Анонимус Я• 03 августа 2023

У вас есть пренебрежение к национальностям

Туркам, мексиканцам , китайцам, арабам или другим (ну русня то понятно, не про них )
В основном к тем кто не европейской внешности
Дружу с мексиканцем , общались , очень переживает за Украину и постоянно жертвует деньги , был в Мексике ! Что важно на собрании диаспоры украинцев для сбора пожертвований для протезов солдатам
Он мне высылал видел оттуда и плюс видела его кусочек интервью
Но написал что больше не пройдёт потому что ощутил какое-то презрительное отношение

Я задумалась , ну есть в этом что-то , моя подруга вышла замуж за турка и все знакомые с каким-то призрением отреагировали на это
Замечали ли вы пренебрежение к другим национальностей у себя или знакомых ?
Результат:
вже голосів: 177
82 (46.33%) Есть пренебрежение
70 (39.55%) Нету
25 (14.12%) Не замечала
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Мексиканцы не белые, вы чего?
Он белокожий , сама удивлена
Красивый

Невидимка Майя• 03 августа 2023
Ответ дляДжавеліна
Завжди вважала, що зневага до людини по національності то є ознака низької культури.
Але війна все змінила. Я, як і більшість, зневажаю русню.
Щодо інших національностей. У дитинстві зіткнулась з проявом антисемітизму. Хоча і маю багатонаціональне коріння. А ось за це відчула зневагу. Потім зрозуміла, що та людина мала єдиний аргумент проти мене - моє походження. І згідно її уявленням - мати єврейське походження то дуже соромно
Бачила, як зневажають, наприклад, ромів. Але особисто знала дружну сім´ю ромів, що від щирого серця допомагали моїй родині. І були ці люди працьовиті та порядні.
Зневаги заслуговують не нації, а окремі непорядні люди. А такі, на жаль, є у кожній країні.
На самом деле родиться еврейкой-это очень большое везение в жизни
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Но это его не спасло от сидения в углу подальше от украинской диаспоры?
А что он мог сделать ? Он пришел с целью пожертвовать деньги , он их пожертвовал
Свезло так свезло• 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
отак прям у кутку і сидів
на підлозі
під написом ’solo para mexicanos’
Невидимка Майя• 03 августа 2023
Ответ длябибизяна
Дач у бразильцев было много и мигрантов из Европы, и там много потомков немцев и итальянцев
Полтора века назад туда много из Европы уплыло. И из наших мест тоже
Шмоточницаца• 03 августа 2023
Ответ дляБорщик
в холодах народы жили, которые себе делали шубы и прочее, и все время в них ходили) А не потому что у них ген холодустойчивости. В пустынях люди не живут без воды, или оазисы или собирают росу. Но вообще сейчас в таких архаичных условиях мало кто живет. Причем у нас в Украине перепады от -30 до +45, мало где еще такое есть. Что касается рыбы, то люди всеядные, главное чтобы витаминов хватало. Например доля мяса у кочевников и земледельцев (которые жили на территории Украины и являются нашими предками) кардинально отличалась, ну и что теперь.
Ну в теории всё прекрасно, я вас не уговариваю ж, можете жить с кем и где угодно
Пешеходик• 03 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Да, меня бесят узкоглазые люди и всякие узбеки.....
Но я не расист. Но ничего не могу с этим поделать. Они вызывают у меня такую же неприязнь, как люди с мелкими зубками, например.
Вы бы взяли к себе на работу супер квалифицированного узкоглазого узбека или человека с мелкими зубками? Зная, что он вознесет до небес ваши продажи или вообще продвинет ваше дело?
Свезло так свезло• 03 августа 2023
Ответ дляПешеходик
а потім посуне і роботодавця
Борщик• 03 августа 2023
Ответ дляНевидимка Майя
почему?

Тоскующая• 03 августа 2023
Ответ дляСвезло так свезло
а куди це він буде їхать з вокзалу за 1000 долларів?
Ну встретит его таксист с поезда Мехико - Киев. И повезет.
Гл. Амурная• 03 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Та дело в том что он пошел специально на мероприятие где собирают пожертвования
И это в Мексике , диаспора украинцев но были конечно мексиканцы
Сначала их посадили в углу кучкой , типа белые отдельно а мексиканцы отдельно
Но у них и в Мексике есть совсем разное отношение друг к другу в зависимости от цвета кожи , чем светлее ты тем проще получить хорошую роботу и прочие привилегии
Блин , это ж диаспора, люди которые скорее всего или давно выехали или никогда не были в Украине, ясно там другое. Скажите,что на самом деле нет такого в стране, а те люди не показатель тк они ж живут по местным правилам, в каком-то роде
Тушьмушьнюшь• 03 августа 2023
Ответ дляДідова баба
Говорили, что у нас весело, низкие цены и люди хорошие. Но это в Одессе, за другие города не знаю
Ну это да)
Одесса ❤️ Любимая, самая-самая
Обожаю всем сердцем.
Пешеходик• 03 августа 2023
Ответ дляСвезло так свезло
а потім посуне і роботодавця
Об этом я не подумала))
Свезло так свезло• 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
назад до Мехіко
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Нет такого поезда 🤣
энциклопУдия• 03 августа 2023
Ответ дляПешеходик
я же внутри переживаю свою неприязнь. Я этого не показываю никогда. И в группе сейчас есть китайцы, я с ними общаюсь, и мелкозубых пара в окружении найдётся.
Нульовий сантиметр• 03 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Скрин
Мы общаемся на украинском через переводчик , потому что он учит Украинский
Вы расписались за всех и сами написали гадости. Жаль нельзя написать вам то, что подумала, забанят. Если у нас и есть расизм, то не без причины, значит эти народы выказывали неуважение к нам.
MacOS-ница• 03 августа 2023
О, да. Я расистка, ксенофоб и гомофоб, тоже. Я этого не афиширую, но в голове мои устои крепки.
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Где гадости ? Констатация факта ? Я не интервью на тв давала я сказала это другу в разговоре

Тоскующая• 03 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Нет такого поезда 🤣
А таксист за 1000 $ есть?
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
А таксист за 1000 $ есть?
Не удивлюсь )) но я предупредила про таксистов
Пешеходик• 03 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ну то есть не такие они плохие)) просто мелкие зубы и узкие глаза вас тригерят
Тоскующая• 03 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
И чтобы пожертвования больше не приносил в диаспору, да?
Нульовий сантиметр• 03 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Нагло наврала. Еще раз, если и есть расизм, то за дело, турки (не все) используют наших женщин, нигерийцы на деньги разводят. Ко всем нормальным и мы нормально.
энциклопУдия• 03 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Так я и не говорила, что они плохие. Я же русским по белому написала, меня бесят.
Сокодавка ще та• 03 августа 2023
Ответ длязабиякина
это единицы, кто иначе
Радует, потому что тут только и разговоров как себя продать подороже
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Вы считаете это гадости ?? И мнение за всех ?
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Это абсурд , я всегда благодарна ему за пожертвования
Он сначала написал что больше не пойдет туда , на видео это вечеринка выглядела весело и мило , я спросила в чем дело ну и
Чумацький Шлях• 03 августа 2023
У меня только небольшой шок и удивление на языковых курсах, что часть арабов даже на арабском писать и читать не умеют. Только говорить.

А так мне все равно.
Цыган правда не люблю - но это от их поведения
автор Анонимус Я • 03 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Еще раз , посмотрите на результаты голосования! Вот и я и подумала а вдруг я не права, я думала про это весь день , вспоминала отношение к подруге когда она поехала в Турцию и вышла замуж , отношение у 90 процентов знакомых было с презрением