасов в интернете и прям не по себе
Сейчас работаю с психологом
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Да, я понимаю
Сейчас работаю с психологом
Это отлично, что понимаете и жалеете, что пошли туда. А что Вас заставило пойти на это? Простое любопытство ? И действительно, Вы до обращения туда не имели таких переживаний как теперь?
Трільчиха• 29 июля 2023
У меня это самое магическое мышление, но я не боюсь. Наоборот, интересно и познавательно, для меня изучение такой тематики - это как хобби и важнейшая составляющая моей жизни.
Я не хожу к гадалкам,прекрасно вижу, как много скептиков и насмешников, но не собираюсь отказывать себе в удовольствии изучать эзотерический и мистический материал.
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2023
Ответ дляТрільчиха
Для чего Вы это изучаете? Просто из любопытства или планируете применять в жизни?
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Скажите пожалуйста,где вы набрались этих страшилок и почему люди,которые умеют делать предсказания,обязательно должны заложить негативную программу?
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2023
Ответ длявалери 62
Какие именно страшилки Вы имеете ввиду? То , что обращаться к разнообразным колдунам, оккультистам, магам - это занятие очень вредное для спокойного душевного состояния и здоровой психики - это информация не новая. Всем давно известно, что , если хочешь сохранить психику здоровой , а сон крепким ,то держись подальше от всякого такого. Или Вы с этим утверждением можете поспорить?
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне в принципе не понятен термин,магическое мышления,магию можно делать а вот мыслить магически-это плод больного воображения а психика и состояние физическое у всех разное и результат будет разным
Мама фіфті цента• 29 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Ну не знаю
Вот подруга ударилась в эзотерику
Она, скорее, не в эзотерику ударилась, а в какую-то секту попала) У меня есть знакомая, которая верит в рептилоидов, теорию заговора, эксперименты над людьми и пр. Это уже шизотерика
Єдина Країна• 29 июля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Не не секта
Она считает себя видящей
Губи до вух• 29 июля 2023
К психиатру обращались? У нас конечно не принято к этому врачу ходить, но симптом именно по психиатрии, самостоятельно сложно будет. Если вы четко уяснили уже что это симптом, то полпути выздоровления пройдено.
Телепузик
• 29 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
Да
Принимаю лекарство + психотерапия
Выйти сложно просто
Принимаю лекарство + психотерапия
Выйти сложно просто
Губи до вух• 29 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Да
Принимаю лекарство + психотерапия
Выйти сложно просто
Принимаю лекарство + психотерапия
Выйти сложно просто
Из личного опыта: в моменты, когда ловлю себя на мыслях из разряда магического мышления, говорю себе: так, это именно магическое мышление, я знаю, что здесь нет причинно-следственной связи, здесь только оно - магическое мышление. То есть я называю свой страх, контролирую свое отношение к нему. Желаю вам выздоровления!
Мама фіфті цента• 29 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Да
Принимаю лекарство + психотерапия
Выйти сложно просто
Принимаю лекарство + психотерапия
Выйти сложно просто
А зачем Вам выходить? Вам это как-то мешает жить?
Телепузик
• 29 июля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Да
Начиталась о всяких проклятиях
Теперь боюсь
Начиталась о всяких проклятиях
Теперь боюсь
Грушки-яблочки• 29 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Да, я понимаю
Сейчас работаю с психологом
Автор. Улыбаюсь с Ваших постов)
Смотрите. Магическое мышление - это когда человек понимает устройство мира не только с позиции науки, техники, психологии и т.д. А немного глубже. Это когда человек умеет взаимодействовать с окружающим миром (например духами, с метртвыми, языческими Богами, коллективным бессознательным - на самом деле не важно чем) так, чтобы получить от него по максимуму и никому не навредить.
А у Вас и близко не магическое мышление. У Вас психическое расстройсво, возможно биополярка 🤷♀️ Подозреваю, притрушенное страхом, что бог накажет.
У вас мнительность обыкновенная. Таким людям нельзя заказывать рассклады. Лечитесь)
Телепузик
• 29 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор. Улыбаюсь с Ваших постов)
У меня тревога после предсказаний о порчах и так далее
Начиталась всякого бреда и теперь ещё страшнее стало
Магическое мышление это не я придумала, а такой термин дал психолог
Грушки-яблочки• 29 июля 2023
Ответ дляТелепузик
расслабтесь, у вас его нет. Порчи тоже нет. Она вообще мало у кого есть. порча это очень сильное воздействие на человека. В основном у людей зависть, сглаз и самовнушение как у Вас
Мама фіфті цента• 30 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Да
Начиталась о всяких проклятиях
Теперь боюсь
Начиталась о всяких проклятиях
Теперь боюсь
Проклятия можно снять.
Это как бояться грязи на улице. Ну вступили Вы на улице в грязь после дождя? Пришли домой, помыли обувь и руки. И живёте спокойно дальше.
Так же и тут. Даже если что-то Вам намагичат (что маловероятно) - снимите и всё.