Янка-угомонись• 02 августа 2023
Приятель з майданчика сапросил сина на ДР
Знайомі пару тижнів, дружать. Вчора син приніс запрошення. Батьки того хлопчика влаштовують пікнік, запросили декілька дітей. Вирішили, що подарить гроші, скількі буде доречно? Хлопчику 8 років
Калинові вуста• 02 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Може краще Лего
Гарний Лего від 1500 стартує
Спасу мир• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
От невже всім приємно, коли їхнім дітям гроші дарують. 8 років!
ні, всі чекають гостей з хламом з АТБ типу дешманських олівців😁
БершкомангоЗар• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Дети обычно имеют дорогостоящие хотелки, на которые они и собирают подаренные деньги.
Сарафанное радио• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Якщо не знати вподобань дитини, то є великі шанси подарувати щось не актуальне і не цікаве. В такому випадку краще гроші
Ананомчикус• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Приємно має бути дитині. І фінансово прийнятно тим, хто дарує. А нормальні іграшки зараз коштують не дуже прийнятно)
Янка-угомонись
• 02 августа 2023
Ответ дляСарафанное радио
Незнаю ні дитини, ні батьків. Пару тижнів дружать, але і не так прям кращий друг, на майданчику разом бігають
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Вірно. За 500 грн можна купити щось пристойне, щоб дитина відчула свято.
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Це батьки привчають дітей до ’дорогостоящих хотелок’. Не зіпсована 8-річна дитина зрадіє подарунку більше, ніж грошам.
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
Особистий досвід, погані друзі з дешманським подарунками з атб? Співчуваю.
Спасу мир• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
ага, такі як ви, приходять поїсти всім сємєйством з 100 гривнями)) співчувайте собі
Спасу мир• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
канєшно, ще і мамі півторта попросить, ніщеброди себе так і оправдують😂
Ананомчикус• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Можна купити щось пристойне, а можна додати на мрію. Я за мрію) А за відчуття свята відповідають батьки
БершкомангоЗар• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Что плохого, если ребенок сам себе насобирает на хороший велик, самокат или планшет, а не будет требовать это от родителей. Это как раз и есть не баловать и не покупать любую забаганку по первому требованию. Тем более сейчас не у всех доходы позволяют.
А особенно если ребенку хочется микроскоп, телескоп или конструктор для робототехники (который стоит 20 + тыс.), чтобы учиться и развиваться. То должен хотеть исключительно то, что стоит 3 копейки, иначе будет в глазах таких как Вы ’зіпсованою’?
Я понимаю, эта психология бедности - никогда не хотеть ничего дорого и во всём себе отказывать.
Но хорошо, что есть адекватные родители, которые не обрезают крылья детям и учат с детства копить деньги на полезные вещи. Очень разумный подход и правильное воспитание.
Ну и в данной ситуации, зачем мальчику 25 машинка или китайская подделка под лего, если у него есть вполне реальное желание нужной вещи, которую ни один из гостей финансово не потянет? А если каждый подарит деньги - то вполне может хватить, или хотя бы на большую часть.
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
У вас друзі, на яких ви заслуговуєте. І такі, як ви самі. Тому, швидше, співчуваю не вам, а вашій дитині.
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
Іменинник півтора мамі попросить? Бо мій комент був саме про іменинника. А ви або вмієте розуміти прочитаний текст, або просто маєте звичку писати щось своє, не вчитуючись.
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Тоді цю грошову мрію хоч якось не банально оформити. Не конвертом.
Ананомчикус• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Ну, тут згодна, можна підзаморочитися)
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
На дорогое 20+ тысяч 8-летний ребенок должен собирать половину своей жизни. Это очень долго! Если, конечно, родители не пригласили целый класс.
БершкомангоЗар• 02 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Это только в вашей реальности. У ребенка могут быть крестные, бабушки-дедушки, в конце концов родители домажут недостающее. Плюс гости подарят деньги. За год-два можно накопить. Ничего плохого в этом нет.
И у ребенка могут быть желания и попроще, типа какой-то энциклопедии за 3 тыс., вот 5-6 гостей вполне могут надарить денег на хорошую полезную вещь.
Бджолина королева• 02 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Гарний Лего від 1500 стартує
На розетці по акції можна за 800 взяти
Вкуси мене• 02 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Мечту за 3 тыс любые родители могут осуществить, речь шла о 20+. Про крёстных забыла, точно. Но 2 года тоже много для такого возраста, это треть его сознательной жизни. А 500 грн как подачка от друга по площадке, уж лучше небольшой, но качественный подарок. В моей реальности)