lolokimoto• 12 февраля 2014

девочки-предпринимательницы раздуплите

как сейчас сдают отчет ЕСВ?
в електронном виде? через какую программу? спасибо!
Подумывающая• 12 февраля 2014
Я сдавала через прогу MEDok, получала для нее электронную подпись. Все в одном месте приобрела. Но сдавала несколько дней, пока договор в налоговую отправила, чтобы можно было сдавать отчетность в электронном виде, потом отчеты в налоговую и ЕСВ. Там сроки вроде до 10 февраля. Что-то вы поздновато спохватились.
firesoul• 12 февраля 2014
я тоже пользуюсь медком, все устраивает
slg• 12 февраля 2014
с помощью электронных ключей http://cskidd.gov.ua/program_obespech
автор lolokimoto • 12 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
странно, мне сказали до 20 числа каждого месяца, я в налоговой спрашивала...
Подумывающая• 12 февраля 2014
Каждого месяца? Туда отчет раз в год сдается... Может, мы о разных отчетах говорим.
Tanitex• 12 февраля 2014
Ifin, годовой за 2013 нужно было сдать до 10 февраля
бузок• 12 февраля 2014
годовой сдавать до 10 числа. оплата налогов до 20 числа каждого месяца.
бузок• 12 февраля 2014
девочки а вы сдаете отчет по форме 1ДФ ежеквартально??
автор lolokimoto • 12 февраля 2014
Ответ длябузок
ага, спасибо, мне годовой за 2013 не нужно, я только зарегистрировалась как фоп.
его формируешь в инфине и через нее и отправляешь? не нужно ехать в налоговую?
бузок• 12 февраля 2014
если у вас есть електронные ключи то можно все ...если нет то в налоновой сдавать....
Подумывающая• 13 февраля 2014
Если вы зарегистрировались в этом году, то отчеты вам рано сдавать. Нужно купить программу и электронные ключи у сертифицированной организации. Это все продается на год, потом надо будет продлевать каждый год. Мне программа и ключи обошлись 175 грн на год.
Потом в этой программе создаете электронный договор для налоговой, чтобы можно было сдавать отчеты в электронном виде. Потом можно будет сдавать отчеты в налоговую и пенсионный. А ехать туда не надо. Вам только нужно съездить в фирму, которая продает эту программу и ключи.
Подумывающая• 13 февраля 2014
Будете ехать за программой и ключами - не забудьте документы (паспорт, код и свидетельство о регистрации ФЛП)
Директор Пляжа• 13 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Сейчас уже бесплатные ключи выдают
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2014
До 20 числа подается отчет по ЕСВ если у вас есть наемные работники
автор lolokimoto • 13 февраля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
а если нету и я одна?
di-anna• 14 февраля 2014
Ответ дляlolokimoto
а если нету и я одна?
Если Вы предприниматель без наемных сотрудников, Вы сдаете отчеты:
- ЕСВ - 1 раз в год (в этом году дали 40 дней на сдачу, т.е. до 10.01, а так меняют сроки каждый год, поэтому лучше сдать как только год закончился и не париться)
- Декларация по единому налогу - сдаем поквартально, тоже дается 40 дней с дня окончания квартала.

Все сдаете в налоговую.

Платим как единщики и ЕН и ЕСВ поквартально!
Это ЧП на общей системе платят каждый месяц.
автор lolokimoto • 15 февраля 2014
Ответ дляdi-anna

Все сдаете в налоговую.

оооо спасибо! :)