Мелочунь• 06 августа 2023

Стоит ли подростку 14 лет предложить до, прочтения Над пропастью во ржи?

Кто читал? Дайте отзывы.
автор Мелочунь • 06 августа 2023
Для прочтения
Красный Смех• 06 августа 2023
Скучно будет
постою_послушаю• 06 августа 2023
Конечно стоит. Почему нет?
GaleTTa• 06 августа 2023
Вообще ни о чём. Ни сюжета, ни смысла) мне не интересно, а подростку так тем более.
автор Мелочунь • 06 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно стоит. Почему нет?
Я ее не читала. Не знаю, на сколько она интересна.
постою_послушаю• 06 августа 2023
Насчёт отзывов. Когда-то читала отзыв, в котором резюмировали эту книгу как историю о парне, который хочет стать священником, но сам пока этого не осознаёт
Оле Лукойе• 06 августа 2023
Возраст не показатель
Кому-то будет интересно, кому-то нет.
Странные взрослые, которые задают подобные вопросы. Вы своего ребенка не знаете?
Акукарача• 06 августа 2023
Такое г. Помню так все его хвалили.
автор Мелочунь • 06 августа 2023
Ответ дляОле Лукойе
Возраст не показатель
Кому-то будет интересно, кому-то нет.
Мне кажется я себя иногда не знаю.
постою_послушаю• 06 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Ну будет не интересна-бросит. Что вы теряете? Там чтения на один вечер, я люблю её, дочка пока не читала, но сюжет знает, как раз обсуждали с ней тот отзыв про священника. Ищу бумажную книгу, чтобы почитала она, моя осталась дома
nabludatel• 06 августа 2023
Чудесная книга для подростка.
Удивлена отзывами.
Если подросток читающий - конечно давать.
постою_послушаю• 06 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Это жизнь подростка. Часто в ней нет ни сюжета, ни смысла, так им кажется. Но из банальных событий они иногда делают потрясающие, меняющие их жизнь выводы. И это прекрасно.
Книга замечательная. В канадской школе тоже рекомендую её, кстати
Оле Лукойе• 06 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Мне кажется я себя иногда не знаю.
Ну так узнайте
И ребенка своего тоже
GaleTTa• 06 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Просто написано очень скучно, очень растянуто, сюжетная линия просто отсутствует. Читала когда блекауты были, осталось 20 стр и не могу заставить себя дочитать
Я с большим интересом прочитала Мариам Петросян Дом, в котором. Там правда про интернат для инвалидов и тоже мрачноватое чтиво, но интереса намного больше вызвало произведение
Яжемать Мне можно• 06 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Мне кажется я себя иногда не знаю.
если парень новичок в чтении книг, ему будет сложно понять суть. У меня главный герой вызвал антипатию, считаю что и у книг есть мода (простите за эти слова). Ничего выдающегося главный герой не совершил...ну разве что любил свою сестренку... хм. не считаю, это достойным чтивом для ’сегодня’...
Марафетчица• 06 августа 2023
Ответ дляМелочунь
І що заважає вам прочитати, скласти думку і запропонувати (чи ні) підлітку?
А потім обговорити з ним прочитане.
Слоник-тоник• 06 августа 2023
Не люблю цей твір. Якісь мітання зі сторони в сторону головного героя, повна каша в голові.
Не порадила б.
Добродійка• 06 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Чудова книга, якраз для підлітків. Мені десь років в 14 дуже зайшла і потім перечитувала. Запропонуйте. Гарантій що йому точно сподобається ніхто не дасть, але книга точно крута
GaleTTa• 06 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Не порадила б.
Вот вот, терзания, метания, переживания, мысли. Может кто сам такой по натуре тому и подойдёт произведение, меня это раздражало просто
Tammy21• 06 августа 2023
Це хороша книга, з того, що я пам´ятаю, читала давно. Мені тоді і Над зозуленим гніздом, і Володар мух, і Вбити Пересмішника сподобалися. Це хороша американська післявоєнна класика.
Трошки не зрозуміла що означає ’стоіт лі прєдложіть’. Це ж не об´язаловка. Не сподобається -- кине.
Ежеви4ка• 06 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Не порадила б.
Звичайне життя підлітка
Безпринципова• 06 августа 2023
Предложите конечно. Я своей недавно рекомендовала как раз в 14 лет. Зайдёт или нет - вот в чём вопрос, каждому нужно найти тот жанр книг и авторов, которые нравятся. Это не угадать, это нужно только опытным путем.
Tammy21• 06 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А в усіх книгах головний герой повинен подобатися та щось совєршати?)
Безпринципова• 06 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну и Шопен ничего такого особенного не создал ... на фоне Гуфа...)
GaleTTa• 06 августа 2023
А что насчёт научной фантастики, фентези как для подростка? Может ему такое больше зайдёт, чем мучительные терзания))
Начала читать такую книгу, довольно интересно подаются параллельно живущие цивилизации людей и муравьёв))
Слоник-тоник• 06 августа 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Звичайне життя підлітка
Моя особиста думка така: коли в житті підлітка повний раздрай і хаос, більш ефективно почитати щось більш структуроване, аніж внутрішній хаос іншого підлітка. Для мене це як при депресії читати книгу, де у головного героя депресія.
Безпринципова• 06 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ну почему же. Многим помогает принять и понять проблему факт того, что он не один в мире с такой проблемой, не первый, и не последний. Что это было и будет, и это проходит.
Всміхайлик• 06 августа 2023
Нудятина. Данная книга слишком переоценена.
Все буде Україна• 06 августа 2023
Ответ дляnabludatel
Чудесная книга для подростка.
Удивлена отзывами.
Отвратительная писанина. Пресная, безответная, косноязычная. Никакого послевкусие, ничего не оставляет. И, это мнение не одного подростка и взрослого. Мы как то клубом читали в надежде вынести что-либо ценное, возможно посмаковать стиль, слог, но нет. Это книга, которая запоминается именно тем, что ничем не запомнилась
Все буде Україна• 06 августа 2023
Ответ дляВсміхайлик
Именно.