Напланетянка• 03 августа 2023

Заначка на орендованій кв-рі. Кому вона належить?

Ситуація: квартиранти переклеюють шпалери на орендованій квартирі, яку знімають за копійки за умови що з´їдуть, щойно квартиру продадуть.
В розетці знаходять сховище з великою сумою.
Квартира належала померлим власникам, дісталася у спадок нащадкам, які здали як є, не оновлюючи ремонту і меблів - вони не в критичному стані, ремонт колись був гарний і дорогий, просто застарілий і пошарпаний вже.
Кому належать знайдені кошти?
Кава з перцем• 03 августа 2023
Духи хозяев квартиры будут приходить по ночам к квартирантам и душить их, если те заберут все деньги себе

наКоблучках• 03 августа 2023
Если скажете хозяевам квартиры о находке, смотрите чтобы они Вас не обвинили, что Вы эту заначку переполовинили, еще будут вымогать «остаток»
Эскиз бесконечности• 03 августа 2023
Автор, по факту, ви скористались цим шансом. Але ви і забрали теж в когось шанс змінити життя, моливо теж побудувати бінес і т.д. , можливо зломали комусь долю, таке...(((
Прагматик флегма• 03 августа 2023
Ответ дляКнопус
Автор,то что бабки в квартире Васи,не значит,что они Васины. Не факт ,что Вася их туда ложил. Понимаете? А во вторых,ну скажете вы хозяину,он через два дня скажет,что там должно быть в два раза больше. И обвинит вас в воровстве. Люди разные бывают. Заберите себе молча и забудьте
А таких, виявляється, багато, і це сумно...
БеллаДонна• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
А кому і чому не квартирантам?
Автор, ну сходите в чужих сумках кошельки понаходите, тоже ваше будет
наКоблучках• 03 августа 2023
Ответ дляКава з перцем
А все уже, нужно было к своим детям во сне придти и сообщить о заначке
наКоблучках• 03 августа 2023
Я помню темку, девушка нашла барсетку с документами, нашла хозяина и вернула ее так он потом с дружками из Сбу вымогал от нее деньги, которые там якобы были, вообще стремная ситуация как не поступи
Хомо_сапиенс• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
теж варіант.
На доларах є рік випуску
Клин_Кляйн• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Історії цій багато років)
Знайшла цю заначку молода колись пара, сума була велика, еквівалент двушки у Києві на той момент.
Як вчинили зі знахідкою: взяли кредит під сумісний бізнес, про якийсь колись мріяли, а знайденими грошима погасили його через кілька місяців.
Люди розумні та успішні, бізнес квітне і зараз.

Тож буває і так, інколи треба зрозуміти що це і є твій шанс.
Какая прекрасная и счастливая история.
Скопировала себе в блокнотик. Буду читать и мечтать может и нам так повезёт

Клин_Кляйн• 03 августа 2023
Ответ длямиссДавеча
Ничего себе шанс, украсть то, что им не принадлежит. Ворюги конченные…. Желаю, чтоб бизнес их накрылся и столько же должны еще остались.
Не завидуйте так громко. Будет и на вашей улице праздник
Хомо_сапиенс• 03 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Автор, считайте это подарком судьбы.

Советую этими деньгами платить за квартиру словно отдаёте хозяевам ))
А ще краще викупити за ці гроші ту квартиру. Во прикол буде
Хомо_сапиенс• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
То вас просто жаба душить
Автор, якщо ви спокійно ставитесь до того, щоб забрати гроші, то забирайте

Бо муки совісті вас приведуть до висновку що кожна неприємність у вашому житті то карма
Задолбулька• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Знаєте,заберете собі,втратите більше
Гроші належать точно не квартирантам
Ви впевнені? Вони ж їх не вкрали, а знайшли! Коли ви пишете втратите більше, то на що натякаєте? Знаю людей, які нечесно заволоділи чужим майном-живуть собі наспівуючи.
автор Напланетянка • 03 августа 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не думаю.
Анна_Бель• 03 августа 2023
Ответ дляlammama
Яка сума?100 тис.у.о?
Стільки в розетку не влізе)
Туфли в чешуе• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Спадкоємцям належить те що в заповіті. А заначка яке відношення тут має?
Насправді, спадкоємцям належить все нажите спадкодавцем. Але, практика показує, що краще не віддавати, бо ще й крайніми залишать. Можуть звинуватити, що там було втричі більше, і що вони знали про заначку.
Правда не уявляю як це виглядає ´в розетці´.
Фото покажете?
Кондуктор автобуса• 03 августа 2023
Я живу на съёме. Считаю,что это хозяев

Вспомнила,когда делали ремонт в квартире мужа,то с ребенком маленьким сделали кое-что памятное. Думала,что он вырастет,будет делать ремонт и найдет. А в итоге, мы там уже не живём. Кто найдет это ? Как-то грустно. Жаль,как память
А Я Самая Самая• 03 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Согласна с Вами. В начале войны, мы ехали в Литву через Львов на Интерсити, ехали очень долго из-за остановок на обстрелы, я забыла на сидении сумку, так как было 2, одна на плече, другая в руках, в той что в руках была большая сумма денег, оба паспорта, 2 планшета iPad. Я из-за усталости вспомнила когда уже выходила из дверей вокзала, это минут 5-10 после прибытия, я так быстро не бегала никогда))) забегаю в поезд, а там уже проводницы подголовники меняют, сумки нет… я в ужасе, больше из-за паспортов, которые тогда никак не восстановить. Меня окликает женщина возле поезда, это ваша сумка, я вас жду! Я ей буду благодарна всю жизнь даже не за то, что не забрала ее себе, а за то, что она оказалась Человеком!
спасибо это женщине, спасибо за то что среди на есть люди, это вселяет надежду, что не все потерчно. а таким автор еще проходить свои уроки, семена воровства она засеяла большущие
А Я Самая Самая• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Історії цій багато років)

вы же не знаетет подробностей их жизни, и какие потери были в их жизни

Пиши-пропало• 03 августа 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Почему бы и нет )
БеллаДонна• 03 августа 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Какая прекрасная и счастливая история.
не останавливайтесь на блокнотике, я думаю даже в вашем доме полно квартир с деньгами, надо просто войти
БеллаДонна• 03 августа 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Я живу на съёме. Считаю,что это хозяев

меня поражают некоторые коментарии честно)это как русские зашли в наши города,все дома пустые, везде куча вещей, вот они и взяли, по логике автора это нормально значит
автор Напланетянка • 03 августа 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Трохи знаю)
3@йk@• 03 августа 2023
Нечесні люди, побудували нечесний бізнес від самого початку. Неає чим гордитися чи вихвалятися.
Житло, а отже все, що у стінах, наа горищі, у підвалі та у трубах належить власнику житла. Привласнення чужого - крадіжка. Ці люди крадії.
Коленная ложечка• 03 августа 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Меня просто до слез тронуло, что она именно меня ждала, нормально бы было, если бы отнесла в бюро находок, но она с родными меня ждала, чтобы из рук в руки передать и ничего не пропало бы. Тогда из-за русни у меня вера в человечество и человечность поугасла, но она меня заставила устыдиться)))
автор Напланетянка • 03 августа 2023
Ответ для3@йk@
Ну головне щоб ви самі у цю маячню вірили)
Клин_Кляйн• 03 августа 2023
Ответ дляБеллаДонна
Идея! 💡
3@йk@• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Мені ваш шкода
Эскиз бесконечности• 03 августа 2023
Орки теж крали все що могли, а шо такого, власники втікли і можливо не повернуться, все шо лишили то вже не їхнє. Так автор?
автор Напланетянка • 03 августа 2023
Ответ для3@йk@
Мені ваш шкода
І мені вас