Смайлик• 02 августа 2023

Податкова знижка

Если родитель работал полгода, то можно ли оформить податкову знижку в вузе? Или только не меньше года работы?
И еще если работал на полставки, то разрешают ли оформить податкову знижку?
Вишиванка• 02 августа 2023
По-моему, без разницы. Просто сумма возврата налога будет маленькая - 17% уплаченного за год налога.

Колгоспниця• 03 августа 2023
А Ви не підкажите коли потрібно подавати на цю знижку? Раньше ніколи не оформлювала, а зараз дізналася, що можна повертати частину сплачених відсотків по іпотечному кредиту
Додекаэдр• 04 августа 2023
Ответ дляКолгоспниця
Підкажу, до 31.12 року, наступного за звітним.
Тобто, якщо платили % в цьому році (вперше), то протягом наступного року маєте право подати Декларацію за 2023р. Якщо ж платили % вже в минулому році, то до кінця цього року у вас ще є шанс подати Декларацію за 2022р.
Колгоспниця• 04 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Дуже Вам дякую!
автор Смайлик • 04 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
А куда ее подавать и какую декларацию? Я не держслужбовець, если что, деклараций в жизни не писала.
Додекаэдр• 04 августа 2023
Ответ дляСмайлик
В податкову, в електронному кабінеті платника податку.
Завіряти своїм ЕЦП (можна створити в Приват24)
Додекаэдр• 04 августа 2023
https://vilshsr.gov.ua/news/1679390767/

автор Смайлик • 04 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Мля, я не понимаю как и что. В бумажном можно подать непосредственно в налоговую? Без этой электроники, в которой я не шарю.
Додекаэдр• 04 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Дізнавайтеся в своїй податковій.
автор Смайлик • 04 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Дізнавайтеся в своїй податковій.
Я вообще не шарю в компьютерах. Так что это для меня что-то сверх сложное. Что за ецп? Где его достать? Ну в общем головная боль.