Не обижаюсь• 30 июля 2023
Экономные блюда здоровой пищи
Хочу меньше тратить на продукты, давайте соберём лайфхаки и рецепты блюд, из полезных и недорогих ингредиентов
ВыФсеВрете• 30 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Автор просила здоровую пишу, а у вас шуба, пицца, пельмени и куча жареного
Где жаренное? Тефтели, котлеты и отбивные я не жарю! А тушу в воде. Мясо по французки это кусок мяса со сметаной сверху лук и кусочек сыра и все запекается в духовке. Шуба раз в три мясяца, как и оливье. Жаренного не едим впринципе, все либо притушиваем или запекаем. Даже яйчницу на воде ’жарю’. Пельмени у меня на заварном тесте постном, начинка лук и куриное филе. Едим без сметаны с йогуртом. У меня все адаптирована под здоровое питание. Из вредного печеночный торт раз месяц и то ест муж это его слабость. Что такое ПП и как считать калории знаю отлично. Муж похудел на 20 кг за 5 месяцев. Я всю жизнь в одном весе 56-57 кг, питание плюс спорт и мне за сорок.
Не обижаюсь
• 30 июля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Мойва , оселедці/салака, скусбрія/макрель, корюшка продається? Сьогодні чудова мойва в нас по 85 грн/ кг.
Скумбрия, салака и мелкая рыбка шпроты, да, отлично и полезно
Не обижаюсь
• 30 июля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Чого чекати зими. Квасьте зараз огірки, вони дешеві. На зиму.
Я не умею 🙂
Не обижаюсь
• 30 июля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Сироїдський творожок: в блендер пророщена гречка(це легко)+ банан, трошки ягід.
И как на вкус?
Не обижаюсь
• 30 июля 2023
Ответ дляМЧСница
Я сегодня пошла утром на родник. Нарвала лебеды 👍
Завтракала рис и лебеду на сковороде подержала , с яйцом перемешала.
Боже как это вкусно!! 👍
Сейчас суп с лебедой сварила. Картошка молодая, морковка, лук зелень и лебеда. Божественно! 😍
И нахрена мне ваши модные меню. )
И да, я с деньгами. Если шо.
Боже как это вкусно!! 👍
И нахрена мне ваши модные меню. )
И да, я с деньгами. Если шо.
Яичница вкусно с молодой крапивой
Лукава_Кiшка• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не умею 🙂
Научитесь. Меня тоже мама не учила ничему, да и сама толком не умела, но сейчас все в интернете есть. Открываю сайт или смотрю ролик в Ютубе и пеку тортик или варю борщ.
С консервацией также, квашение легче, чем под закатку. Посмотрите, выберите рецепт и пробуйте. Совет дельный, сейчас огурцы по 10-15 грн. уже есть, а на неделе была рада купить по 20, а то по 30-35 домашние были. В магазине видели сколько баночка стоит? Вот и стимул научиться и сделать на зиму.
МЧСница• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Яичница вкусно с молодой крапивой
Но крапиву можно есть только мая.
Если б у меня была крапива лебеда и стрелки часнока, я б все сразу положила 👍
МЧСница• 30 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Яичница вкусно с молодой крапивой
Ну это не яишница, у меня лебеды было чуть меньше чем полная сковорода
Не обижаюсь
• 31 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Спасибо. Вы очень милая
alinalaskava• 31 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Как булгур готовите? Отдельно овощи и потом с готовым булгуром смешиваете?
Обжариваю на сковороде, потом всыпаю замороженную смесь овощей и доливаю воды. Там же в сковородке под крышкой все доходит до готовности.