Аль де Барановна• 02 августа 2023

Вы согласны, что сначала был могильный холод, а потом появилось лживое тепло?

Сначала Бог создал холодный космос. И лишь потом начинил его звездами и планетами. Сначала он создал холодную душу человека, а потом одел её в тёплое тело, придумал ей близких и занятия. И вот эта тёплая жизнь ненастоящая. Она только прикрывает холод, создаёт иллюзию. И в моменты расставаний, одинокого выпивания и обезличеного секса человеку наконец-то кратковременно открывается истина бытия
Потужна махіна• 02 августа 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Да тут в какой - то теме другая советчица писала, что у них в городе количество мест в психбольнице сократили втрое и персонал тоже. И так наверное по всей стране. Ещё и в стационар кладут пациентов только с их согласия. А потом тут вот такие темы появляются)
Плюс обстановка в стране сложная. Здоровые не выдерживают. Ну пусть пишут хоть сюда. С кем им ещё поговорить...

В курсі діла• 02 августа 2023
Ответ дляНе їм після шостої
или грибы
Головне, щоб гребли)
Язвочка• 02 августа 2023
Ответ дляВ курсі діла
Гриби
Уточните, тут сразу всем интересно будет
Чеширская кошечка• 02 августа 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Бог і космос - несумісні речі
Тю)
Краденые абрикосы• 02 августа 2023
Ответ дляАль де Барановна
Где второго человека воспринимаешь как инструмент, а не как человека
Например, когда шлюха сосет,мужик понимает истину бытия?
Язвочка• 02 августа 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Так может автору на панамку надо шапочку их фольги надеть и наступит холод и спокойствие ?)
Поздно походу...
Чумацький Шлях• 02 августа 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ээ)))не все сразу, шапочки и прочее позней начнутся,вначале философский бред
автор Аль де Барановна • 02 августа 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Смотря на чем сконцентрирует внимание. Если на том, что классно сосёт, то нет. Если на том, что это не та, то возможно
Муууумие• 02 августа 2023
Автор, а ваша теория интересна. Только на этом форуме не те люди с которыми можно об этом поговорить. Но честно, вы интересную мысль написали.

В курсі діла• 02 августа 2023
Душа, то начінка.
Мошей ницца• 02 августа 2023
Вы не в Нидерландах сейчас?
Ответ дляМошей ницца
Вы не в Нидерландах сейчас?
Нет
Краденые абрикосы• 02 августа 2023
Ответ дляАль де Барановна
Он изначально знает,что это не та
Ответ дляКраденые абрикосы
Он изначально знает,что это не та
А как знание заранее мешает прокручивать эту мысль в моменте?
Краденые абрикосы• 02 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Вы и правда поняли,или хотите выглядеть оригинальной?
Муууумие• 02 августа 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
А что непонятного в теме автора?
Чеширская кошечка• 02 августа 2023
Автор, согласна, что жизнь — это Тайна, бездонная тайна, заглядывая в которую незрелому человеку становится страшно и пусто. Но вы можете быть Творцом, наполняя эту пустоту смыслом (и да, его на блюдечке никто не принесёт), или же — просто потребителем жизни. В таком случае вы можете избегать соприкосновения с тайной, зашторить эти шторки в бездну) Но рано или поздно человек все равно становится лицом к лицу с этой Неизведанностью: горе, болезнь, смерть близких, своя собственная смерть в конце концов. Так что советую пытаться становиться Творцом. Иначе ’ай, больно, страшно, пусто’.
БлинчикБезСметанки• 02 августа 2023
Автор, принимайте таблетки вовремя
Краденые абрикосы• 02 августа 2023
Ответ дляАль де Барановна
Какую эту мысль и зачем ему думать,что это не любовь всей его жизни,если это не любовь его жизни?

lammama• 02 августа 2023
Вначале было слово.И слово это -Бог.
Краденые абрикосы• 02 августа 2023
Ответ дляМуууумие
А что непонятного в теме автора?
Все
Краденые абрикосы• 02 августа 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А как наполнить пустоту смыслом?
Чеширская кошечка• 02 августа 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
А как наполнить пустоту смыслом?
Обычная, повседневная жизнь, жизненный опыт. Большая ошибка разделять ’материю, будни’ и ’духовное’. Мол, это все вокруг не значительно, а вот ’ду-хов-ное...’ — эт мощь, это сила. Просто жить, наблюдать, стремиться к лучшему (без самобичевания). Жизнь лучший учитель
Твоя подружайка• 02 августа 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
С отходом спермы в голову приходят мудрые мысли Как-то так...
Ответ дляЧеширская кошечка
Так про это в теме и написано. Прикрыть пустоту суетой. Создать иллюзию
Я не чарівниця вам• 02 августа 2023
Так і хочеться сказати - шиза косе наші рядки
Чеширская кошечка• 02 августа 2023
Ответ дляАль де Барановна
’Прикрыть суетой’ и жить с открытыми глазами свои будни — разные вещи. Моя мама свой рак до конца в упор уже умирая ’прикрывала суетой’, например
Ответ дляЧеширская кошечка
Исконный холод тут каким боком?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 августа 2023
куйня и фантазия
Ответ дляЧеширская кошечка
Думаю, что можно признать наличие рака и при этом оставаться в суете его лечения