ЯблокоРаздора• 30 июля 2023

Чому варені яйця важко чистити?

Уже терпіння немає їх почистити, дуже погано чистяться від скоролупи.
Оле Лукойе• 30 июля 2023
Свіжі
double-mama• 30 июля 2023
Потому, что вы не залили их ледяной водой,сразу после варки
автор ЯблокоРаздора • 30 июля 2023
Ответ дляdouble-mama
Заливала. І сіль додавала при варці
Yasya95• 30 июля 2023
Кидайте в киплячу підсолену воду, а коли зварились треба гарно охолодити під холодною водою
автор ЯблокоРаздора • 30 июля 2023
Ответ дляYasya95
А вони не тріснуть?
Yasya95• 30 июля 2023
В мене не тріскаються
Ряженка• 30 июля 2023
Ответ дляdouble-mama
По-моему, это миф. Всегда заливаю, но в 50% случаев чистятся легко, а в 50% - невозможно отодрать ту кожуру
Королева ганделику• 30 июля 2023
Свіжі яйця погано чистяться
Луноходик_Ик• 30 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Заливала. І сіль додавала при варці
Сіль не для того додають, щоб чистилось) А для того, щоб не витекло, якщо трісне. Дуже свіжі домашні яйця дуже погано завжди чистяться
Arines_• 30 июля 2023
У меня годами такая проблема была. А оказалось, что их нужно класть в кипящую воду (подсоленную), а я всегда варила в холодной.
Чистятся на ура! Всегда без исключения!
Королева ганделику• 30 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Заливала. І сіль додавала при варці
Сіль, щоб не тріснула шкаралупа
Королева ганделику• 30 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А вони не тріснуть?
Тріснуть, особливо, якщо кинути в каструлю
Arines_• 30 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Надо не бросить, а аккуратненько ложкой положить))
Королева ганделику• 30 июля 2023
Ответ дляArines_
Я в курсі)) так, як з пельменями не вийде закинути)Але в мене і такі тріскали. Перепад температури, напевно. Холодильник - окріп
Метелик• 30 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Заливала. І сіль додавала при варці
Якщо Вам треба одразу багато почистити, то трішки побийте їх, прокачайте по столу і занурьте в холодну воду на півгодини, тоді вони дуже легко почистяться.
Санта Барбара• 30 июля 2023
Сырые чистить еще сложнее)
Arines_• 30 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Да, иногда бывает, что трескается одно из 4-х, например. Но не глобально прям)) Зато чиститься потом всё равно отлично
Метелик• 30 июля 2023
Ответ дляArines_
Чистятся на ура! Всегда без исключения!
Якщо яйця дуже свіжі, то в яку їх не клади - вони не чистяться. Вода нічк не може вплинути на консистенцію білка і прилягання плівки до шкарлупи.
Непонятно• 30 июля 2023
Хорошо чистятся только если их долго варить и потом долго лежат в горячей воде. Заметьте - вареные яйца в столовой всегда легко очищаются по этой причине
Arines_• 30 июля 2023
Ответ дляМетелик
Ни разу такого не было, но насчёт прям очень свежих, я не знаток- своего села у меня нет..
Галя-краля• 30 июля 2023
Коли яйця зварились і Ви залили їх холодною водою, потріскайте їх трошки і залиште у воді. Вода зайде під шкорлупу через тріщинки і буде легше чистити.
Стильна штучка• 30 июля 2023
Ответ дляdouble-mama
То все не працює, якщо вони числяться, то можна нічого того не робити, а якщо ні, то ні.
parele• 30 июля 2023
Свежие плохо чистятся всегда.
У нас свои куры, если нужно варить - беру яйца минимум недельной давности.
Mede• 30 июля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Свіжі
Буває що й не надто свіжі яйця погано чистяться
Чу Ча• 30 июля 2023
Про свежие яйца уже сказали.
Чем свежее, тем хуже чистятся.

Можно их треснуть и залить ледяной водой на долго, чуть легче будет, но...
Дуняша• 30 июля 2023
я всегда так делаю - под холодную воду и треснуть скорлупу, пусть полежат. я так понимаю, что вода туда проникает и поэтому чистятся хорошо.
Марафетчица• 30 июля 2023
Ответ дляМетелик
Та ну, у меня свои куры и соответственно яйца. Кладу яйца в кипящую солёную воду, чистятся нормально, бывает конечно чуть белка отходит но это скорее редкость. Яйца бывают супер свежие, только из под курицы.
жар-птица Нюра• 30 июля 2023
Ответ дляРяженка
Вот да. Я тоже заметила.

Я заливаю яйца после варки холодной водой и практически сразу их чищу. А, если они полежат в холодной воде минут 15, то все равно будут плохо чиститься.
Заикальница• 30 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Треба дістати з холодильника і дати їм набрати кімнатну температуру