Баррикадница• 31 июля 2023

Покупатель настаивает на наложенном платеже

Продаю б/у вещь на одном известном сайте. Там есть доставка, которая защищает как покупателя, так и продавца.
Пишет: пришлите наложенным. Я пишу: на сайте есть спецуслуга, очень удобная. Ответ: просто с такой доаствкой часто мошенники работают.
Ну вот как ему доказать, что я не мошенник? Или он совсем дикий или что-то мудрит.
Голова колгоспу• 31 июля 2023
Ответ дляФиктивная
Какая укр почта))? Зачем самой себе устраивать добровольно гемор)?
Тю... У меня процентов 60-70 заказов Укрпочтой, с частичной наложкой. Все прекрасно доезжает, в т.ч.и мне деньги обратно. А сейчас у них можно наложку на карту получить, ещё легче стало.
Разгуляшка• 31 июля 2023
Объясните, пожалуйста, реально не в курсе. А нам наложка хуже? Там особая схема у мошенников?
Голова колгоспу• 31 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Часто клиенты бездумно заказывают наложкой. Хочу - заберу, хочу - нет. Всё равно продавец платит за доставку. Плюс могут повредить товар при примерке.
Я такая наивная• 31 июля 2023
на том сайті є дотавка Новою поштою с функцією ’сплатити при отриманні’. Я вже декілька разів каталапосилки по Україні. Їх навіть ніхто не оглядав і не розпаковував.
Разгуляшка• 31 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А при доставке защищенной тоже ведь не смотрят, что он там с товаром делает
Голова колгоспу• 31 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Да все что угодно может быть. Читала даже, что подменяют товар. Отправил, например, 5 вещей, назад тебе вернулось 4.
Разгуляшка• 31 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Просто я иногда так заказывала и отходишь осматривать товар, а там пока других обслуживают и что ты там будешь делать, вообще никого не волнует
Братья Капли• 31 июля 2023
Только с передоплатой за покатушки
Педиатор_я• 31 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
він умовно б/у.
річ нова, не використовувалась, але продаю я як приватна особа, а не магазин.
це сайт, на якому майже все можна вважати б/у - там продають прольоти та ін.
При чому тут приватна особа чи магазин?
Ой тут вже стільки тем було що в оголошенні «як нове» а по факту приходить повний шлак тому палка двох кінців.
Судячи по тому що Ви не знаєте/ніколи не користувались наложкою то думаю що у вас рейтинг як продавця не великий і без відгуків, а якщо мова йде про «шафу» то там взагалі мало хто любить послугу «безопасная сделка».

Запропонуйте передплату яка покриє дорогу в дві сторони, а далі вже робіть висновок шахрай чи ні.
Malinka111_• 31 июля 2023
и в чем проблема? на этом сайте есть их доставка с оплатой в отделении новой почты.
и удивительно - у меня все забирали, хотя не и выгодно (доставка+их комиссия за перевод)