Чемна панночка• 30 июля 2023
А вы обжариваете томатную пасту?
Перед тем как добавлять куда-то?
Чемна панночка
• 30 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Зачем?
В технологических старых картах указано обжаривание томатной пасты. Почитала, это делают для того чтоб вкус был лучше
Колгоспниця• 30 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Как можно жарить жидкость?
Сонечко• 30 июля 2023
Для борща обжариваю лук, свеклу, морковь и добавляю на сковороду томатную пасту. Перемешиваю овощи с томатной пастой и пару минут жарю все вместе.
Чемна панночка
• 30 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Как можно жарить жидкость?
Томат это не жидкость, а густая паста
Колгоспниця• 30 июля 2023
Ответ дляСонечко
Так все делают
Колгоспниця• 30 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Томат это не жидкость, а густая паста
Паста которая на 90% состоит из жидкости
Помню видела у одного шеф-повара ролик на ютубе, где он готовил (кажется солянку или бефстроганов) и сказал, что если не обжарить томатную пасту, то кислота как-то там не нейтрализуется и у блюда будет кислый вкус, который нельзя будет исправить даже большим количеством сахара.
Чемна панночка
• 30 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Что-то вы путаете. В пасте сильно уваренный или дегидрированный на солнце томат. Это в пюре или пассате может быть много жидкости
Та никада в жизни• 30 июля 2023
Ответ дляfeya_s
для солянки вообще правильно делать брез
это томатная паста, томленная в духовке с луком и огурцами
Тролю як можу• 30 июля 2023
Лук, морковку сначала обжариваю, (иногда буряк), потом добавляю пасту, пару минут максимум и выключаю
Organic• 30 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Людина теж на 70% складається з води - так шо тепер, ми теж рідина?))) Ви чудна, чесне слово) Більше того, пасту якщо залишити на хвилинку, то вона ще й моментально пригорить, уявіть собі.
По темі: пасту ніхто не кидає прямо в борщ, смак буде абсолютно не той, пасту додають в засмажку і тільки після цього етапу смак набуває інших нот і надає страві саме той смак борщу
Оля_с_киркою• 30 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Зачем?
Чтобы изжога была точно, а не как повезет