Natalla_1988• 02 августа 2023

Хто живе в Європі, яке відношення до наших зараз?

Цікавить по всій Європі налаштування до українців
Бо відчуваються зневага, наче заздрість, ще й агресія
Якщо тема провокативна - закрию
sammy• 02 августа 2023
Закривайте)
max2013• 02 августа 2023
Закривайте
SunshineDiamond• 03 августа 2023
Не знаю, как в других странах, но в Испании очень хорошее отношение к украинцам.
Даже выходят специально раз в неделю, поддержать наших во время собрания перед Мерией, с нашими флагами. Много где на домах висят наши и их флаги вместе.
Я им очень благодарна за это🙏💖
Валентина Як• 03 августа 2023
В Германии несколько устали. Негатива нет, но и прежнего радушия тоже.
Это и понятно. Война не заканчивается, люди все едут.
Ежеви4ка• 03 августа 2023
Я в Чехії, нічого такого не відчуваю
Yairish• 03 августа 2023
Мы сегодня общались с голландцами. Они полностью за нас. Молодые. Образованные
Миззери• 03 августа 2023
Заздрість ?? Ви жартуєте ?

Варшава дуже гарне відношення, один раз був негатив і від українки тільки
NYC• 03 августа 2023
А чему завидовать то?
Миззери• 03 августа 2023
Знакомая в норвегии говорит отношение прекрасное а в Польше ей не понравилось наоборот
Contento• 03 августа 2023
У меня отношения с местными хорошие. Относятся и ко мне и к ребёнку очень хорошо. Правда я язык знаю и общаться с ними легко. Но и к другим адекватным украинцам относятся хорошо.
akarra• 03 августа 2023
Ответ дляВалентина Як
германия еще дает прихисток?
Валентина Як• 03 августа 2023
Ответ дляakarra
германия еще дает прихисток?
Дает и деньги платит. На взрослого 450 евро +50 евро, если мама с ребенком, в муж в Украине.
Sonnig• 03 августа 2023
В Германии народ явно устал от количества и наглости украинцев.
Красный Смех• 03 августа 2023
Смотря где. Наши ж тоже разные и ведут себя по-разному.
Красный Смех• 03 августа 2023
Ответ дляGoldig
Столько нахлебников понаехало, я бы на месте немцев была недовольна ещё пару лет назад :)) Ну серьезно, то одни, то другие беженцы, теперь ещё мы.
автор Natalla_1988 • 03 августа 2023
В Хорватії, і прям крик жінки місцевої, що українці жкртви і жаліються
Та ще й мають авто, і одяг гарний.
І за наклейку на моєму авто з заправки ОККО «око за око, зуб за зуб» кричала що ми такі погані
Sonnig• 03 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Украинцев уже в два раза больше, чем сирийцев в стране.
Красный Смех• 03 августа 2023
Ответ дляGoldig
Хорошо, что на приютившей их земле наши не размножаются так активно, как сирийцы.
автор Natalla_1988 • 03 августа 2023
Мабуть так «повезло» мені, зараз почитала коментар, буду міркувати
tanya_217• 03 августа 2023
Ответ дляВалентина Як
А якщо вся родина?(мама, тато, 2 дітей)
автор Natalla_1988 • 03 августа 2023
Ответ дляNYC
А чему завидовать то?
Я не знаю, я в шоці просто трохи
Сьогодні мені сказали: «маєте добре авто, одяг, і жалієтесь тут всі»
І ще насміхались з наклейки на автомобілі «Око за око», так і казали - дивись які вони
Sonnig• 03 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Немцы жалуются, что сильно увеличилась нагрузка на медицину. И раньше было не дождаться термина, а сейчас и подавно.
Многие наши соотечественники резко стали нездоровыми. Из больниц не вылазят.
Красный Смех• 03 августа 2023
Ответ дляNatalla_1988
Я не знаю, я в шоці просто трохи
Наверное сравнивали с теми, кто в начале войны бежал вообще без ничего, паспорт и животные под мышкой.
Красный Смех• 03 августа 2023
Ответ дляGoldig
Так пусть гайки прикрутят, если не справляются. Но нет же, значит вывозят пока. Спасибо, конечно, немцам. Такая поддержка.
Ishoy• 03 августа 2023
Отношение хуже в тех странах, где наших больше. Скажем так, наши люди за границей очень выделяются. И это не комплимент
автор Natalla_1988 • 03 августа 2023
Ответ дляIshoy
Зрозуміла
автор Natalla_1988 • 03 августа 2023
Хочу ще сказати: одяг з Території мінімальних цін, окуляри взагалі колись на розпродажі куплені.
Так що в нашому випадку не був прям ошатний і брендований одяг
Красотка Дениза• 03 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Фигня это - в ответ на такие же мои рассуждения год назад во Франкфурте мне волонтёры сказали . Я хотела ехать в Ирландию, а они уговаривали остаться.
По теме ,автор, я в Ирландии. Тут офигенные люди сами по себе и по отношению к нам в частности. Страна настолько многонациональная и дружелюбная,что по-моему,мы тут не выделяемся. Мне помогали и помогают во всем везде и всегда: с работой,учёбой. Сочувствую, что вам досталась доля негатива,надеюсь, это частный случай. Пусть у вас все будет в остальном хорошо!
Sonnig• 03 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Они все же сильно толерантны. Их этому учили последние 70 лет минимум. Вслух никогда не выскажут недовольство, промолчат.
автор Natalla_1988 • 03 августа 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Благодарую❤️❤️❤️