happydog• 31 июля 2023

Поддерживаете ли вы блокировки карт за долги по коммуналке?

?
Результат:
вже голосів: 595
412 (69.24%) Нет, это геноцид
172 (28.91%) Да, правильно!
11 (1.85%) Властям виднее, они всегда пра
personality• 31 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Цікаво, а якщо і майна немає?
Як це немає? А борги по комуналці звідки?
Фрекен бок• 31 июля 2023
Ответ дляpersonality
Блін що значить відібрали? Це ж які там були борги, що квартиру забрали?
Ну роками просто люди ігнорили, виконавча служба приходить і накладає арешт вже 2 машини пішло у нашого знайомого що спився, там борги більше 300 тис наче
ТаПрямТам• 31 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
В мене рахунки на покійну бабусю, квартира по заповіту ще не оформлена на мене
Як приймете спадщину, то і борги ваші
Сама в такій ситуації (
Холодная каша• 31 июля 2023
А ничё, что счета куда мы платим коммуналку, не государственные? Это оффшоры олигархов
Стріляний птах• 31 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Як приймете спадщину, то і борги ваші
Сама в такій ситуації (
Та то зрозуміло, намагаюся без боргів, але зараз важко
Залетна Я тут• 31 июля 2023
Ответ дляhappydog
Удалено администрацией...
Ну а який вихід? Не платити нікому комуналку? Відключати від послуг? То в багатоквартирних будинках відключити боржників майже нереально..
Холодная каша• 31 июля 2023
Скоро нам сделают цифровую гривну, будут не только списывать деньги за что захотят и блокировать неугодных, так ещё эти деньги будут иметь срок годности и потратить их можно только на то, что тебе разрешат. Это будет во всех странах
Реанимация• 31 июля 2023
Ответ дляhappydog
Удалено администрацией...
А вы чего от комментариев хотите? Кому легче должно стать, вам?
Хотите лучше жить идите работать.
Нищета и убогость в головах , для начала.
personality• 31 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
Красавчик. Комунізм так і не настав
автор happydog • 31 июля 2023
Ответ дляХолодная каша
А что вас удивляет?
У нас всем заправляют олигархические кланы и доят народ не первый год. Государственного уже особ ничего ничего и нет.
Но за долги ворам олигархам, карту блокнут как пить дать
Стріляний птах• 31 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Але ж оформляється? І рахунки переробите) я розумію, якщо будинок знищили, тоді дійсно немає власності, і нараховувати борг -це брєд.. А переоформлення спадщини це зовсім інше)
Ну то так, але зараз фактично то я не власник)
Просто приклад такий)
Реанимация• 31 июля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
война, пофиг на долги
Вы воюете?
Божий одуванчик• 31 июля 2023
Ответ дляnell
дивлячись у якому випадку. якщо на картку зараховується пенсія чи мінімальна зарплата, як можна щось блокувати. якщо рух по карті більше 10-15 тис, то думаю так, це доцільно
Харьковская область. Дома нет второй год, а счета за газ есть (о том, то жилье разрушено горгаз уведомлен, ему пох, как и на сюжет по 1+1) . Подали в суд карты заблокированы
ТаПрямТам• 31 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
В мене борг 13 тис
Наче невеликий, його зробила не я, а брат ( якого вже не має)
Батько помер не давно,будинок залишив мені
В нього вже не має вікон, газу, світла (
Тільки цей борг
От як прийму спадщину то він мій
Я то сплачу, але ж ( жити там неможливо (
автор happydog • 31 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Хотите лучше жить идите работать.
Убогость в головах, а геноцид в деле.
В курсі діла• 31 июля 2023
У нас относительно новый дом. На квартиру по 1-2 машины.
30% дома должников, которые годами не платят.
Их долги раскидывают по дому.
Да, я за блокировку карт и обращение в суд.
Така бойова Я• 31 июля 2023
І підняли рахунок за липень 2023.
Звернулася в ЦКС району.
Написали що вийшов законопроект, який ’рекомендовано’ дозволяє збільшити суму на прибирання придомовой території і обслуговування будинку.
Завжди з рушником• 31 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Вы воюете?
у каждого свой фронт
Повітруля• 31 июля 2023
Ответ дляMs. Android
У повному блокуванні сенсу не бачу, а ось стягувати примусово з карти (без блокування) певну частину на оплату - так.
Ещё раз. Блокировка и не является полной. 13,4 тыс.грн. в месяц можно разблокировать. Как всегда, громкие слова о геноциде, а на деле все не так трагично.
Стріляний птах• 31 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
В мене борг 13 тис
Тільки цей борг
От як прийму спадщину то він мій
Державі завжди будемо щось винні
Крайня невістка• 31 июля 2023
Абсолютно неадекватное поведение в отношениях государство - люди. Мы платим налоги ,а элементарной помощи финансовой грамотности нет. Заблокировали карты и бывай здоров. Чего они этим добились? Увеличили процент чёрных зарплат? Ну заморозили копейки на счетах ,кому от этого легче? Кто не хотел ,тот не платит ,а кто и хотел ищет теперь пути как прокормить себя ,а не как погасить долг.
Швабристка• 31 июля 2023
Ответ дляnell
А 10-15 это большая сумма?
nell• 31 июля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
война, пофиг на долги
бажаю вам відключення світла, води і газу. в комунальних підприємствах, що машини працюють їм їсти не треба і дітей немає
Манка Я• 31 июля 2023
Нет, это треш. Вообще не поддерживаю блокировки карт.
Завжди з рушником• 31 июля 2023
Ответ дляnell
ваши речи вам на плечи
Манка Я• 31 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну если сумма на карте более 50000 грн, то может быть.
Почему?
Пожарник• 31 июля 2023
У знакомой в Орехове уже и дома с осени прошлого года нет, а комунальные приходят. За свет по среднему, транспортировка газа и внимание!!! обслуживание дома. Если бы платежки не показала, не поверила бы.
Швабристка• 31 июля 2023
Ответ дляПовітруля
Если карта блокируется, то всегда есть возможность разблокировки 13 с чем-то тысяч. Если человек не платит за коммунальные услуги, то наверняка его доход будет даже меньше 13 тыс. Поэтому действительно бедных людей блокировка и не коснётся.
Во первых не так просто не разблокировать, а во вторых, это может быть один работающий на всю семью и сумма там будет больше 13.
автор happydog • 31 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Мать с ребенком. Дом разрушен.
Жить негде.
Работа только за 8 тысяч.
Аренда, еда себе и ребенку. Одежда минимум.
Долги по коммуналке в разбитом доме.
Чем платить?
Другие страны помогабт, своя в гроб положит и последний гвоздь забьет.
Слава найвелычнишому!
nell• 31 июля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
ваши речи вам на плечи
я сплочую регулярно, тому воно мене не торкнеться