Баррикадница• 31 июля 2023
Покупатель настаивает на наложенном платеже
Продаю б/у вещь на одном известном сайте. Там есть доставка, которая защищает как покупателя, так и продавца.
Пишет: пришлите наложенным. Я пишу: на сайте есть спецуслуга, очень удобная. Ответ: просто с такой доаствкой часто мошенники работают.
Ну вот как ему доказать, что я не мошенник? Или он совсем дикий или что-то мудрит.
Баррикадница
• 31 июля 2023
Причем так нагло пишет: вот такие-то данные, такое-то отделение Новой Почты. Вы, говорит просто придете на следующий день в отделение НП и получите деньги (!).
Я никогда не отправляла наложенным, не знаю условий. Делать мне нечего, ходить туда-сюда - два дня отправлять и забирать деньги. Бред какой-то.
Поторописька• 31 июля 2023
Не хочете, не відправляйте, ваше право, я не відправляю наложеним, такий мій вибір
Всміхайлик• 31 июля 2023
Вас наверное в общении что то смутило, значит не сотрудничайте, откажитесь. Я покупаю только наложкой с предоплатой, не вижу проблемы
Фляшка на трьох• 31 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
Ходить второй раз не обязательно (при условии, что посылку заберут), можно при отправке указать карту для зачисления.
Но если не хотите наложкой, то Ваше право.
Бриджит_Фрикандо• 31 июля 2023
Я давно не отправляю ничего наложкой и никаких проблем не имею. Не устраивает - пусть ищут в другом месте
ВільнаНазавжди• 31 июля 2023
Мне не выгодно отправлять наложкой чтоб потом за ней не приходили .
Злива інформації• 31 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
Я видела, как такие приходят, рассматривают вещи, вертят носом, отказываются от товара, а продавец потом оплачивает доставку в обе стороны!
Куплю орехи• 31 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
У меня там четко прописано в объявках: ’Продажа через безопасную доставку или при 100% предоплате’. Если покупатель настаивает на наложке, в вежливость форме отправляю перечитывать объявление.
Если ведет себя нагло, пишу, что встречные предложения не принимаю. И прекращаю диалог.
Если начинает переходить все границы (мат, угрозы и пр.), молча улетает в блок. Благо, есть там эта чудесная функция.
Берегите свои нервы)
Кофе в лобби• 31 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
В жодному разі. Так наглі, ще й повчають, як треба, це точно покатаєте вашу річ і заплатите за доставку. Це якщо Вам ще її повернуть, а можуть замінити на сміття чи пошкодити.
Ні і все, не треба нікого вмовляти, бо ще більше буде насідати
ДваДваВісім• 31 июля 2023
То хитросделанные, продаю часы, просит наложенным без предоплаты, я пишу только доставкой сайта, в итоге решил самовывозом, пришёл, посмотрел, часы идеальные, только браслет немного потерт как бы, он их крутил вертел, потом говорит если типа моющим отмоете или натрете я заберу) Было много раз наложенным отправьте я заберу, пишу только доставку оформляйте всё игнор)
Яжемать Мне можно• 31 июля 2023
Нам треба було терміново купити запчастину до авто б/у, продавець захтів передоплату в 200 грн. І хоча це завелика передоплата(запчастина маленька і пересилка не дорога) на наш погляд, але швиденько відправили гроші і сьогодні вже машина їздить. Тому знайдеться ваш адекватний покупець
Кофе в лобби• 31 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну б/у товар нічого дивного що налжкою хочуть
Б/у товар чи новий продавець не має оплачувати його оглядини. Хоче подивитися - платить за доставку одразу, впевнений у покупці - повна оплата. Мінімізувати ризики - доставка і оплата через сайт
Педиатор_я• 31 июля 2023
Ответ дляКофе в лобби
До чого ви це мені пишете? Логічно ж якщо наложка то з передплатою
Ручки-Крючки• 31 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
Деньги можно получить и без хождения , но где гарантия, что покупатель заберет заказ и вы не влетите на деньги?
Куплю орехи• 31 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
Насчет ’как доказать, что Вы не мошенница’: не вздумайте даже и упоминать это, не то, что доказывать. Ваши лаконичные ответы без лишних деталей и ’подсказок’, а только по существу не дадут ему возможности выискивать в диалоге слабые места и давить на Вас. Любые Ваши оправдания уводят диалог в другое русло, где Вы можете потерять контроль - он может воззвать к Вашей совести, например, или еще чем-то аргументировать свою ’правоту’.
Не бойтесь повторяться, если он прикинется тупым или невнимательным.
Так диалог быстро сойдет на нет, как только Вы догадаетесь, что ’діла не буде’. И сэкономятся Ваше время и нервы)
Фиктивная• 31 июля 2023
Наложенным продаю только через олх доставку и это только новая почта. По старинке не работаю
Фиктивная• 31 июля 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Предоплата 100 грн и отправляйте наложенным
Какие 100 грн?, доставка маленькой посылки в область 90 грн в одну сторону. Минимум 250 брать, а то и больше.
Lydmila408• 31 июля 2023
Зачем соглашаться на все?
Не устраивает Вас?Шлите лесом.
На каждый товар ,есть свой покупатель.
Не устраивает Вас?Шлите лесом.
На каждый товар ,есть свой покупатель.
Голова колгоспу• 31 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
У меня и по предоплате не всегда забирают. Недавно клиентка заказала, оплатила 100 грн.и даже не пришла за посылкой.
А если бы полностью наложкой отправила? Были бы мои проблемы, что у неё не получилось за 2 недели дойти до Укрпочты.
Голова колгоспу• 31 июля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Наложка только с предоплатой за покатушки туда-обратно.
Шахраї! Пишут мне на это ’компетентные’ и ’знающие’ покупатели. 🤣
Я их уже троллю, пишу в ответ ’А, это вы тот покупатель, который прназаказывает в Интернете, а потом не приходит за посылкой, и продавца на доставку кидает’. Возмущаются.
Баррикадница
• 31 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
він умовно б/у.
річ нова, не використовувалась, але продаю я як приватна особа, а не магазин.
це сайт, на якому майже все можна вважати б/у - там продають прольоти та ін.
Баррикадница
• 31 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Він пропонував наложку з післяплатою
Голова колгоспу• 31 июля 2023
Ответ дляФиктивная
У Новой Почты возврат бесплатный.
У Укрпочты за небольшой пакет оплатила сегодня 55 грн. У них 10 или 15 грн.возврат посылки, если клиент не забрал.
Фиктивная• 31 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
У Новой Почты возврат бесплатный.
Какая укр почта))? Зачем самой себе устраивать добровольно гемор)?