Полюю на дрони• 03 августа 2023
Почему собачники выгуливают своих собак без поводков
или намордников?
Я не имею ввиду маленьких пород, они как правило на поводке.
Я, например, безумно боюсь собак, после того как на меня нападала собака, а хозяин стоял вдалеке и довольно улыбался.
Есть ли у нас какой-то закон, что собака должна быть на поводке, а бойцовских пород в наморднике? Хозяева на замечания не реагируют вообще, на днях вот я шла и с подъезда просто вылетела хаски чуть не збив нас с ног, за ним шёл хозяин, на мои замечания полнейший игнор. Недавно тоже был случай, ко мне подошёл питбуль, я сидела на лавочке, я попросила забрать собаку, так хозяйка обиделась.
Блин, ну как так? Я понимаю, что хозяева любят своих питомцев, но давайте уважительно относится и к другим людям.
все по ГОСТу!• 03 августа 2023
Мне еще нравится когда владельцы на замечания говорят, что не бойтесь, она добрая.
Полюю на дрони
• 03 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Давно срача не было. 🍿
Не в сраче дело, накипело. Приоритеты сильно сместились
Вбигудях• 03 августа 2023
Ну.. хочется чтоб собака побегала, выплеснула энергию
П.с своего лабрадора вожу исключительно на поводке, отпускаю только в поле чтоб побегал
БальзаковскийВозраст• 03 августа 2023
Есть большие породы собак, которые не соответствуют виду и из не обязательно держать на поводке. Но для хаски, и тем более для питбуля поводок обязательно, это агрессивные породы
Полюю на дрони
• 03 августа 2023
Ответ дляparele
Носите с собой баллончик.
Закон есть, но пока Вы полицию вызовете, пока приедет…Обязаны выгуливать на поводке и в наморднике, только кто ж у нас законы чтит((
Хожу с балончиком, но вот как было с хаски, там и опомниться не успеешь
БальзаковскийВозраст• 03 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бывает это действительно так
Вбигудях• 03 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Хаски агрессивны разве?
Полюю на дрони
• 03 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ну почему хозяева этого не понимают? ((
БальзаковскийВозраст• 03 августа 2023
Ответ дляВбигудях
Хаски агрессивны разве?
Если не воспитывать то да и к другим могут проявлять агрессию
Татьяна-bfd8• 03 августа 2023
Выгуливать в большом городе без поводка вообще странно и опасно для самой собаки. Куча машин, самокаты, велосипедисты.
БальзаковскийВозраст• 03 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ну почему хозяева этого не понимают? ((
Не доходит к ним и не хотят они, чтобы доходило
дожену і ощасливлю• 03 августа 2023
Ответственность есть, но она ничтожна. В кодексе админ правонарушений штраф 200 грн, и никто за этим не следит. Ну, у нас на районе, во всяком случае. Собака должна быть не только на поводке, но и в наморднике, точка. Не нравится - купи себе дом и на своём закрытом участке выгуливай как хочешь.
_amarantik• 03 августа 2023
Ответ дляparele
Ей не обязательно быть агрессивной, чтобы довести до инфаркта того, кто до паники боится собак.
Я однажды написала здесь что боюсь собак, так мне ответили, что у меня просто тараканы в голове.
Полюю на дрони
• 03 августа 2023
Я просто прошу, умаляю, взываю к владельцам собак, подумайте и о других людях, для вас это добрейший питомец, для другого человека это может быть ужас ужасный.
К сожалению, на законном уровне нам ещё до этого далеко.
Полюю на дрони
• 03 августа 2023
Ответ для_amarantik
Да я тоже чего только не слышал, что собаки чувствуют и хороших людей не тронут, но это бред полнейший. Собака это животное, не предсказуемое часто и точка.
Сегодня я не я• 03 августа 2023
Что можно сделать, возле жилых домов есть предприятие, на территории живут собаки, так сторож просто открывает ворота и собаки бегают по улице и кидаются на людей. Несколько лет назад собака кинулась на женщину, порвала вены на ногах, еле откачали в реанимации. Муж приехал и пострелял их, так менты поехали разбираться к нему, дали денег, чтобы не завели уголовку. А хозяину и сторожу ничего не было, потому что по закону животных убивать нельзя, а привлечь хозяина собаки нереально ( Тем более докажи, что собака с этого предприятия, а не с улицы
Карусель-весель• 03 августа 2023
Ответ для_amarantik
То они сами не сталкивались. У меня подруга в детстве на одно ухо оглохла из-за сильного стресса, когда вот такая собачка без поводка кинулась и укусила.
Квітка Миру• 03 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
В наморднике должны быть собаки определенных пород только, а не все. И список там совсем небольшой)
Марафетчица• 03 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Бывает это действительно так
У меня ребенок в 2-3 года проявлял чрезмерную любовь к животным. Поэтому она добрая и наивная, а к ней идут глазик поковырять и усы оторвать.
я за то, чтобы даже маленькие собаки были в намордниках, какой-бы миленькой и доброй она ни была. знаю случай, когда чихуяшка покусала ребенка. несколько рваных ран, операции, реабилитации, психологи. нужно ужесточать законы, однозначно. сама собачница со стажем, 2 алабая. но я за ответственность.
Болтушка Му• 03 августа 2023
Для них интересы собаки выше интересов сторонних людей, а еще им в кайф, когда собаку пугаются, иллюзия собственной значимости