Напланетянка• 03 августа 2023
Заначка на орендованій кв-рі. Кому вона належить?
Ситуація: квартиранти переклеюють шпалери на орендованій квартирі, яку знімають за копійки за умови що з´їдуть, щойно квартиру продадуть.
В розетці знаходять сховище з великою сумою.
Квартира належала померлим власникам, дісталася у спадок нащадкам, які здали як є, не оновлюючи ремонту і меблів - вони не в критичному стані, ремонт колись був гарний і дорогий, просто застарілий і пошарпаний вже.
Кому належать знайдені кошти?
Спілий баклажан• 03 августа 2023
Всі пишуть- віддайте,і тд.Але,якби самі були в такій ситуації,то не факт,що віддали б.На словах всі святі,а на ділі- в кожному сидить демон.
Оновлена версія• 03 августа 2023
Ага,нашла десятки тысяч и сразу на советчицу тему клепать,троляка
миссДавеча• 03 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
От те що ви побажали і бахне вас по голові. Я теж згаю купу історій подібного хар-ру. Все добре у людей. Нема хвороб про які лякають..діии гарно вивчилися.внуки аже теж виачилися.всі мають сім´ї.заможні.засливі. а бвдний як був бідний і не мав нічого так і помре в злиднях і буде себе втішати поо карму
На ворованных деньгах бизнес построили. Пора платить по долгам’ . А меня пугать не нужно, я чужого не беру. А вор должен сидеть в тюрьме)))
Добра всем!• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Ви би теж взяли чуже?
Я при демонтаже ванной нашла 80 тыс. Долларов и золото после бабушки и дедушки. У меня и в мыслях не было их возвращать
Квартира на тот момент уже принадлежала мне
Рубаю олівлє• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Власний досвід?
Это всё на что Вы способны мне ответить?
Поспрашивайте у своих знакомых или знакомых знакомых людей чем это чревато.
Дай Бог, чтоб Вам не пришлось отвечать за свій бридкий вчинок.
Ви бридка, реально.
Дуже сподіваюсь, що Ви трілль
Ви бридка, реально.
Дуже сподіваюсь, що Ви трілль
Напланетянка
• 03 августа 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну то сидіть, хто ж вам заважає
неДодекаэдр• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Про який знає власник
Автор,я пончла,что вы непробиваемая и давно уже все решили.Тема зачем? Совесть очистить?
Напланетянка
• 03 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ви бридка, реально.
Дуже сподіваюсь, що Ви трілль
Ви бридка, реально.
Дуже сподіваюсь, що Ви трілль
Удалено администрацией...
Психологічка• 03 августа 2023
Сомнения в честности своего поступка у Вас уже есть. Вы уже мучитесь, создали тему, ищете поддержки. Сумма внушительная, просрать и забыть не получится. Представьте всю Вашу жизнь Вас будет грызть совесть, и на смертном одре Вы будете думать, а не были ли все несчастья расплатой за эти деньги, стоило ли оно того.
Я супер-пупер• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Ну от ви б і не знайшли, тому що вам краще жити зі шпалерами що на голову падають, аніж вкластися у тимчасове житло
Зачем мне? В любом случае мне чужое не нужно
Рубаю олівлє• 03 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Я так понимаю, вы квартирантка и вы деньги уже потратили в уме) у владельца/цев квартиры вполне могла быть скоропостижная смерть/болезнь типа инсульта, когда никого уже не предупредить, а деньги собирались «на догляд». Я бы не брала, в крайнем случае попросила бы погасить стоимость косметического ремонта. Все верно написали, что на деньгах чужая сильная энергетика, потом «возьмут» дороже. А насчет ответа судьба))) так она вас может и проверяет, как Еву)))
+100500%
Напланетянка
• 03 августа 2023
Ответ дляПсихологічка
Не смішіть
Латвийские_Номера• 03 августа 2023
Ответ длямиссДавеча
Хай наші дкпутати сидять
Эскиз бесконечности• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Без разницы. Хозяева не знают об этих деньгах
Цього ніхто не знає, може знали, але не знали де, не змогли знайти. Це все тільки припущення. По факту, квартиранти просто обікрали власників, взяли чуже. Колись у мене помер тато, ми через декілька років знайшли випадково заначку в гаражі, теж нічого не сказав.
неДодекаэдр• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Вы не видите разницы-квартира Ваша или соседа?
Я супер-пупер• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
В таких случаях обычно говорят ’Где-то прибудет, где-то обязательно убудет’
миссДавеча• 03 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хай наші дкпутати сидять
Фу, сколько людей готовых присвоить чужое… и чуть что- а воооот депутаааты … С себя начните.
Добра всем!• 03 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Скажите это нашим депутатам
У меня после этого прибыла ещё одна квартира
миссДавеча• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Скажите это нашим депутатам
Еще одна…,
Единорог помог• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Життя покаже....
за какое зло мы сейчас живем в войне?
Я супер-пупер• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Скажите это нашим депутатам
Еще не вечер, как говорится
Добра всем!• 03 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Еще не вечер, как говорится
И вам того же желаю
Эскиз бесконечности• 03 августа 2023
Автор, якби вас не гризло, ви б не створили таку тему. Ви їх просто вкрали і крапка. Ви не перші і не останні, хто краде. Ви одні з них. Не зрозуміло нащо тему створили. Дітям розповіли? А внукам?
Добра всем!• 03 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Еще не вечер, как говорится
Я решила, что я очень хороший человек и мне высшие силы решили сделать подарок
Единорог помог• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Капец, сколько завидющих людей
чему завидовать,что у автора нет своего жилья,или чем так сильно десятка долларов может жизнь изменить?
Я супер-пупер• 03 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
И вам того же желаю
Где я вам что-то желала? Я просто считаю, что все в этом мире имеет баланс
Добра всем!• 03 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот, я и говорю, что меня высшие силы наградили за то, что я хорошая
Коленная ложечка• 03 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Я в шоке с таких людей..
Там кто-то из девочек писал про уровень развития, наверное так и есть((
Это наверное только я такая дура, которая научила сына ничего даже на улице не подбирать. А тут чужая квартира, дали Автору пожить в ней до продвжи, как я понимаю -только за коммуналку и ремонт для них самих же, мля...
Хорошо, возьмём ситуацию, что новые хозяева плохие на руку, бабушку или дедушку игнорировали, или третировали, тогда я подумала бы ещё - отдавать им деньги или нет. Но, как я поняла эти квртиранты поднаготной не знают.
Допустим это так.
Тогда, я бы сделала так, как написала в предыдущем своём комментарии.
Моя совесть должна быть чиста.
Как живут такие люди, которые воруют, или которые находят сумки, документы, деньги, золото и т.п. и не пытаются найти хозяев, через разные группы в ФБ я вообще не понимаю.
Испанский стыд
Допустим это так.
Моя совесть должна быть чиста.
Испанский стыд
Согласна с Вами. В начале войны, мы ехали в Литву через Львов на Интерсити, ехали очень долго из-за остановок на обстрелы, я забыла на сидении сумку, так как было 2, одна на плече, другая в руках, в той что в руках была большая сумма денег, оба паспорта, 2 планшета iPad. Я из-за усталости вспомнила когда уже выходила из дверей вокзала, это минут 5-10 после прибытия, я так быстро не бегала никогда))) забегаю в поезд, а там уже проводницы подголовники меняют, сумки нет… я в ужасе, больше из-за паспортов, которые тогда никак не восстановить. Меня окликает женщина возле поезда, это ваша сумка, я вас жду! Я ей буду благодарна всю жизнь даже не за то, что не забрала ее себе, а за то, что она оказалась Человеком!
все по ГОСТу!• 03 августа 2023
Ответ дляКнопус
Автор,то что бабки в квартире Васи,не значит,что они Васины. Не факт ,что Вася их туда ложил. Понимаете? А во вторых,ну скажете вы хозяину,он через два дня скажет,что там должно быть в два раза больше. И обвинит вас в воровстве. Люди разные бывают. Заберите себе молча и забудьте
Конечно же это автор пробралась в чужую квартиру и тайком замуровала деньги в розетке , а не Вася ...