Голубка миру• 02 августа 2023

Мошенники знают Фио,номер карты и телефон

Девочки,получилось,что попала на разводняк,в подробности вдаваться не буду,но мошенник знает мое ФИо,номер телефона и номер карты. Могут ли с этими данными быть какие то махинации?
Сільський ансамбль• 02 августа 2023
Например, какие махинации?

Ондатрова шуба• 02 августа 2023
Можуть. Убезпечите треба зміну картки телефону.
автор Голубка миру • 02 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Например, какие махинации?
Да фиг его,типо там деньги с карты снять
Престидижитатор• 02 августа 2023
Пин или свв знают?
автор Голубка миру • 02 августа 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Пин или свв знают?
Нет,еще не спрашивали,но наверное будут,просто до меня сейчас уже дошло,что скорее всего мошенники
Додаю напруги• 02 августа 2023
головне щоб не знав св код и строк дії карти, але якщо переживаєте то краще заблокуйте карту
Бриджит_Фрикандо• 02 августа 2023
ну и что ? Приват дает дополнительно три виртуальные карты, можно там все хранить

Престидижитатор• 02 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
Если не знают пин и свв,то скорее всего ничего не сделают
Сільський ансамбль• 02 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
Если боитесь, то заблокируйте карту. В банке другую возьмите.
ЛеньГуглить_правда• 02 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
Тут рассказывала. С карты мужа была совершена покупка в интеренет магазине. Никаких запросов на подтверждение, никому данные карты (срок действия и свв) не давал. Ни по каким ссылкам не ходил.
Просто исчезли деньги с карты.
Карту сначала заблочил сам банк, заподозрил неладное. Потом ее поменяли. Ну и респект нашей полиции - деньги они смогли вернуть.
Но как сперли, мы так и не поняли
tereska• 02 августа 2023
Блокуйте карту, краще перевипустити її, аніж загубити все що є.
Царівна Жабка• 02 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
Я как покупатель знаю ФИО номер карты и телефон всех продавцов у которых делала заказы. И так каждый человек. Если бы этого было достаточно для махинаций, то они были бы на каждом шагу.
Фуліганка• 02 августа 2023
Нет, не могут
Фуліганка• 02 августа 2023
Ну если вы что то продаёте что то на шафе или олх, то тоже всегда даю номер карты, номер есть на олх, даже если там нет, то в НП всегда есть в накладной. И что?никто ничего за много лет не снял .
Додаю напруги• 02 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Просто исчезли деньги с карты.
Но как сперли, мы так и не поняли
Ну так у шахраїв багато різних способів, вам повезло що повернули
Але фіо номер карти і телефону це не прям секретна інформація, більшість продавців на різних площадках дають ці данні ( той же самий олх)
Ну якщо є якісь сумніви то звичайно краще заблокувати карту і перевипустити
Просто каралева• 03 августа 2023
заблокуйте картку та змініть номер