?
Результат:
вже голосів:
412 (69.24%)
Нет, это геноцид
172 (28.91%)
Да, правильно!
11 (1.85%)
Властям виднее, они всегда пра
В курсі діла• 31 июля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В Черкасской обл женщина бросила свой дом, двор, поехала на передок нашим помогать. Ее пытались оштрафовать бо непокошена трава перед двором. Как стало об этом известно: она писала в Фейсбук благодарности своим знакомым и соседям, которые организовались и покосили ей траву. Вы можете представить ее чувства, за что она там рискует жизнью и за кого???
пруф можно этой душераздирающей истории?
Манка Я• 31 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну і якщо ви з зарплатою 100000 не змогли комунальні оплатити-тоді так, справедливість.
Я платила коммунальные, вроде вывода мусора, отопления и ТД, не платила электрику и воду, так как не жила в квартире, у меня нарисовался долг, так плевали они на то, что я подавала нули по счётчикам и ставили что им было удобно.
Это справедливость?
Чеширская кошечка• 31 июля 2023
Цікавий рядок про геноцид.Маленьке містечко, у нас платять ВСІ, бо за несплату відрізають практично зразу.І уявіть собі, ніхто не помер і кількість населення стабільна.Ми не такі люди які тут верещать про геноцид, ми кіборги, а іншим повинні бути створені халявні умови?Чи просто верещащі люди тиснуть на кнопку з словами, значення яких не розуміють?
Леди Репях• 31 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот-вот. Пусть платят другие. Кто-то где-то, но не они.
Ответ дляЧеширская кошечка
Классно, вот когда от вашего села останется пепелище, от домов - ямы, а коммуналку продолжат начислять и станут блочить карты за долги, в то время как вы по арендам скакать будете, бравады поубавится, честное слово.
Я в дамках• 31 июля 2023
Только по решению суда, естественно.
А разве этой меры ещё нет в порядке исполнительного производства?
Залетна Я тут• 31 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Это справедливость?
У нас так з газом було і водою в брата в квартирі. Світло там новий лічильник, він сам передає. Брат на фронті. Питання по тим боргам я закрила спокійно-викликала по телефону контролерів, вони зафіксували фактичні показники. На слідуючий місяць платіжки без боргу прийшли.
МадамОхмури• 31 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Для меня такое очень странно читать.
Моя тетя не платит за коммуналку с 98го года, много раз отключали все, потом снова подключали или она сама, или службы.
Карты ни разу не блокировали
А как это?
Долг не оплачен, а они ей подключают заново?
Или она периодически оплачивает?
Я в дамках• 31 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Підтримуєте незрозумілі платежі, незрозуміло за що? За послуги які не отримуєте, за диряві труби та дахи і обшарпані під´їзди?
Тоді не користуйтеся послугами, якщо вони вам не підходять. Укладайте договори з іншими обслуговуючими компаніями.
ДолькиКабана• 31 июля 2023
Менталитет... Нашему соседу, регулярно отдыхающему в Дубае и рассекающему на БМВ Х5, списали 130 тыс. долга. А как списали, спросите вы. А просто, разделили долг на ВСЕХ членов нашего ОСББ. Аргумент был такой: он все равно не заплатит, а нам всем из-за него отключат газ и отопление. Геноцид такой геноцид
Если не можете себе позволить платить коммуналку, переезжаете в квартиру поменьше. Жить надо по средствам.
Платье Длинное бальное• 31 июля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Зачем это Вам надо? Я не помню её имя. Этот случай в Черкасской обл. Шрамковка. Группа Фейсбук Шрамковка. Я пыталась найти но может удалили пост, слишком много было возмущений и притензий к руководству села от местных жителей.
Да Щас же• 31 июля 2023
Если блокируется не вся сумма на карте, а часть, то поддерживаю.
Но если оставляют без еды, то категорически нет.
Манка Я• 31 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Я тоже через год закрыла, у меня это заняло 4 визита и возов контролёра, который приезжает в ранломное время, говоря тебе за день, что он будет завтра.
В карантин нельзя было попасть, а потом меня больше года в стране не было. Без собственника они не оформляли заявку.
Сунуся в чужі справи• 31 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Это справедливость?
ну так решайте вопрос с несправедливыми начислениями, а не перекладывайте с больной головы на здоровую
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Сначала был карантин и к ним нельзя было попасть, а потом меня не было в стране, удаленно это решить нельзя.
И почему я должна из-за их фантазий страдать, если я все вовремя подавала?
Ответ дляДолькиКабана
Мы уже из руин переехали на аренду. За руины начисляется коммуналка и блочатся карты. И никого не трогает, что домов как бы и нет. Слава найвелычнишому. Це пакращення
ПЛЮС-МИНУС• 31 июля 2023
пример из 90-х:
мы платили коммуналку, долги не делали. при том, что родители часто сидели без зарплаты и было тяжело.
соседи жили нормально, но ничего не платили и наделали огромные долги.
в итоге, им долги списали. с какого, собственно, буя такая справедливость?
я за суд. огромный долг - объясни суду почему. если какой-то форс-мажор, что бывает, здоровье, то дать человеку срок и пусть выплачивает со временем.
но если никаких уважительных причин, то конфисковать всё имущество к чертям.
Ответ дляSpicy -02f0
кстати, в карантин довольно много процедур стали возможны онлайн. да и сейчас я подняла вопрос с расхождениями по выставленному счету и счетчком, отправив сообщение в кабинете Киевтеплоэнерго. и вот уже сегодня письму был присвоен регистрационный номер, посмотрим как быстро обработают и дадут ответ.
в квартире родителей аналогичный кейс занял меньше недели.
Леди Репях• 31 июля 2023
Ответ дляhappydog
Погодите, ну в опросе Вы это всё не указали. А теперь какие-то новые подробности.
Люди из оккупированых территорий и с разрушенным жильём - это отдельная категория, и, конечно, тут нужно снисхождение.
Вы всё в кучу смешали и теперь на всех обижаетесь) Люди не знают частные случаи каждого.
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляjenka
Я уже решила вопрос. Надо было ездить к ним лично. Онлайн я писала ответ был - приходите со всеми счетами и разбирайтесь на месте.
Очень было бы круто если бы мне из-за из косяка заблокировали бы счет.
Ответ дляSpicy -02f0
да, это было бы обидно.
но в Европе, к примеру, как раз чаще всего ножками нужно идти в инстанцию, а счета блокируют только так. так что радуюсь, что у нас многое можно решить онлайн.
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляjenka
да, это было бы обидно.
Не знаю, в Европе сейчас. В конце года приходит человек сверяет счётчики и выписывает сколько доплатить, или на счёт возвращают сумму переплаты.
И никто счета просто так не блокирует внезапно.
А у нас переплату деньгами получить почти нереально, только на свой счёт.
Ответ дляSpicy -02f0
так это означает, что Вы все же платите за комунальные, по среднему, просто сверка в конце года будет. а вы попробуйте не платить за комунальные в Европе.
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляjenka
да, это было бы обидно.
А ещё знаю человека, у которого несколько штрафов за парковку больше полугода неоплаченный, тоже ничего не заблокировали.
И вообще нужен очень веский повод для блокировки счетов от налоговой и решение суда.
Spicy -02f0• 31 июля 2023
Ответ дляjenka
Я и дома платила и показания передавала, если вы невнимательно читали.