Пекельнi Борошна• 04 августа 2023

Батьки, контролюйте свої розмови

Нещодавно гуляли на дитячому майданчику. Стала свідком розмови декількох хлопців, років восьми-десяти на вигляд. Діти розповідали, де бувають, з ким гуляють. Зайшла розмова за парки відпочинку. І тут один хлопець каже: «ми ходимо гуляти лише з мамою у парк. Тато боїться, що його заберуть на війну. Він взагалі нікуди не виходить, лише увечері до магазину. Постійно каже, що йому виходити небезпечно». На площадці сиділо ще чоловік десять дорослих, розмову було чутно на весь майданчик.
Стежте за тим, що кажете у присутності дітей.
А то буде, як із цим хлопчиком. Весь двір дізнався, що його батько ховається від мобілізації )
Трахтибидох• 04 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
В смысле?
В смислє, що тато-сцикло)

Плекаю думи• 04 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Моя дочка (9 р)мені недавно каже: Ти чого психуєш? Ти шо таблетку забула випити?
Хоча я їй не казала, що пью АД.
Звідки вона дізналася не знаю.
Мабуть підслухала розмову з чоловіком.
Але якщо вона десь про це скаже, то чхати я хотіла на те, що про мене думають.
Это не смешно, это уже хамство.
В 9 лет все понимают и говорят осознанно
Голова колгоспу• 04 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Зато отец жив и здоров и дома.
А если все как тот отец будут прятаться дома, как думаете, что будет?
Плекаю думи• 04 августа 2023
Ответ дляАнна_Бель
Для дитини тато герой, якщо він дбає про неї, а не вояка. Геройство Для дитини ніяк не пов´язано з ’громадським обов´язком’ наші діти не родом з СРСР. Це тоді нам розповідали про героїв, які віддали життя, зараз інший час, і інші цінності. Людина цінна, а не держава
А государство кто формирует?
Не люди?
Викачую яйцями• 04 августа 2023
Что-то вспомнилась байка, когда ребенок пошел по взрослым рассказывать, что ’у папы маленький’.
Это засада по серьезнее будет
А поговорить?• 04 августа 2023
Ответ дляАнна_Бель
Якраз у Вас зараз риторика сссрівська. Нехай хтось ( держава, відповідальні люди і т.п.) вирішать усі проблеми, а я, середньостатистичний громадянин , буду жити як жив.
Цінності, насправді , у кожного різні. Це залежить від виховання, родини, оточення. Просто Ви знайшли логічне для себе виправдання і ним апелюєте.
Тоска в носках• 04 августа 2023
Хлопчик поганий, батьки погані... А ви себе відчуваєте героєм, написавши цю тему?))

Асталависта бэйби• 04 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ничего не будет. По домам будут патрули ходить и повестки вручать.
Танго утрьох• 04 августа 2023
Автор, треба було уважно слухати ту дитину. Ще й адресу спитати домашню. І відправити туди отих повєсточників
Що ж ви так погано спрацювали?
задумчивая мордочка• 04 августа 2023
Ответ дляТрахтибидох
В смислє, що тато-сцикло)
😂
Сама купляю квіти• 04 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Батько боїться і ховається. І немає значення чого саме боїться. Я би при дитині реально таке не обговорювала.
Ми живемо в однушці. Нам мабуть з чоловіком взагалі розмовляти не можна. Бо сховатись поговорити нікуди.

Я спокійно відношусь до того, що всі(!) діти розповідають в садочку і школі про сімейні справи. Якщо в родині немає нічого суперсекретного - то страшного нічого немає.
З певного віку дитину можна навчити не розповідати якісь речі.

В ситуації автора нічого страшного не бачу.
Сама купляю квіти• 04 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Хоча я їй не казала, що пью АД.
Звідки вона дізналася не знаю.
Мабуть підслухала розмову з чоловіком.
Молодець! Здоровий підхід.
Уси Пуси• 04 августа 2023
Да, при детях надо думать что делаете. Моя мама когда-то внучке решила дать выбрать сережки. Достала свои украшения. А дети они ж всему удивляются. Так сказала на улице что у бабушки дома ’сундук’ с золотом. Ещё малые не верили так спрашивала можно ли друзьям показать этот сундук.
Сама купляю квіти• 04 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Это не смешно, это уже хамство.
Нет.
Моей и подружкам 9,5.
Прибежали недавно домой. А у нас ремонт в санузле у входа, все в штукатурке, пленке. Девочки попросились у нас поесть и посмотреть видео. Я не разрешила - говорю, сейчас папе нужно переодеться и заняться дальше ванной, поэтому пойдите ещё погуляйте, а я вам для пикника дам перекус и подстилку. Одна девочка говорит - ну и что, мой папа дома часто в трусах ходит, и даже без трусов я его в ванной видела. Ну похихикали и убежали.
Так что не думают ещё в таком возрасте, что говорить. И моя наверное что-то ’сдает’)
Сама купляю квіти• 04 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А если те, кто вот так боится, или совсем не хочет идти на войну, или как здесь многие пишут - не видит смысла воевать за эту власть. Как думаете - будет ли от них толк там? Из опыта - только мешать будут, и под ногами путаться.
Голова колгоспу• 04 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Очень плохо думаете. Будет. Если все наши мужчины будут ныкаться дома под кроватью, кто воевать будет? Или вам очень под рашкой жить хочется?
Сама купляю квіти• 04 августа 2023
Ответ дляУси Пуси
Вспомнила тоже ситуацию
У свекрови подъезда всегда бабушковская команда сидит. И дети во дворе гуляют сами. Одну девочку попросили домой сбегать - не помню зачем. Ответ девочки (ей лет 8-9) ’Не могу, мама с папой сексом занимаются. Меня на это время гулять отправляют’.

В общем бабушкам было что обсудить.
Сіточка• 04 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А Вы из тех ,кто верит ,что выйдем на границы 1991 года ?
Асталависта бэйби• 04 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Лично мне хочется жить с живым и здоровым мужем. Призыв это лотерея и в неё все меньше и меньше хотят играть а значит государство подзакрутит гайки чтоб ловить побольше людей. Вот и все.

Королева ганделику• 04 августа 2023
Боже, я думала розксекс батьків у подробицях чи де гроші лежать..
А це... иа половина таких. Якщо не більше. Наче це секрет
Коханозадовільна• 04 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Удалено администрацией...
Коханозадовільна• 04 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
Да, государство должно быть для человека, защищать его, работать на благо людей, а не наоборот, человек существовать для государства.
Чаклунка-ведунка• 04 августа 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Удалено администрацией...
І рашистстка ганчірка висіла б в Києві
Цього бажаєте?
Апрель Ивановна• 04 августа 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Удалено администрацией...
Всмысле? Не поняла? Никто бы не напал на нас? Или каким образом не было бы войны? Так и сейчас никому не мешает уйти с нашей территории и у нас не будет погибших.
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Ответ дляПеченюшка
И? Мальчик сказал правду,что в этом плохого?
Плохо, что папа не мечтает героически погибнуть или остаться без ног/рук
Мона Лиза• 04 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Патрулі не хочуть самі поїхати на схід, замість Києва чи Мукачево?
Як ухурделю• 04 августа 2023
В данном случае не страшно что узнали. таких очень много, т.к. это конституционное и человеческое право не хотеть воевать. Это нормально учить детей свободе, а если в этой стране ее нет, то да - прятаться, но жить.
Асталависта бэйби• 04 августа 2023
Ответ дляМона Лиза
Так звичайно вони на схід не поїдуть, бо хто тоді ловити буде чоловіків? Цього так само не допустить держава бо їй потрібні ’ресурси’ для фронту. І тому кожна людина просто грає в рулетку заберуть-не заберуть, бо всі вже зрозуміли до чого іде і ввімкнувся інстинкт самозахисту
Безсовісна кума• 04 августа 2023
Нормально папа нашел себе отимазку, чтоб сидеть дома и ничего не делать. Это он Полтора года не выходит?
Як ухурделю• 04 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Погано те чим батько стає в очах дитини.
хм... человеком, а не куском мяса, которое хотят сделать сейчас со всей страной.