Видящие_помогите• 31 июля 2023
Вы чувствовали обиду на родителей, что родили вас при не очень хорошем
Финансовом положении?
Прошло ли это с возрастом?
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
І як саме ваші батьки мали виправити вашу міопію, якщо це особливість розвитку очного яблука? Тим більше, в ті рокі лазерної корекції не було, а якщо і була, то вона не всім показана. Ви як з того мюзіклу - ах, мама, раділі би ви меня попозже, я била би помоложе!
У меня другой диагноз и они реально это могли исправить. С очень большой вероятностью
Мой завтрак• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Мои нынешние проблемы нельзя откорректировать
Так какие такие у вас проблемы,что их нельзя откорректировать?
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Ну, если прошлое так сильно влияет на ваше будущее, то логичнее вначале прошлое проработать. Нет?
У меня есть проблемы, которые влияют больше.
Мой завтрак• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Какой у вас диагноз?
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
У меня глаз косил, родители не сделали операцию и теперь из-за этого у меня нет бинокулярного зрения и один глаз практически перестал видеть.
Мой завтрак• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Диагноз так и звучит ’глаз косил’?
Хата на мати• 31 июля 2023
Я не настільки інфантил, щоб відчувати образу на батьків.
За те, що народили - надзвичайно вдячна. Вдячна, що не зробили аборт, часто мамі кажу спасибі за це, бо для багатьох у той час це був метод контрацепції.
Вони це круто придумали - народити мене!
В дитинстві жили дуже бідно, в хатці-мазанці. 1 маленька кімната, в ній жили батьки і брат, моя кровать стояла в кухні- за сумісництвом прихожій. В мене не було навіть стола, уроки вчила на кроваті. Зручності були на вулиці, дома лише електрика, опалення вуглем.
Закінчити школу із золотою медаллю і університет з червоним дипломом мені це не завадило.
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Диагноз так и звучит ’глаз косил’?
Я вам описала понятным языком. Ну и для вас новость что есть диагноз косоглазие?
пу_пугренчик• 31 июля 2023
Ні. Вони дали те, що могли, а зараз я доросла і можу забезпечувати свої побажання сама.
Аленький носочек• 31 июля 2023
И ещё к слову. У моей дочери сейчас очень хороший достаток. Она в свои 15 лет побывала на отдыхе во многих странах мира, была в заграничных языковых лагерях. Лучшие спортивные секции - пожалуйста, кружки по интересам - сколько угодно. Есть у нее куча дорогих гаджетов, всегда покупали ей самые лучшие игрушки. За дорогую брендовую одежду и обувь и речи нет. Из-за слишком строгого воспитания, которое было в моем детстве, я свою дочь фактически ни за что не прессую, лишний раз голос не повышу, всегда старалась быть для нее хорошим другом. В общем, со всех сторон залюбленный ребенок.Но что я получаю в ответ? Только и слышу нытье, что я не даю ей полной свободы и слишком контролирую, что вечно ей всего мало и она всем постоянно недовольна. Только после сильного пережитого стресса от потерь в семье из-за войны она кардинально поменялась внутренне и стала ценить то, что у нее есть. Изменилось и отношение к близким, вообще ко всему, особенно ко мне. Но у меня и на будущее есть надежда, что она так и останется таким человек, ибо чрезмерный эгоизм ей просто поломает жизнь
Пургену мне• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Прошлое напрямую влияет на настоящее
Нет, среди людей с ’бедным’ иногда маргинальным детством встречаются весьма успешные люди, как и среди людей родившихся с золотой ложкой во рту, временами вырастают маргиналы.
Все абсолютно в ваших руках
Мой завтрак• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
А с чего вы взяли, что вам в детстве нужна была операция? Что вам мешало в подростковом возрасте самостоятельно обратиться к врачу, если считали, что родители не оказывают вашему здоровью должного внимания? И косоглазие лечится во взросломвозрасте
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляПургену мне
Все абсолютно в ваших руках
Но все же среди успешных родителей больший процент успешных детей.
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Все врачи, к которым я обращалась говорили что это надо делать в 3-4 года. Потому что во взрослом возрасте это лечится только косметически, без восстановления зрения.
Не стесняюсь• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Да, это развитие и большие возможности в будущем.
Нет.
Мои дети никогда не были в языковых лагерях и ненавидят путешествия.
Муж никогда не был в языковых лагерях и никогда в детстве не путешествовал - после 30ти выучил два языка и в 45 учит третий. Объездили пол мира во взрослом возрасте.
Дети ноют и требуют их никуда не возить и жалуются что их родители ’везде тягают’.
Какие такие возможности в будущем дают путешествия или языковые лагеря чего не будет без них?
Пуки-куки• 31 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Ага, особенно, когда родители сами не 7ми пядей во лбу, а тебя всю жизнь упрекают.
Особисто в моєму житті багато ’особенно’, але моя думка, що висвітлена вище незмінна.
Винник• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я занимаюсь с психотерапевтом. У меня есть проблемы в сексуальной жизни из-за подросткового возраста. Тревожность . И некоторые проблемы с накопительством и распределением бюджета из-за детства.
У меня тоже проблемы с распределением бюджета и накопительством из-за бедного детства. Просто жалко на себя тратить деньги и они бесцельно копятся
Не стесняюсь• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Зрение и ещё несколько менее влияющих на мою жизнь
Какие ещё?
Зрение и у меня с детства плохое и это никак нельзя было в детстве решить. Сделала коррекцию во взрослом возрасте
Не стесняюсь• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Какие?
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Нет.
Свободное владение языком и меньше й акцент, чем при изучении в более позднем возрасте.
Так у ваших детей выбор есть, а у меня не было. Об этом и тема. Про обиду за отсутствие возможностей.
Мой завтрак• 31 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
О, вот у меня с моей 15 летней дочерью все точь в точь. Все секции, которые она только желала, регулярный отдых, брендовая одежда и обувь, минимум критики. Дома в заперти не держу, гуляет с друзьями, встречается с мальчиком. Но по ее мнению я мать тиран, которая ее излишне контролирует, и нет у нее Айфона последней версии, а ещё у нас не шикарный особняк. По ее мнению я неудачница, хотя мой доход выше среднего.
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляВинник
Я наоборот сейчас ничего не могу откладывать
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Какие ещё?
Мою проблему было просто решить в детстве и нереально сейчас
Не стесняюсь• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
А с чего вы взяли что в то время это вообще делалось?
Что именно? Как называется операция?
Мой завтрак• 31 июля 2023
Ответ дляПургену мне
Все абсолютно в ваших руках
Часто бедное детство, является точкой к успеху во взрослой жизни, и наоборот достаток в детстве может привести к полной инфантильности во взрослом возрасте. Я точно знаю, что недостаток в детстве был для меня стимулом получить образование и построить карьеру
Я пані прохана...• 31 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Они жили как умели/хотели.
Вы живите по другому или не живите
Выбор за вами
Вы живите по другому или не живите
Выбор за вами
Естественно я живу по другому
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Что именно? Как называется операция?
Делалось. И им предлогами, но они боялись оперативного вмешательства.
Пургену мне• 31 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Так успешность, это уже за пределами финансовой составляющей, это уже набора врождённых и приобретенных качеств. Вам тогда не к родителям с претензиями а к боженьке, за то что он вас определил в семью с таким ’генофондом’
Видящие_помогите
• 31 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Посмотрите на успешных людей и изучите из историю. Большинство были из вполне обеспеченных семей. Есть исключения, но из меньшинство
Не стесняюсь• 31 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Мой муж из очень бедной многодетной семьи.
Все пятеро сыновей моей свекрови стали успешными и живут в достатке
Хотя в детстве не знали что такое море, путешествия, никогда не слышали ни о каких ’языковых лагерях’ и видели мясо только по праздникам а конфеты только на НГ в подарках от профсоюза