Напланетянка• 03 августа 2023
Заначка на орендованій кв-рі. Кому вона належить?
Ситуація: квартиранти переклеюють шпалери на орендованій квартирі, яку знімають за копійки за умови що з´їдуть, щойно квартиру продадуть.
В розетці знаходять сховище з великою сумою.
Квартира належала померлим власникам, дісталася у спадок нащадкам, які здали як є, не оновлюючи ремонту і меблів - вони не в критичному стані, ремонт колись був гарний і дорогий, просто застарілий і пошарпаний вже.
Кому належать знайдені кошти?
Напланетянка
• 03 августа 2023
Історії цій багато років)
Знайшла цю заначку молода колись пара, сума була велика, еквівалент двушки у Києві на той момент.
Як вчинили зі знахідкою: взяли кредит під сумісний бізнес, про якийсь колись мріяли, а знайденими грошима погасили його через кілька місяців.
Люди розумні та успішні, бізнес квітне і зараз.
Тож буває і так, інколи треба зрозуміти що це і є твій шанс.
Пиши-пропало• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Автор,дивіться,щоб через багато років,ваші діти/внуки,не задавали собі питання,чому вони багато втратили,чи чому таке дороге лікування.
Орки наказаны за зло? Вот когда их накажут, тогда и думать про карму
Единорог помог• 03 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Могу сказать уверенно, лучше чужое не брать никогда.. Потом потеряете в 3 раза больше.
Я бы помогла кому-то из наших воинов, задонатила на протез и оплатила операцию.
Никому не принадлежат эти деньги сейчас, но если их спрятали, то на них очень сильная энергия.
Задумайтесь. Оно Вам надо?
если б вы не отдали находку хозяевам, то эта энергия перешла бы на вас,отдать на ваше усмотрение это не благое дело,за свой счет добрые дела совершайте
Эскиз бесконечности• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Мы купили квартиру в ужасном состоянии. Там жили дед с бабой по 90 лет. Бомжатник. Когда делал. Ремонт, под ванной нашли огромную сумму денег и золото. Окупились и квартира и ремонт
У вас інша ситуація, ви купили квартиру і вона вже була ваша.
Мальчижка• 03 августа 2023
Я думаю раз ви так випадково знайшли, то вам їх сама доля послала
Чогось же власники не віддали їх своїм дітям
Добра всем!• 03 августа 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Без разницы. Хозяева не знают об этих деньгах
Пупс• 03 августа 2023
Автор, это непорядочно, оставить деньги себе. Вы должны все вернуть владельцу квартиры.
завжди_посміхаюсь• 03 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Життя покаже....
Рубаю олівлє• 03 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Особенно если эти деньги потом и кровью зарабатывались или откладывались с каждой пенсии. А если автор говорит что там обои на голову падали,то явно там не миллионеры жили. Но судя по ответам автор уже и так уже все к рукам прибрала, просто не понимаю смысл темы-что бы мы похвалили и сказали ’молодец’или похвастаться
Я в шоке с таких людей..
Там кто-то из девочек писал про уровень развития, наверное так и есть((
Это наверное только я такая дура, которая научила сына ничего даже на улице не подбирать. А тут чужая квартира, дали Автору пожить в ней до продвжи, как я понимаю -только за коммуналку и ремонт для них самих же, мля...
Хорошо, возьмём ситуацию, что новые хозяева плохие на руку, бабушку или дедушку игнорировали, или третировали, тогда я подумала бы ещё - отдавать им деньги или нет. Но, как я поняла эти квртиранты поднаготной не знают.
Допустим это так.
Тогда, я бы сделала так, как написала в предыдущем своём комментарии.
Моя совесть должна быть чиста.
Как живут такие люди, которые воруют, или которые находят сумки, документы, деньги, золото и т.п. и не пытаются найти хозяев, через разные группы в ФБ я вообще не понимаю.
Испанский стыд
Допустим это так.
Моя совесть должна быть чиста.
Испанский стыд
миссДавеча• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Історії цій багато років)
Ничего себе шанс, украсть то, что им не принадлежит. Ворюги конченные…. Желаю, чтоб бизнес их накрылся и столько же должны еще остались.
Кнопус• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
О, ви вже близько. Десь так і зробили)
Автор,то что бабки в квартире Васи,не значит,что они Васины. Не факт ,что Вася их туда ложил. Понимаете? А во вторых,ну скажете вы хозяину,он через два дня скажет,что там должно быть в два раза больше. И обвинит вас в воровстве. Люди разные бывают. Заберите себе молча и забудьте
завжди_посміхаюсь• 03 августа 2023
Автор,от прямо хочеться,щоб про цю ситуацію дізнався хазяїн і по закону вас наказати))
Коленная ложечка• 03 августа 2023
Ответ дляSeehund
Да признайтесь уже честно, что хотите украсть чужие деньги, судьба тут не при чем.
Я так понимаю, уже)))
Напланетянка
• 03 августа 2023
Ответ длямиссДавеча
Ваші речі вам на плечі, пані)
завжди_посміхаюсь• 03 августа 2023
Ответ дляКнопус
Ще одна добропорядна))
Я супер-пупер• 03 августа 2023
Квартиранты переклеивают обои в квартире, которая продается?
Не верю
Напланетянка
• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Аж цікаво як це було б можливо)
миссДавеча• 03 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Я в шоке с таких людей..
Допустим это так.
Моя совесть должна быть чиста.
Испанский стыд
Допустим это так.
Моя совесть должна быть чиста.
Испанский стыд
Аналогично. Стыдно за эту историю… Мерзкие гнилые людишки.
Коленная ложечка• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Вы ее купили, это ваша собственность уже была, поэтому вот Вам повезло!)
Нога на ногу• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Спадкоємцям належить те що в заповіті. А заначка яке відношення тут має?
Наследникам принадлежит все. А не только то что в завещании. Но вы решение приняли. Зачем тема непонятно
миссДавеча• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Ваші речі вам на плечі, пані)
Нет, воришкам на плечи все… я чужого не ворую
завжди_посміхаюсь• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Аж цікаво як це було б можливо)
Все тайне,стає відомим......
Вам багато хто правильно каже-то чуже,не ваше...
Але гроші-то святе
Добра всем!• 03 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Хозяева о той заначке не знают. И никогда уже не узнают. Ну, повезло людям... Бывает
Напланетянка
• 03 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Не верю
Ну от ви б і не знайшли, тому що вам краще жити зі шпалерами що на голову падають, аніж вкластися у тимчасове житло
завжди_посміхаюсь• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Капец, сколько завидющих людей
Ви би теж взяли чуже?
Латвийские_Номера• 03 августа 2023
Ответ длямиссДавеча
От те що ви побажали і бахне вас по голові. Я теж згаю купу історій подібного хар-ру. Все добре у людей. Нема хвороб про які лякають..діии гарно вивчилися.внуки аже теж виачилися.всі мають сім´ї.заможні.засливі. а бвдний як був бідний і не мав нічого так і помре в злиднях і буде себе втішати поо карму
Латвийские_Номера• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Ви би теж взяли чуже?
Взяла б.я знайшла і все