Пекельнi Борошна• 04 августа 2023

Батьки, контролюйте свої розмови

Нещодавно гуляли на дитячому майданчику. Стала свідком розмови декількох хлопців, років восьми-десяти на вигляд. Діти розповідали, де бувають, з ким гуляють. Зайшла розмова за парки відпочинку. І тут один хлопець каже: «ми ходимо гуляти лише з мамою у парк. Тато боїться, що його заберуть на війну. Він взагалі нікуди не виходить, лише увечері до магазину. Постійно каже, що йому виходити небезпечно». На площадці сиділо ще чоловік десять дорослих, розмову було чутно на весь майданчик.
Стежте за тим, що кажете у присутності дітей.
А то буде, як із цим хлопчиком. Весь двір дізнався, що його батько ховається від мобілізації )
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Погано те чим батько стає в очах дитини.
Чем? Лучше без вести пропавшими? Безногим?

Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
Ви праві. Моїй 3 і вона занадто балакуча. Нещадно в маршрутці розповідала де ппо стоїть . Оце раз побалакати з чоловіком про це і донька запам´ятала. Добре, що ще не всі слова чітко вимовляє 🤣 Більше при ній про таке не балакаємо
У нас весь микрорайон видит из окон работу Пэтриота - даже разболтать некому - все сами видят)
Коханозадовільна• 04 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Всмысле? Не поняла? Никто бы не напал на нас? Или каким образом не было бы войны? Так и сейчас никому не мешает уйти с нашей территории и у нас не будет погибших.
Для меня нет ничего страшнее, если моего сына мобилизируют и отправят на фронт. И я буду ждать его обратно и каждый день бояться, что мне его вернут частями, мёртвым или инвалидом.
И как после этого я могу других сыновей, отцов, мужей отправлять на фронт? Мне не нужна такая защита, такой ценой.
Если наше правительство настолько недолуге, что не смогло дипломатическим путем решить конфликты и отправило армию себя защищать, если даже профессиональной армии наёмников и желающих патриотов не хватило, их поубивали и искалечили, если начали массово вылавливать простых людей, не желающих воевать (80% насильно призывают сейчас и это не рашистское ипсо, а наши официальные сми заявляют), то нафиг мне защищать такое государство?
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляOlga076
все кто сам не пошел воевать прячутся) все это знают)
Чего вдруг прячутся? Мой ходит на работу, мы ездим по Украине.
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
А что время покажет? Правильно ли ваш муж пошел защищать будущее страны и своих детей в том числе?
Если он, не дай бог, вернётся инвалидом, какое будущее будет у его детей?
Крайня невістка• 04 августа 2023
Ответ дляМудробаба
Ото новость 🤦‍♀️а типа сейчас у кого то по другому .. настоящие патриоты уже там , остальные не желают туда идти . Сразу говорю , за 30 лет можно было создать армию , пусть ответственные за это идут сами на фронт , они живы , здоровы , хорошо живут .
Я б была мужиком тоже не пошла . Отец мой там но он военный .
Речь о том, что ваш ребенок может поставить вас же в неудобное положение. Только и всего. Совсем неважно, о чем шла речь в рассказе автора.
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Вы им ничего не докажете, они воюют чужими сыновьями/мужьями!

Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А если все как тот отец будут прятаться дома, как думаете, что будет?
У нас большая армия, нет?
Дружная семейка• 04 августа 2023
И что такого ребенок сказал? Папа не хочет воевать, от таких там толку ?!?
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
І рашистстка ганчірка висіла б в Києві
Цього бажаєте?
А вы уже сына отправили воевать?
Чаклунка-ведунка• 04 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А чим наші, що воювали чи воюють гірше за ваших?
Чому моя рідна людина повинна була втратити здоров´я, захищаючи тих хто ховається?
Перша на селі• 04 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Это его решение и решение стоит уважать. Он видит свой вклад в общее дело вот таким. Для него смысл существования выходит за рамки воспитания и обеспечения только своих детей.
СережкинаЯ• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
Все узнали, что мальчик трепло.
або що папка сцикло
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ваш военный? Или на улице схватили?
Чаклунка-ведунка• 04 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ваш военный? Или на улице схватили?
Цивільна людина була до війни.
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Цивільна людина була до війни.
Сам пошёл?
Чаклунка-ведунка• 04 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Сам пошёл?
Це має значення?
Залужний вже сказав, що перший удар приймають професіонали, а закінчують війну вчителя, інженери та бухгалтери.
Так точно!• 04 августа 2023
всі дізнались, що його батя сцикун))))
Дідова баба• 04 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Прийдуть за Вами, якщо Ви не сховаєтесь...

Коханозадовільна• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
Удалено администрацией...
Король дивана• 04 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Я вас прошу. Діти також розуміють, що краще живий батько поруч, ніж вбитий, поранений, або психологічно зломлений після війни.
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Це має значення?
А депутаты когда?
Анна_Бель• 04 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
Якраз у Вас зараз риторика сссрівська. Нехай хтось ( держава, відповідальні люди і т.п.) вирішать усі проблеми, а я, середньостатистичний громадянин , буду жити як жив.
Цінності, насправді , у кожного різні. Це залежить від виховання, родини, оточення. Просто Ви знайшли логічне для себе виправдання і ним апелюєте.
Ні, у мене якраз людські цінності, життя, розвиток, а не вперед на амбразуру. Мої проблеми ніхто не вирішує, ви нерегинайте. Держава не займалася своїми обозками по захисту населення, я всі податки сплачуючи і не малі. Ця війна забрала всю родину. Тому мені не розказуйте
Перша на селі• 04 августа 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Удалено администрацией...
О каких людях вы адвокатствуете, когда манипулируете смыслом чужого мнения?
Коханозадовільна• 04 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Це має значення?
Гордоны, Косюки, Ахметовы и прочие реальные хозяева всего имущества в Украине, они почему-то сидят по Испаниям и максимум подбадривают через СМИ и спонсируют.
Анна_Бель• 04 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
А государство кто формирует?
Не люди?
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• 04 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну правильно, раз вашему не повезло и его нашли, то пусть и с другими так же будет? 🤦
задумчивая мордочка• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
Ну правильно, а дети свои то такое, можно на маму скинуть?
Перша на селі• 04 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну вы как маленькая. Наверное, не замечаете, что и женщины в зсу оставляли детей и оказывались в плену. Потому что считали, что их долг общечеловеческий выше просто материнского. Имеют право так считать.
задумчивая мордочка• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
Имеют, но это безответственность и такое поощрять странно