Не обижаюсь• 30 июля 2023

Экономные блюда здоровой пищи

Хочу меньше тратить на продукты, давайте соберём лайфхаки и рецепты блюд, из полезных и недорогих ингредиентов
ТочноБудет• 30 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ну у всех понятие экономное разное.
Згодна,я що не пораджу знаходяться ті кому це дорого...

автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Квашеная капуста. Дешево и полезно.
Квашеної все полезно. Улучшает микрофлору. Магазинная мне не нравится. Зимой попробую сама наквасить
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
В это время из огурцов. + Кабачки в 7 разных подачах. Помидоры уже дорого выйдут ))
Я салаты ем, помидоры беру и все овощи. Жива в Европе, к сожалению помидора что зимой что летом невкусные.
ТихоЯ• 30 июля 2023
Сезон овощей. Тушу, жарю, варю, консервирую. Утром у меня уже несколько лет одно тоже овсянка с сыром, а вотт обед и ужин летом красота)) в основном это курица и овощи.
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, зря вы эту тему тут создали. Тут все ’богатые’ сейчас начнут брызгать интеллектом и вас булить. Правда на днях в соседней теме обсуждали зп и большинство как оказалась и до 20000 грн не дотягивает. Но вкусно и дорого едят тут все.
Я не скажу что всегда правильно питаюсь. Ем и чипсы и сосиски, просто говорят о пользе сезонных местных продуктов, хочется больше полезного готовить. А то, что пишут, голодомор всё-таки был, боятся голода генетически
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ну и от 200 г в неделю той сёмги никто не обеднеет
200 но на одного. Сёмга 15-17€ кг. Беру только по скидке. Сёмга это никак не синоним здоровой еды.
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Как раз сейчас сезон, я ее ем только летом.
Для меня в окрошке основное - сыворотка.
Остальные ингредиенты по желанию. Картошка, огурцы, редис, зелень у многих своя. Если нет, на рынке огурцы по 15 грн., Картошка столько же. Курицу сварил ещё и вообще красота.
Вкусное и легкое блюдо на лето
МадамОхмури• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
На утро бутербродик с авокадо и семгой прекрасно
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Из мясного и экономного а нашем рационе котлеты, тефтели, запечённый куриные бедра в фольге, куриные отбивные, мясо типа ’по французки’, запеканка из куриного филе и картошки, печеночный торт, тушенная печень, куриные бедра без кости маринованные в соусе терияки, хек или минтай в овощно-томатной заливке, макароны балоньезе, плов (разные вариации), тушёная картошка. Пицца, сырники, пельмени/вареники (сама делаю), наличники (творог, варенье, мясо какое-то), оладья,омлеты разнообразные. Из первых блюд овощной суп, бульон с лапшой, борщ, рассольник, чечевичный суп (тоже самое что гороховый). Ну гарниры тут все и так бюджетно. Салаты по сезонам овощные, оливье иногда шуба. Вроде так стандартный набор на вскидку
Спасибо

автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Авокадо твердые и дорогие, перестала брать. Кладу на бутерброд крем сыр или помидор вместо масла
МадамОхмури• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Дорого это сколько? Твёрдые не проблема. Пару дней полежат и доспеют
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
У нас около 2 евро. Брала твердые, чернеют потом, гно продают. Это Словакия
Купи слона• 30 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Это так😂😂
Смешное тут что? Через 3 дня я тоже могу такое фото забацать. Обновлю маникюр и буду кормить уток
МадамОхмури• 30 июля 2023
Ответ дляКупи слона
Кормите. У меня нет уток
alinalaskava• 30 июля 2023
Сейчас вообще просто с экономными продуктами - я готовлю булгур с овощами, перцы фаршированные, цветная капуста в кляре. Ещё рыба обычная недорого, не сёмга, тушу в скороварке, если рыбу брать мелкую и тушить в масле - ее можно вместо шпротов на бутерброды. Плавленый сыр делаю из домашнего творога.
Герцогиня• 30 июля 2023
Сегодня на завтрак своим сделала ленивые вареники.
Сейчас запекла картошку по селянски.
Со свежими огурчиками и помидорчиками.
Мы не мясоеды.
МадамОхмури• 30 июля 2023
Ответ дляГерцогиня
Сейчас запекла картошку по селянски.
Со свежими огурчиками и помидорчиками.
Мы не мясоеды.
Веганы?
Герцогиня• 30 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Веганы?
Нет. Не люблю много мяса.
Вчера были перцы фаршированные, муж ест.
Позавчера перямичи с мясом.
Лично я перенасытилась мясом.
Мне нужна разгрузка.
Муж доедает перцы.
delphoto
Сиреневенькая• 30 июля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Автор просила здоровую пишу, а у вас шуба, пицца, пельмени и куча жареного

ОхиИВздохи• 30 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
А овсянка с сыром это как? Это вы сверху сыр трёте или вприкуску? Овсянка на воде?
ТихоЯ• 30 июля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Овсянка заливается кипятком и на 2 минуты в микроволновку. Сыр тёртый сверху, после того как достану. Но это на любителя, я не люблю с фруктами или сладкую. Если привыкнете - это супер завтрак, до обеда точно голова не думает о еде))
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ну вот такая у нас домашняя пища
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляГерцогиня
Нет. Не люблю много мяса.
Позавчера перямичи с мясом.
Лично я перенасытилась мясом.
Мне нужна разгрузка.
Муж доедает перцы.
Перцы люблю. И готовить не очень долго
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Ответ дляalinalaskava
Как булгур готовите? Отдельно овощи и потом с готовым булгуром смешиваете?
автор Не обижаюсь • 30 июля 2023
Из гарниров попеременно картошка, рис, гречка, иногда паста, булгур или бобовые.
В основном курица, редко рыба и свинина.
МЧСница• 30 июля 2023
Я сегодня пошла утром на родник. Нарвала лебеды 👍
Завтракала рис и лебеду на сковороде подержала , с яйцом перемешала.
Боже как это вкусно!! 👍
Сейчас суп с лебедой сварила. Картошка молодая, морковка, лук зелень и лебеда. Божественно! 😍
И нахрена мне ваши модные меню. )
И да, я с деньгами. Если шо.
Освічую темряву• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Чого чекати зими. Квасьте зараз огірки, вони дешеві. На зиму.
Освічую темряву• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Мойва , оселедці/салака, скусбрія/макрель, корюшка продається? Сьогодні чудова мойва в нас по 85 грн/ кг.
Освічую темряву• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Вкусное и легкое блюдо на лето
Сироїдський творожок: в блендер пророщена гречка(це легко)+ банан, трошки ягід.
Освічую темряву• 30 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Хліб для бутерброду має значення, не факт що звичайний тостовий (повно хім.домішрк) має щось спільне з здоровим харчуванням