didihom• 03 августа 2023

Вопрос не для срача, реально)

Почему, например, в Бельгии 3 языка государственных и живут люди нормально)) а у нас сейчас считают, что из за русскоязычных украинцев , типо,, война началась. Ведь это полный бред языковая тема. 30 лет грабили Украину властьимущие , разоружили, обанкротили, а сейчас сталкивают лбами нас украинцев. Неужели это не понятно уже?
NastyushaK• 04 августа 2023
Ответ дляsur_sur
Це чудово, що ви у розвідці. Тут ще багато з окопів, бо знають, що там поголовно російськомовні воюють)
Наших русскоязычных ребят с окопов ненавидит главная ’патриотка’ страны Фарион.
Член КПСС, верная заветам дедушки ленина русская комсомолка.

Mira29-c3c3• 04 августа 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Правильно.Війна рано чи пізно закінчиться.а оці мемуари пригодяться .
Nat-li• 04 августа 2023
Ответ дляСанька-4b93
Какая жесть. Это в какой теме ’селюки’ должны за Катю умирать?
Тема про будущее Украины.
Обычно они такие темы со второй выехавшей болотной не пропускают.
Анжелика1• 04 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Таке як ви пропонуєте в Україні .
А у них что, половина россии разговаривала на украинском?
Nat-li• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Русня, а я себя к русне не причисляю.
Ты хуже
Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Фаріон має вплив на прийняття законів?
Takamaka• 04 августа 2023
Ответ дляСемицветка
При этом, эта женщина рассказывала, что ездит к родне в Украину.. И при этом говорить, что Украина такой же террорист как и раша..

Я не могу ничего говорить о каких-то других жителях западной Украины, лично не знаю больше никаких случаев. Просто, поделилась тем, что сегодня произвело на меня неприятное впечатление.
Так женщина 20 лет назад уехала, когда труп совка еще не остыл. И наверняка там постоянно общалась с русскими переселенцами. Такое часто бывает. Даже некоторые наши беженцы не брезгуют, пока им в мозг потихоньку миллиметр за миллиметром ввинчивается рашапропаганда, вначале посочувствовали, потом «а вы знаете, а ведь не все так однозначно» и так далее. Плюс не забывайте, что раша тратила миллиарды на пропаганду по всему миру - ТВ-каналы, соцмедиа, культурные центры и т.д.
Санька-4b93• 04 августа 2023
Ответ дляPrervana
Я ем салатик. И тут на меня начинают орать истерички, что я его по жизни ем как-то неправильно. И эти истерички - явно не Катерина и не Соната😆
Та пока вы едите его молча, то ваше дело. А как только вы засрете весь Инстаграм / форум этим салатиком с криком - даёшь право всем есть салатик на государственном уровне, вам и скажут - Оля, а не пошла бы ты ))
Mira29-c3c3• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Про арестовича забули. він завжди принижує наших Захисників

Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляСанька-4b93
А к кому себя причисляет? Вы до сих не поняли, что нельзя быть беременным наполовину и пора четко определиться кто ты в этой ситуации.
А вы себя к кому? Я русскоязычная гражданка Украины. Родившаяся и всю жизнь прожившая в Киеве ( кстати, полжизни в упомянутых тут кем-то Липках). Из очень многонациональной семьи, где на каком только языке не говорили.
Nat-li• 04 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Та хоч за те неподобство бан влупили,цікаво?
Какой бан? Вот жеж катя тут отплясывает уже.
Mira29-c3c3• 04 августа 2023
Ответ дляАнжелика1
Байдуже скільки їх там .Нехай запроваджують .а в Україні де ви знайшли половину?
Татьяна_М5• 04 августа 2023
Ответ дляShoosha
Интересно, что должно произойти что бы изчезла мовна тема как ковид..
По телеку должны переключить шарманку
vihola• 04 августа 2023
Читаю іноді коменти в інтернеті, як русня тролить російськомовних українців патріотів: «а пачєму на русскам, пачєму нє на «мойвє», у вас жі свая «мойва» єсть»
І регочуться аж заходяться, бо знають що українців вбивають, а мова всеодно досі багатьом миліша парашенська.
Це, як каліцтво якесь виглядає, чи збочення.
Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
И по совместительству член самой радикальной националистической партии - Свобода
Prervana• 04 августа 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ну то есть орать даешь право проводить гей-парады на государственном уровне - можно, а про салатик орать нельзя? Какая интересная демократия
Санька-4b93• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Так, а что с украинским в вашей многонациональной семье?
Mira29-c3c3• 04 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
По телеку должны переключить шарманку
На італійському ТБ.
Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
По телеку должны переключить шарманку
Ви дивитеся телевізор?
Якийсь моветон)

NastyushaK• 04 августа 2023
Ответ дляFilomena
Фаріон має вплив на прийняття законів?
Удалено администрацией...
-Инга-• 04 августа 2023
не читала все 16 страниц, но сразу задам вопрос:
в какой стране (в которой 2-3-4 языка) можно НЕ знать государственного?
В Люксембурге 3 языка в ходу. Но знать люксембургский ты обязан. И попробуй найти работу без этого знания. А у нас - без проблем, даже больше, было время когда говорить на украинском в Киеве было вау каким ’приколом’.
Ну хватит может уже?
Mira29-c3c3• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ви знаєте скільки хлопців з ’Свободи’на передовій?
Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляPrervana
Ой!
Переживаєте, що не втримаєтеся?)
Mira29-c3c3• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Удалено администрацией...
Після Вас
Татьяна_М5• 04 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
На італійському ТБ.
Шо ж вас то так плющит, что я в Италии? Приезжайте и вы, беженцев италия принимает.
Prervana• 04 августа 2023
Ответ дляFilomena
Ой!
Переживаєте, що не втримаєтеся?)
Я не участвую в массовках)
Mira29-c3c3• 04 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А що ж вас так плющать проблеми українців!
Татьяна_М5• 04 августа 2023
Ответ дляFilomena
Ви дивитеся телевізор?
Якийсь моветон)
А вы нет? Так вы не патриот
Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляСанька-4b93
У меня муж украиноязычный. Дедушка прекрасно говорил на украинском. Даже стихи писал. Татарин с Каменки Бугской. У нас все отлично с украинским. Вы хотите мне экзамен устроить?
Санька-4b93• 04 августа 2023
Ответ дляPrervana
Кто- то продвигал идею ввести обязательные пятничные гей- парады по всей Украине?
Шо ж вы так бездарно мечетесь? В странах с сильной экономикой и социальной системой, гей парады, кстати, разрешены, как и однополые браки. Упсссс