Поторописька• вчера в 17:26
Украинец или иностранец?
Сразу скажу - я замужем за украинцем, но «современным». Помогает с ребенком, 50 на 50 и финансово и в быту. Поэтому у меня какая-то средняя версия между европейцем и украинцем.
В последнее время все чаще попадаются истории украинок, которых бросают/обижают/унижают их скандинавские/американские/европейские в общем мужья/парни.
Некоторые из них делятся подробностями. И когда слушаешь - понимаешь - там разница в менталитете - ужас просто. Могут просто выставить на улицу (я расторг контракт с ленд лордом - это после свадьбы), могут еще и обвинить в нарушении границ и газлайтинге. Могут гулять (ну у нас же открытые отношения, а ты не знала, да?) - как у блогера в США. В общем свят-свят.
Скажу честно - сама когда-то на иностранцев засматривалась в ранней молодости (я свободно на двух иностранных говорю с детства - поэтому в 20 зарегистрировалась на каком-то популярном сайте знакомств с ними). Но мне тогда сильно бросилось в глаза поверхностное и высокомерное отношение к нашим девушкам. А я очень гордая - поэтому посмотрев на это - буквально за пол года удалилась с сайта знакомств и больше туда не возвращалась.
А вы что думаете?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Украинцы
Иностранцы ♥️
Поторописька
• вчера в 17:26
Блин, вешала синее и желтое сердечко на «украинец». Не отобразилось.
Поторописька
• вчера в 17:28
Ответ дляГореотума
С чего вы взяли, что иностранец вкладывает в семью 50%?
Статистически таких большинство мужчин ща границей. Равные женщинам, 50/50 быт и заработок. Есть везде, конечно, исключения. Но обычно так.
Нервогенератор• вчера в 17:29
Живу 7 лет в европейской стране, никогда не рассматривала «наших» после переезда. Опыт с иностранцами из разных стран был разный, в принципе, как и до в Украине с украинцами
Гореотума• вчера в 17:29
Ответ дляПоторописька
Откуда статистика?
Украинцы жен и девушек не обижают?
Леннон_Жив!• вчера в 17:30
В стране где я сейчас украинцы в основном были на заработках либо из приехавших недавно без кола без двора. Поэтому для меня это не вариант. Местные тоже есть разные. Но мне 50/50 неинтересно при любой национальности, если не можешь позволить семью, нефиг заводить. Сейчас встречаюсь с местным, недолго, пока вопрос о финансах не поднимался. Но у нас очень разное фин положение, я на стартовой позиции, а он директор с 20 летним опытом управления бизнесом. Будет видно как дальше.
Поторописька
• вчера в 17:32
Ответ дляСМСница
В мене традиційний українець.
Він працює, я надихаю.
Ну мне больше нравится моя версия - потому что у меня хорошая работа, которую я люблю и при этом он и покушать приготовит, и с ребенком погуляет. Но каждому свое.
Мне интересней иностранец vs украинец спустя 3 года. В 2022 все кричали «иностранец».
оксюморон• вчера в 17:33
Для меня только не украинец , основная масса жлобы , да и еще и наши часто после развода уходят в закат и женщины на себе тянут детей и так далее
Леннон_Жив!• вчера в 17:36
Ответ дляПоторописька
У меня была в Украине как у вас, карьера, зп больше чем в 2 раза , со временем муж превратился во второго ребенка. Больше такого не хочу.
И да после развода бм сказал, а почему я должен что-то платить, ты же больше меня зарабатываешь…. Вот так и живем, алименты 2000 грн/мес, в этой стране даже на завтраки в школе не хватает
Метровий сантиметр• вчера в 17:35
У меня пополамщиков никогда не было, ни наших, ни иностранцев
Поторописька
• вчера в 17:37
Ответ дляоксюморон
Но если вы не дура - украинца проще понять/просчитать - и отличить плохого человека от хорошего. Там же все приторно вежливые, но
1. Вы с украинцами на равных - вас уже так легко на улицу не вышвырнуть, как это делают иностранцы, ведь там вы - «бедный родственник на куриных правах», который не разбирается в законах
2. Украинца проще понять - очень маловероятно что он назовет вас нарциссом и пойдет к психологу и в суд, потому что вы его «газлайтите».
Триндичіха Байрактар• вчера в 17:36
Очень даже не плохие европейские ценности, которые стоит взят на вооружение оставшимся украинским мужчинам.
Прибираю щодня• вчера в 17:37
Иностранец. Я за границей.подкатывали ко мне тут несколько украинцев))) мрак.
палка-копалка• вчера в 17:37
За бугром дама под защитой государства, даже в разводе, а в Украине наши бросают дам и ищут новую дуру, а детям копейки
Пластилин_Колец• вчера в 17:38
У меня первый муж украинец, второй араб с гражданством ЕС. Что там, что там мне комфорт. Никаких 50% , не зависит это от того кто по национальности
Леннон_Жив!• вчера в 17:38
Ответ дляПоторописька
Надо иметь свое чтобы вас нигде нельзя было вышвырнуть на улицу. Сколько таких которые живут с уродами, только потому что некуда идти . Везде, и в Украине и заграницей.
И хрен ты просчитаешь того же нашего, мой бм был супер-папой до развода, а после видел ребенка раз в месяц живя в 15 мин ходьбы
Поторописька
• вчера в 17:38
Ответ дляПластилин_Колец
Меня мои 50% устраивают. Прицепились к ним 😁
Я карьеристка и люблю свою работу.
оксюморон• вчера в 17:39
Ответ дляПоторописька
Украинец просто слиняет и забьет болт на все и обгадит перед всеми , чтоб выйти душкой .
палка-копалка• вчера в 17:39
Ответ дляЛеннон_Жив!
А алименты платит?
палка-копалка• вчера в 17:40
Ответ дляЛеннон_Жив!
Целых 2тыс грн!
А в браке сколько тратил на ребёнка?
Леннон_Жив!• вчера в 17:41
Ответ дляпалка-копалка
А в браке сколько тратил на ребёнка?
У нас был общий бюджет, мой вклад был в 2.5-3 раза больше
Свекруховна• вчера в 17:41
Я была бы не против 50 на 50 с иностранцем. Особенно если у него свое жилье и вообще он мне нравится и относится ко мне с уважением.
Это теоретически. Практического опыта нет.
Вот один слился только что, попросила лампу раскрутить,чтоб заменить начинку. И это мы знакомы полтора года.
Скромняшка• вчера в 17:41
Мне все равно
Я замужем за украинцем
Кума за американцем уже 5 лет
Подруга за итальянцем 16 лет
Мамина подруга за немцем уже лет 30
И все у них отлично, даже близко такого нет, о чем вы пишете
Я замужем за украинцем
Кума за американцем уже 5 лет
Подруга за итальянцем 16 лет
Мамина подруга за немцем уже лет 30
Поторописька
• вчера в 17:42
Ответ дляоксюморон
То просто до этого не дошло у вас. Иностранец, если вы ему больше не нужны, и в суд на вас подаст и детей заберет. И вы и понять не успеете, как это случилось, потому что он до последнего будет вам улыбаться, и параллельно готовить документы.
Пластилин_Колец• вчера в 17:42
Ответ дляПоторописька
Я карьеристка и люблю свою работу.
А кто сказал, что я не работаю? Но мне приятнее и комфортнее, когда все обеспечивает муж и не заглядывает на мою карту
Поторописька
• вчера в 17:44
Ответ дляПластилин_Колец
Ну а мне комфортнее, когда он стоит у плиты и пол моет наравне со мной. И проводит качественное время с ребенком, гуляет с ним вдвоем. Я зарабатываю хорошо - могу себе позволить.
Я же говорю - каждому свое.
Чеширская кошечка• вчера в 17:44
Ответ дляПоторописька
Вы описали такие минусы иностранцев, которые у нас сплошь и рядом)