Не пириживай• 05 августа 2023

Что я в этой жизни не понимаю? Про парикмахерскую

Около дома несколько экспресс парикмахерских, где самая дешёвая стрижка 200 грн. Постоянно очереди. Если не записался, то ждать 2-3 человека надо даже в будний день. В выходные и того больше.
Есть ещё одна обычная. Не салон. Самая простая парикмахерская. Работники весь день сидят на лавочках, пьют кофе или ржут. Как им зарплату вообще платят? Ставку что-ли? За пару клиентов в день?
Сяду на шию, дорого!• 05 августа 2023
Ответ дляНебоброїдка
По меньшей мере обрабатывает. И в экспресс кроме стрижки ничего не делают и работают там все, кто угодно и мастеров в кавычках там каждый второй.... И воды там зачастую нет вообще в этик кубиках.
Угу,показывали как то передачу по телеку вели скрытую сьемку в салонах, дорогих дешевых))

Дюагональ• 05 августа 2023
Ответ дляНебоброїдка
Это все равно что в магазины одной нашей очень известной торговой сети ходят только алкоголики и наркоманы, а работники этой сети исключительно идиоты, которых больше никуда не возьмут. До войны тут любили такое писать.))
бювет_в_обед• 05 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Вы думаете, в экспесс стригут лучше? Там работают те мастера, которые больше нигде не смогут работать. И ходят туда те, кому абсолютно пофиг на качество стрижки. Уже не говоря о том, что там в плане стерильности.
У нас в экспрессах раньше висели объявления ’приходить с чистой головой, услугу мойки не оказываем’ я ходила туда несколько раз стричься в тяжёлые времена в 2014
Сяду на шию, дорого!• 05 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Как стерильность связана с тем, что там даже нет воды? И расчёски, котрых не то что простерилизоввапют, но и даже просто не моют после предыдущего клиента? При этом клиенты там такие специфические, видно же, кто там стрижется, окна стеклянные. Ну да, никак)
Какие еще специфические?) Обычные люди там стригутся с грязной головой там не берут.)
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Да нет конечно. Какие еще возрастные. Там абсолютно любые мастера от девочек до женщин. И что значит нормальная парикмахерская?) Знаю одну мастершу,уже лет 15 в одной работает, а челку стричь нормально так и не научилась)) место вообще не определяет профессионализм))
Место не определяет профессионализм в том случае, что в любой парикмахерской модно нарваться на плохого мастера. А в обратную сторону это не работает. В экспресс хороший мастер работать не будет. Это вполне логически объяснимо - зачем хорошему мастеру пахать на примитивных стрижках, если эту же сумму он может заработать на нескольких клиентах, если будет стричь по более высоким ценам. И не в будке без воды, с толчеей, в грязи, с невозможностью сходить в туалет элементарно. Зачем бы это нужно было хорошему мастеру?
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Обычные люди не вынуждены до такой степени экономить на себе. Это люди в тяжёлом финансовом положении. И вместе с ними - бомжи и грязные мужики
Руда ліса• 05 августа 2023
Парикмахершам не платят зарплату. Наоборот, это они платят владельцу за аренду кресла.
Джага-джага• 05 августа 2023
Ответ дляIsa Dora
Как стерильность связана со стрижкой?
Ваш мастер после каждого стерилизирует ножницы и расчески?
Мій - так. Миє і обробляє антісептиком.
ПриснитсяЖЕ• 05 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
там ужасно стригут
я там стригла младшего сына пару раз, ужас

Небоброїдка• 05 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Смысл вашего сообщения? Всех проверили и всех показали? Адекватные это делают, а до других и дела нет.
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
Мій - так. Миє і обробляє антісептиком.
Ну хотя бы потому, что есть где помыть. В экспрессах же не моют по определению - негде и не в чем.
Джага-джага• 05 августа 2023
Для того хто поставив 😂
Та можете ржати скільки хочете. Я теж працюю майстром в цьому ж салоні і бачу з середини хто що і як робить. Тому манікюр у ’’своїх’’ ніколи не роблю, а парикмахер моя дуже відповідальна у цьому питанні .
Пукимончиг• 05 августа 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Туда идут наоборот руку набивать. Кому оно надо пахать, как раб, не присядешь. Если в салоне и покраска и помыв, и укладка, женские стрижки легче, проще и дороже. А мужские - не разгибаясь, как газонокосилкой
Вы работали мастером? Все наоборот. Лучше проработать всю смену, чем ее просидеть. С женщинами работать сложнее, особенно с неуверенными в себе женщинами, которые не знают что им нравится, и их мнение зависит от мужа или подруги, если позволят, то нравится если ляпнут что то, то потом она с крокодильими слезами возвращается, с криками, что ее изуродовали. Почитайте тут те в,как жалуются, что ровный срез стричь никто не умеет. Серьезно? Сидят и придираются к каждому миллиметру своих драгоценных волосин, а виски секутся больше, и уже полукруг, и срезать надо 5 см, а лучше 6, чтоб был ровный срез, конечно там только по центру есть тот см, который они хотят срезать, но чтоб при этом было ровно. Честно, лучше подстричь несколько мужчин, молча, чем часа 3-4 развлекать женщину, во время стрижки, покраски. Те у кого серьезные проблемы, редко жалуются, ноют и болтают. В основном выливают на мастера всякую ерунду, и надо улыбаться и сочувствовать. А множество мастеров, с которыми я работала- матери одиночки в разводе, сама пашет, сама тянет ребенка/ детей, идут в мастера, потому, что живые деньги. Только категория мудчин- пидстаркуватый ловелас раздражает, которые заигрывают откровенно. Остальные как правило норм себя ведут, в отличии от женщин. И краской дышать не надо. Сама работа покраски обычной, стоит недорого, если вычесть краску и процент салона. Я не про многочасовые, несколько тысячные окрашивания сейчас. Там лет за 5 можно астму заработать.
Сегодня сержусь• 05 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Я с вами не согласна.
Ключевое в вашем рассказе - матери одиночки, которым надо пахать. Я стажировалась с молоденькими, которые жили с родителями и точно так же сидели, чай-кофе, болтовня. Ничего их не напрягало, людям с улицы они заявляли ’у нас по записи’ и те уходили. И только и сидели, обсуждали, что в других салонах много зарабатывают.
После моего вопроса ’что, вот так сидят, ничего не делают и зарабатывают?’ начали хоть брать с улицы на стрижку.
Вообще, это зависит от начальства. А если они на аренде, то начальницу все устраивает. Ей капает, а там хоть на голове пусть стоят.

И покраска - самая дорогая услуга. Что вы рассказываете сказки про ’стоит недорого’. Пару покрасок в день, обычных и пару укладок и шикарный заработок. Можно между ними и посидеть, чем стоять и бесконечно стричь мужчин, не разгибаясь...
Сегодня сержусь• 05 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Никто там грязных не стрижет. И не возьмут с немытой головой. А бомжи сами себя стригут, по 200 грн еще выкидывать, они пропьют их
Mrs.Sexuality• 05 августа 2023
Была я в такой парикмахерской неделю назад. Пришла, одна стрижка,вторая роется в инструментах, потом села втыкать в телефон, на меня ноль реакции. Приняла следующего вошедшего. Первая когда достигла тоже приняла следующего вошедшего клиента,на меня не реагирует,даже не предложила. Ушла. Колхозницы
Пукимончиг• 05 августа 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я с вами не согласна.

Вы стажировались. Я 10 лет работала. От простой парикмахерской в маленьком городе, до дорогого салона в большом. Такие девочки, не остаются в профессии, она не соответствует их представлениям. Для клиента - да, покраска дорого, но если краска салона, а так и есть чаще всего, то мастеру с нее ничего не идёт. И со своей работы он получает процент, а не все, что в кассу заплатили. На оренду решаются те, у кого запись плотная, за месяц, аренда+ коммуналка+ расходники. И если рядом в смене не будет сидеть хороший мастер маникюра, то и клиентов будет меньше.
Сегодня сержусь• 05 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Вы явно очень давно работали. Со своей работы он получает полностью стоимость, за вычетом краски. А без аренды только новички, пока клиентов не набили
Пукимончиг• 05 августа 2023
Ответ дляСегодня сержусь
2 мои кумы, работают по сей день. Одна на проценте, вторая на аренде. А владелец салона, если мастеру отдает весь заработок, что с того имеет по Вашему? Нет, не только новички без аренды. У той моей подруги,что на проценте в салоне, такая публика клиенты, что она хочет именно уровень салона, с администратором, с кофе- чаем, с продажей салоном косметики, с тем чтобы кто то вел страницы в соцсетях, с праздниками и акциями для клиентов. Ей миллион раз предлагали аренду, и эта вторая подруга в том числе, она не хочет. Мастер уровня- стрижка после нее год лежит в любой длине отрастает и красиво. Даже без укладки, или с минимальной. Она любит уделить внимание каждому, поэтому ей нужны цены салона.

Сегодня сержусь• 05 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
И что? Такая мастер пойдет в забегаловку экспресс стрижки?