Рубаю олівлє• 04 августа 2023

Кто за границей, как беженцы, вы лучше стали жить?

В финансовом плане?
Жилищные условия было/стало…
Досуг/Одежда…
Как вам там за это время живётся?
Результат:
вже голосів: 1224
407 (33.25%) Я в Украине
350 (28.59%) Тыц
166 (13.56%) Было лучше/ Стало хуже
120 (9.8%) Было хуже/ Стало лучше
105 (8.58%) Одинаково
63 (5.15%) Очень хорошо
13 (1.06%) Очень плохо
angel4ever13• 04 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну в общем ненормально, что есть такое в нашей стране -

В малентких городах и селах Украині люди впахивают на минималку!!!! И живут в плохих условиях. Бе асфальта на улице, без проведенной канализации!!! с выгребныами ямами....и т.п

А в Европе в каждом селе идеальные дороги, в каждом селе бассейн для детей, спорт комплексы, стадионы и т.д.....
ну очень хорошо Европе)) Нашим людям из села надо тоже стремиться)) Я просто здесь такое вижу.... Люди в перефирии живут тихой размереннной жизнью... никуда не спешат.... Не могут начать зарабатывать деньги на том что имеют..... Их все устрпаивает, их устраивает что чтобы посетить врача надо целый день убить. Талон в 7 утра взять, а потом в 2 на прием прийти.... И блин никто не возмущается.... У них люки не закрыты!!!! Блин да упасть же люди и дети могут. И их это не волнует. Они никуда не жалуются и даже не знают что может быть по другому..... В Харькове у людей расписан день поминутно, некогда фигней страдать..... И различные неудобства люди не терпят, а сразу жалуются городским властям!

Ширли-Мырли• 04 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Переїжджаю у великий 2 поверховий будинок в наступному місяці, 4 кімнати , великий двір, гараж, санвузли на кожному поверсі. Зніматиму сама з дітьми. В Україні я б не змогла собі такий будинок дозволити.
Продуктів купую значно менше. Тут дорого і тут не прийнято багато купувати. Місцеві тел купують - склянку кавуна, жменьку черешень.
Таких об´ємів Продуктів, як люди купують в Україні , тут не бачила ,щоб купували.
Працюю значно менше - (3-4 дні на тиждень) , ніж працювала вдома. ( 24/7) На роботі ставляться з повагою. Маю 5 тижнів відпустки , які я можу взяти 2-ма частина , і ніхто докоряти не буде і ніхто за цей час тебе не потурбує. Кожний переробіток оплачується додатково, свята оплачуються у подвійному розмірі.

Соціальні виплати не отримую. Працюю на мінімалці. Але маю час і на себе , і на дітей ,і на навчання , і на роботу. Вважаю , це розкішшю і головним здобуттям мого ’закордоння’ . Зараз здається , що в Україні в рабстві була.
Щодо одягу. Приїхала з однією валізою на 3.
Але зараз здається значно більший ,ніж був до війни вдома. Але це окрема історія
Яка це країна?
Ширли-Мырли• 04 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Вена, 700 евро плачу за аренду, 2 комнатную квартиру
и плюс еще коммуналка 300 евро в месяц
AnnaOst• 04 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
да обічно лучше.... В малентких городах и селах Украині люди впахивают на минималку!!!! И живут в плохих условиях. Бе асфальта на улице, без проведенной канализации!!! с выгребныами ямами....и т.п.... Ну и такие люди попали в европу.... Блин да там даже в лагерях беженцев новый ремонт на общих кухнях, ремонт в санузлах и т.п....Я из Харькова и мы бежали от войны в прошлом году в центральную Украину.... А знакомый показал фото подруги с ребенком из города где мы укрылись от войны. так та подруга сидела в аэропорту улыбалась. ребнок скакал гот радости(( И там в Чехии куда потом румтур гостинки снимали которую им выделили с огромной радостью.... В Украин они жили в халупе!!! чего ж им не радоваться. В то время как некоторые в ужасе от этой войны были, многие радовались.... И как думаете такие твари хотят чтоб война быстрее закончилась и их выгнали из рая куда они попали?
Я думаю ви забагато на себе берете, називаючи когось тварями. Фу блін, після прочитання вашого коментаря помитися хочеться
КараПузовна• 04 августа 2023
Ответ дляШирли-Мырли
и плюс еще коммуналка 300 евро в месяц
У меня вся коммуналка бетрибкостен включена, отдельно контракт с венаэнержи
angel4ever13• 04 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
В смысле? Вы от обстрелов убегали? Я в шоке была что меня из моего дома выгоняют!!!!! Если бы не ребенок я бы и не ехала никуда.... А в это время другие радуются войне... Потому что могут свалить)))
Госпожа_тамагочи• 04 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
Толку от того, что я в своём городе телефоны обрывала, а никто ничего все равно не делал. Только нервы портила (

Или вы думаете они одним стремлением дороги себе сделают, канализацию проведут ?
В Европе об этом заботится власть и это нормально, так и должно быть.
А у нас власть заботится, как больше карманы свои набить.

А что, плохо жить тихой размещённой жизнью, а не в вечной гонке бежать куда то ?
Вы сами себе везде противоречите.
Просто потому, что вы не можете всей семьёй выехать, вы готовы смешать с землёй тех, кто уехал и живёт лучше чем жил.
Не пью, не курю• 04 августа 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Безпритульні агресивні собаки. Не знайшла міста без них, петиції не працюють, сама була волонтером. Після того як покусали чоловіка і лікар відмовляв вакцинуватись - вирішили змінити країну.
Я с вами, это один из факторов и для меня. У нас их дикое количество и домой бывает не пускают. Ну и быдло на дорогах, быдло в магазинах тоже
AnnaOst• 04 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
Ви свою агресію направте краще на тих хто виганяє вас із дома, а не на тих чиє лице на відрсіках вам не сподобалося. От те що ви пишите це якийсь кацапізм головного мозку. Люди є різні, так, є маргінали навіть, може для когось війна і відкрила вікно можливостей. Але оце істеричне ’тварі радуються па Європа катаються’ характеризує якраз вас як не дуже адекватну людину

очки_ннадо• 04 августа 2023
Наверное надо отделять мух от котлет.
Как можно вообще говорить об улучшении жизни, если люди живут на чужие деньги?на пособия. Сюрр какой то.
Две несравнимые категории. Жизнь на честно заработанные, на свои и на пособия. Что этот человек сделал для того, чтобы эти условия улучшились? Сел на поезд? Все, пожалуй.

Сравнивать можно лишь тех, кто дома жил на свои и за границей живет на свои, на заработанные. Тогда это равноценное сравнение в материальном плане.
angel4ever13• 04 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи

Вы сами себе везде противоречите.
ну никуда не бегут, не спешат заработать... и ничего не имеют.... саморазвитеем не занимаются.... Все логично... Нечего плакать тогда что нет денег.
Бокс-орун• 04 августа 2023
Ответ дляПотішаюся
ну простой примет, если у человека ремесло которым он может заниматься в любой стране, но не в Украине платят совсем другие деньги. У меня подруга мастер маникюра. Из Киева бежала в Нью Йорк. Безумно довольна. В Киеве если 300 гр в день имела, и во всем себя ужимала. При своей квартире. Там на сьеме за 2000. Ну так она уже зарабатывает под 6000. И гораздо лучше уровень жизни. Слетала за год и в Маями и в Лос Анжелес в отпуск.Голивуд, море впечатлений. А в Украине перед войной от поездки на екскурсию в Херсонскую область вынуждена была отказаться. материально не тянула.
И кем она работает?
Бокс-орун• 04 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Это с коммунальными?
Бокс-орун• 04 августа 2023
Ответ дляФиктивная

Каким образом ва удалось снять такой большой дом, работая на минималку?
Карма хамелеона• 04 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи

Боже, какой бред я сейчас прочитала(( аж обидно стало за свой родной прекрасный шахтный городок😥 никаких у нас плохих условий не было - город всегда был ухоженным и чистым! Да, хорошие ЗП и соц.пакет были в основном у мужчин и женщин, работающих на шахтах и заводе, но в общем только эвакуировались в Европу , мы поняли, насколько хорошо раньше жили😥 я до сих пор плачу, когда вспоминаю счастливую, спокойную, комфортную и сытую жизнь до войны😥 Мне просто очень тяжело до сих пор смириться, что мы потеряли все самое дорогое из-за этой проклятой орды 😥 Пожила в Германии в двух разных деревнях. Что вам сказать.... Такие глухие вымерающие дырища, с полным отсутствием элементарной инфраструктуры - в радиусе 10-15 км никаких хоть каких-то продуктовых магазинов и аптек(( ни кафе, ни больниц, ничего - просто ужасная глухомань с полным отсутствием даже элементарных детских площадок и автобусом с расписанием 3-4 раза в день до ближайшего более цивилизованного населенного пункта (( за развлечения и развитие для детей вообще молчу - ни кружков, ни спортивных секций - ничего,! Есть в соседнем селе футбольный неухоженный стадион. Какие ещё спорткомплексы и бассейны для детей ?? Вы что, издеваетесь совсем? По этой причине вернулись в Украину. В родной городок уже никогда не вернемся, где при населении в 30тыс.человек у нас было всего столько, сколько по всей этой федеральной немецкой земле, где мы жили , не наберется(( выбрали город Днепр. Знаем, что тут тоже небезопасно, но я не могу видеть, как мои дети деградируют и тупеют в немецких школах, где их периодически ещё и буллят с молчаливого бездействия школьной администрации(( спасибо Европе за поддержку и помощь, но и идеализировать ее абсолютно не стоит
Ширли-Мырли• 04 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
у меня с вьен энержи контракт на газ и электроэнергию- 1 тыс евро за три месяца получается(
все остальное тоже включено
Бокс-орун• 04 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
4й день войны!!! а люди сидят радуются, улыбка на все 32,,,,,Это нормально! Какого они вообще туда поперлись!!!У них в городе всю войну ни одного прилета.....Тоесть люди одни в ужасе что война что их бомбят и в это время твари радуются той же войне.... У них даже загранов не было .... они и не мечтали туда попасть. на фотках были такие мерзкие улыбки... реально противно....лющди радовались чужему горю...
Бред вы какой-то пишете.

Никто не радовался и не радуется горю

Или всем сидеть плакать, потому что вам так хочется?

Совсем с ума уже сходите
Техпаспорт на медузу• 04 августа 2023
Ответ дляМалая еще та
Советую Швейцарию - это рай. Те, кто без детей, уже по несколько тысяч отложили благодаря пособию и гуманитарке. Молчу уже за красоту
Чомусь огидно таке читати.
Жерица ночи• 04 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Наверное надо отделять мух от котлет.

А вы считаете украинскую минималку честной?
На мою должность нужен был диплом магистра, не меньше (гос.учреждение), своим авто приходилось часто пользоваться для рабочих задач. А зарплата - минималка. Это честно?

Жерица ночи• 04 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
Так и немцы никуда не бегут. И имеют при этом более чем.
Ламборджини• 04 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
В фин плане хуже, но позволяю себе сейчас больше (из развлечений, одежды, косметики)
Морально лучше стала жить
Морально лучше это как ?
Без QR коду• 04 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А куди у Франції селять? Завжди було цікаво. Там же здається таборів немає.
Мою куму поселили в комнатке при школе. Она с ребенком в одной, какой-то одинокий пенсионер в другой, и одинокая женщина в третьей. Минимально оборудовали эти крохотные комнатушки кроватями, и все. Маленький городишко, тоска зеленая, зависла там из-за пособия, не знаю, платят ли до сих пор или уже нет.
Ламборджини• 04 августа 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
жилищные лучше
по причине того, что в Киеве недвижимости такого формата не существует
но жилье арендное, так что просто временное но интересное улучшение
А в какой вы стране ? Какой формат недвижимости?Спасибо
Я не Тролль• 04 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Надо спросить какой уровень был до этого в Украине.
Вот, если я, например, с общим доходом на семью в 25 тысяч грн, поеду в Германию на пособия, будет мне легче или сложнее в фин плане?
Конечно будет лучше
хутряна володарка• 04 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Я арендовала еще в апреле, депозит 3000 евро, 700 + раз в два месяца плачу газ и свет 200 евро. Я очень люблю эту квартиру, прям моя любимка, Херналс район Вены.😊❤️
В Німеччині не уявляю щоб в Мюнхені, Штутгарті, Франкфурті, Берліні були такі ціни!!! Круть, вам повезло. Я в меншому місті, правда трьокімнатна, плачу щомісяця квартплата + газ 820 євро, світло 95 євро. І це ще дуже непогано.
КараПузовна• 04 августа 2023
Ответ дляШирли-Мырли
все остальное тоже включено
Я пока еще плачу по счетчику предыдущего жильца, у него набегало 200 евро за два месяца. Пересчет будет в сентябре…
Aishiteru• 04 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Так. З людьми ще куди не йшло, зі сказом то вже геть інша історія.
Дама_с_караваем• 04 августа 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Польща.
Какой бизнес,если Вам не затруднит ответить)
lesia.avia• 04 августа 2023
Вважаю що краще стало тільки тим, хто в Україні жив аби як. Всі розумні , нормальні , освічені у всіх містах України прекрасно жили - у багатьох по кілька квартир, ресторани, манікюр, відпочинок по декілька разів на рік. Не можливо на соціал жити краще ніж в Україні!
Техпаспорт на медузу• 04 августа 2023
Ті, хто погано жили в Україні, а зто їм (нам) винен?
Хто обрав ’хазяйственного’ Кучму, а не Чорновола?
Хто голосував за Януковича? Хто голосував за гречку?
За зеленського?
Це сьогодення, як не гірко, створене ними самими.
І - яке щастя - можна не росхльобувати власний вибір, а виїхати на пособія в Німеччину.