Котогосподиня• 04 августа 2023
я алкоголичка?
хочется выпить пива минимум пару раз в неделю. одну-две банки. с чем нибудь вкусненьким. это зависимость. никак не могу побороть, уже и лишний вес появился((
как побороть?
Все будет, но потом• 05 августа 2023
Я на тренировку 3 раза в неділю хожу чтоб пить 3 раза в неделю:))
Доктор Хаос• 05 августа 2023
Лет 5 как от пива отказалась и не тянет. Перешла на покрепче. Но с ним проблема - купил бутылку, а она манит. Не скажу, что алкашка, но тянет периодически. Периоды разные. Но все равно это зависимость, хоть и не большая. У меня так точно.
Люблю Украину• 05 августа 2023
Це ще не алкоголізм, але зловживання. На днях у мене був пацієнт 32 роки, рік тому поставили цироз, за рік прийшов вже з гепато-ренальним синдромом, цей рік взагалі не пив. До цього пив 1-2 пляшки пива майже кожен день, і сильніший алкоголь з друзями, як коли то раз на тиждень, то раз на місяць. Перевірили на вірусні та автоімунний гепатит-негативний . Не знаю його подальшу долю, бо відправила на дообстеження перед трансплантацією( тому і не пив рік, це умова) Я зі своєю роботою пʼю майже кожен день келих вина. Я після цього хлопця стала боятися пити. Ну от я не можу сказати, що хлоп був алкоголіком, і не виглядав він зовсім на алкоголіка, а печінку вграв. Тому з цим таки треба обережно. Хоча батька моєї подруги я ніколи не бачила тверезим з наших 5 років, а він дожив до 60🤷♀️
Файна дівка• 05 августа 2023
Ответ дляПасти Ла
Да, потом будет 4, потом мин 8 и водка каж день
Та ну! Я любила пить пиво, могла 4 банки выпить легко. Пару раз в неделю пила, точно. Мысли об алкоголизме возникали часто. Потом переехала в другую страну, пить вообще не хочется, интерес к спиртному пропал
Люблю пиво• 05 августа 2023
Ответ дляБутерброд и я
Женский алкоголизм не излечим. Делайте правильные выводы.
Брехня, я уже 20 лет не пью после завязки. Он может и не лечится, но я прекрасно обхожусь без алкоголя все эти годы.
Голена блондинка• 05 августа 2023
Ответ дляКотогосподиня
это что то поменяет? я не стремлюсь именно напиться, и состояние опьянения мне противно. пью одну максимум 2 банки ровно столько до опьянения. мне именно вкусно нравится а не состояние вертолетиков. т .е это какое пищевое расстройство
Тоже нравится именно вкус пива с ’вкусняшками’ ,а как раз возможность опьянения раздражает, что не выпьешь сколько хочется...😔 Безалкогольное пиво, почему-то, имеет другой вкус((
Пушкининиана• 05 августа 2023
Ой, вам щас тут расскажут трезвенники. Я видела как в Румынии и Италии вино употребляют как компот.
Шпондєр• 05 августа 2023
Ответ дляМудробаба
Нет
Я пью вино каждый день, не считаю себя алкоголичкой
Тем не менее, у вас 1-я стадия, погуглите.
А может уже и 2-я, если каждый день пьёте и не пьянеете. Вам кажется, что это ваша норма, от которой никаких изменений в организме. Но это просто временная резистентность.
Шпондєр• 05 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
В алкоголе тоже есть калорийность за счёт спирта
Причём высокая. И легкоусвояемая. Организм привыкает брать калории из алкоголя. Поэтому все эти смешные сценки ’на троих с одним огурцом на закуску’ на самом деле вообще не смешные. Между едой и алкоголем зависимый выберет второе.
Христя в тiстi• 05 августа 2023
Ответ дляКотогосподиня
фу, нет, я знаю что такое водка. но вот не крепкие напитки типа пива или сидра люблю((
2 банки в неделю с закуской это нормально. Вы не алкоголик. Тем более лето. Я, например, пиво летом пью хорошо, прям хочу его. А зимой вообще нет.
Гарачий Чокалад• 05 августа 2023
Ответ дляПопадалочка
Перейдите хотя бы с пива на вино. Но без вкусняшек. Желательно красное сухое. Там ресвератрол. Пару бокалов перед сном не страшно. Ну пиво - это реально утопия. Вы хотите в тетку обрюзшую превратиться? Раз в пол года пиво попить норм. Но сидеть на нем так плотно, как вы - нет. Если б оно хоть натуральное было.
А вино по-вашему лучше пива? Моя подруга уже превратилась в свои всего 40 лет в обрюзгшую тётку от красного вина
Пасти Ла• 05 августа 2023
Ответ дляАгатаХристя
Дааааа, мы все с водкой стоим под магазином
А мне зачем вы пишите? Мне, вообще, пох, это ваш выбор, быть мамой Остапчика со двора или нет😏 От вашей попытки нервно защититься и зависимость оправдать ‘шуткой’ ваша тяга к алкашке не снизится🤷♀️ хоть кислоту в себя влейте, всем все-равно
Пасти Ла• 05 августа 2023
Ответ дляФайна дівка
И? У меня другие примеры есть
Попадалочка• 05 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Конечно, лучше. Ну если она пьет каждый день, конечно в тетку обрюзгшую превратиться. Иногда можно и полезно.