?
Результат:
вже голосів:
412 (69.24%)
Нет, это геноцид
172 (28.91%)
Да, правильно!
11 (1.85%)
Властям виднее, они всегда пра
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляБезспроса
Хотите сказать если трубы дырявые и течет крыша, а вы не платите за свет и воду то это правильно?
Вообще, к примеру, если из горячего крана течет холодная вода мв за нее не должны платить как за горячую. И это правильно. Но у нас на это отвечают что надо воду перекрывать.
При этом начисляя за отвод горячей воды,, которой нет.
Ответ дляSpicy -02f0
Я и дома платила и показания передавала, если вы невнимательно читали.
Вы написали выше, что не смотря на то, что электроэнергией и водой не пользовались и передавали показатели с нулевым расходом, счет все же выставлялся. верно? т.е. с точки зрения компании у вас был долг перед нею. так вот, в той же Испании (сужу по реальным историям друзей) у вас уже были бы отключены вода и свет, а там уже доказывайте кто кому должен, и не онлайн. и карты банки блокируют очень легко и просто, при малейшем подозрении на что-то. именно потому не заключишь договор на свет, пока счет в банке не откроешь.
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляjenka
Не блокируют легко и просто карты банка за эфемерные платежи без решения суда, не рассказывайте сказки.
Ответ дляAlena.i
Я якраз і плачу, але чомусь за 30 років мій будинок не бачив ремонту.
У меня частный дом и я все сама ремонтирую при этом плачу за свет и газ и воду и мне никто ничего не должен ремонтировать, да в высотках люди платят и имеют право требовать ремонта крыш и стояков, а вот в квартире уже ваша зона ответственности.
Ответ дляelegante
Чтобы что то блокировать нужно качественно поставлять услуги , и давно сделать индивидуальные счетчики на отопление , если оно не нужно дать людям возможность его выключать . А не в старых домах хошь не хошь плати .
В нових будинках є мінімальний платіж за опалення навіть якщо вимкнув тепло в своїй квартирі. Плюс місця загального користування. Вимкнути повністю і не платити не вийде.
Ответ дляnataangel
Вы сравнили заплатить 500 грн и 2500 грн . Особенно для регионов типа херсонских где люди не живут , а отопление капает и никто им по потери работы компенсации не платит .
Одяг та сумки• 31 июля 2023
так але випадкі різні. В нас наприклад сусід зп отримує за кваритру почав платити тільки після блокировки( Чому не платив- каже нема часу незнаю як(. Сам без дітей живе без жінки.
LIANA171185• 31 июля 2023
Поддерживаю частично.
Если долги по коммуналке у бабушки,у которой просто не хватает из пенсии на ее оплату-это одно.
А если семейка из 5 человек,которые сидят спокойно на попе ровно,при этом на себя денег не жалеют,а в остальном не паряться-это другое.
Ответ дляДолькиКабана
Менталитет... Нашему соседу, регулярно отдыхающему в Дубае и рассекающему на БМВ Х5, списали 130 тыс. долга. А как списали, спросите вы. А просто, разделили долг на ВСЕХ членов нашего ОСББ. Аргумент был такой: он все равно не заплатит, а нам всем из-за него отключат газ и отопление. Геноцид такой геноцид
Если не можете себе позволить платить коммуналку, переезжаете в квартиру поменьше. Жить надо по средствам.
Как такое возможно? Что сделали члены осбб с этим, неужели платили?
ksusha1155• 31 июля 2023
Ответ дляnell
дивлячись у якому випадку. якщо на картку зараховується пенсія чи мінімальна зарплата, як можна щось блокувати. якщо рух по карті більше 10-15 тис, то думаю так, це доцільно
Соц картки розблоковуються за заявою зразу
ksusha1155• 31 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
Ну в нас друг сім’ї бухає, роками не платив, машину вже відібрали
Значить виконавець нормальний
ksusha1155• 31 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
В мене рахунки на покійну бабусю, квартира по заповіту ще не оформлена на мене
Ви не платите? Вас іменно прізвище в квитанції смущає?
В мене за газ десь хвіст зробився, приблизно 600 грн чи менше. Коли всіх на нафтогаз перевели.
Коли прийшла квитанція - я оплатила. А вони вже в суд подали. Ну і ніде мені нічого не приходило. Приходить, що карта заблокована- інфу можна в дії глянути. Я в дію- там дійсно впровадження.... Але повідомлення з дії теж не приходило.
А ми з малим на відпочинок поїхали, готівки багато не брали.....
Але вони з іншої карти зняли суму+ виконавчий збір. Але я знатно перелякалася.
І виходить, що 2 рази оплатила.
Таке собі
І виходить, що 2 рази оплатила.
Таке собі
Ответ дляSpicy -02f0
какие сказки? погуглите сами, есть юристы, предоставляющие услуги по тяжбе с банками по блокировке счетов - настолько эта проблема повсеместная. в какой-то момент стали рашикам счета блокировать, массово. какие такие суды?
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляjenka
Вы читаете что-то, кроме жёлтой прессы и советчицы?
арина-ветерок• 31 июля 2023
Ответ дляelegante
Установить счетчики , пройти бюрократию , вывалить нещадно денег и времени с нервами ((
В старых домах невозможно установить счётчики.
Ответ дляSpicy -02f0
я на советчицу захожу редко, вот сейчас зашла нужную мне инфу поискать - и наткнулась на этот пост.
почитайте, подумайте.
я выше писала о реальном кейсе моих друзей, когда банк заблокировал счет и пришлось приложить немало усилий с юристом, чтобы счет разблокировали.
почитайте, подумайте.