люблю_тортики• 02 августа 2023

Как любить саму себя, если...

Когда начинаешь все себе да себе, так сразу перекручивает, что или эгоистка, что кроме себя ни о ком не думает, а особенно во время ссоры сразу тебе высказывает, что ты все себе да себе любимой, а я что, а я ничего, а я себя люблю и самое хуже, когда начинает мужчина себя так же в ответ вести. Так как же быть?
Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Продолжать гнуть свою линию...

Кидстаффовка• 02 августа 2023
Самое хуже?
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Продолжать гнуть свою линию...
А если ссоры от этого постоянно происходят? Или ещё хуже , нашёл другую ’попроще’
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2023
А у Вас на двоих что, средств недостаточно?
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Всмысле?
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Всмысле?
А что имеется ввиду всё себе да себе?
Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вам шашечки или ехать? Вы определитесь, вы себя хотите любить или цепляется за конкретного мужчину, который, возможно, пришёл в вашу жизнь только по тому, что из-за ваших комплексов, ему с вами, просто напросто, удобно?
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А что имеется ввиду всё себе да себе?
Ну к примеру покупки те же, или время провождение, которое МНЕ нравится, да и в основном все по - моему типа...
Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
А конкретнее?

автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну как Вам сказать... я была удобной. Да, это правда. И мне это нравилось. Но потом мне это надоело. Я вижу, что он уже влюбился в меня. Может даже где-то и любит. Когда я начинаю себя ’любить’ начинается ссора, НО поскандалит и скрипя зубами сделает по - моему. Расставаться мы не хотим.
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ну так поэтому я про средства и спросила. Все ваши и его желания упираются в деньги.
Разве нельзя провести время так, как Вы хотите и затем так, как он? Ну если он Вам дорог как человек и Вы любите его)

Что ещё может быть по-Вашему и это не касается денег?
Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вообще очень странно со стороны мужчины начинать ссору по этому поводу... Как начинается ссора, дайте конкретный пример и мы, возможно, разберёмся, где собака зарыта.
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
А конкретнее?
Погулять , допустим вдвоём, а не друзей ещё с собой звать, потомучто Я не хочу. Откладывать деньги МНЕ на телефон, а не ему на колонку. Ехать куда-то не маршруткой, а поездом, потомучто МНЕ комфортней и т. д...
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка

Ну да) Это наверное компромисс называется?)
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вы пытались быть той кем не являетесь для того, чтобы он прикипел)))
Вы лгунья. И Вы от этого устали. Хочется «расправить крылья» и быть самой собой. А не тут-то было. Он привык к Вам к другой, к ненастоящей.

Не тревожьтесь. Это песня сплошь и рядом.

Когда захотите быть по-настоящему счастливой, перестанете играть в эти детские игры)
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вы уверены, что понимаете, что значит себя любить?
Вам нужно немного просветить себя на эту тему.
Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
По моему скромному мнению, со стороны мужчины хороший тон уступать любимой женщине в таких вопросах. Мужчина ’должен’ женщину баловать. Но есть дамы, которым норм и пополам жить - вопросов нет. Вы для себя определитесь, что для вас лучше и действуйте. Ещё один момент, это как вы преподносите мужчине свои желания, если в приказном тоне не терпящем отказа - тогда его можно понять...
Мию вікна у мороз• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
во всем должна быть мера.
Любовь к себе не должна переходить в эгоцентризм.
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Была недавно вроде такая мелочь, но у нас это ссора : даю ему футболку , которая по хуже, потомучто знаю, допустим, что сегодня ему предстоит ’грязная’ работа, а он тянется к парадной футболке. Начинает психовать, что это такое, чего я немогу одеть, то что мне нравится и т. д... я ему объясняю, он вроде бы соглашается, но видно, что недовольный. А мне потом эти пятна отстирывать, а я не хочу, мне проще дать ему что похуже

Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
О-о...Это точно не про любовь к себе))))
В этой ситуации вы строите из себя мамочку, а мужчин это бесит в основном.
Бензопирен• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ну для тех, кто себя любит это’г..но само отвалилось’ называется
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы можете меня просветите вкратце , пожалуйста?)
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Возможно. Но я люблю порядок и мне самой это в кайф так сказать контролить этот порядок
Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Все надо делать с умом. И с мужчиной нужно уметь разговаривать. Если он вам так, например, на кухне тыкать будет, вам тоже не понравиться. Вы можете его ласково попросить, аргументировав свою просьбу, а он имеет право поступить, как ему удобно, но тогда сам выводит пятна с вещей или
Кудрі кручу сама• 02 августа 2023
Или ходит в пятнах. Его право
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Лично для меня любить себя это ясно осознавать цель своей жизни. Знать себя, понимать, слышать. Когда есть чёткое понятие зачем я здесь, одномоментно выстраиваются все приоритеты, нормы, понятия и тд.

Я знаю свою жизнь наперёд потому, что я знаю КТО я. Я вижу свои мысли, действия продиктованные ими, поступки. И хорошо осознаю к чему я продвигаюсь.

Мне легко любить мужчину потому что он мой. Его цели, планы, устремления, согласованы с моими. Мы хотим одного и того же. Мы вдвоём везём один воз.
Мне легко любить наших детей. Потому что я точно знаю зачем и для чего привела их в эту жизнь.
Мне легко любить людей, потому что принимаю их такими какие они есть и разрешаю быть любыми.
Мне легко абсолютно всё потому, что люблю себя.

P.S. Если бы мой муж захотел одеть парадную))) футболку на работу, я бы в то же мгновение захотела того же. Это моё личное желание! Чтобы мои желания совпадали с его. Тем более, что он мне платит той-же монетой. Даже если моё желание невероятно абсурдно, он внимательно выслушивает и говорит: мы сделаем это, я так хочу!
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка

Спасибо)
Диви яка я пава!• 02 августа 2023
А как вы хотели? Вы себе и он себе. Все честно
автор люблю_тортики • 02 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Вот это меня и напрягает. Отношения в никуда
Диви яка я пава!• 02 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Так вы ж первая начали?

Или вы хотели все себе, а он чтоб за двоих воз тянул?