Гола з конопель• Изменено 06 августа 2023

Кому помогли АД. СРК\СПК. Психосоматика

Какого вида антидепрессанты вам помогли?
Спрашиваю для себя, конечно консультируюсь с врачом, но интересен опыт других
Если знаете, напишите пожалуйста 🙏🏻
Результат:
вже голосів: 12
5 (41.67%) Другое
3 (25%) СИОЗ ( ципралекс, золофт...)
3 (25%) ТРЦ ( амитриптилин...)
1 (8.33%) СИОЗН ( дулоксетин, стмбалта..
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2023
ну я принимала одно время сульпирид, мне подошел, и сами симптомі тоже куда то деваются.
автор Гола з конопель • 06 августа 2023
Забыла добавить, ПСИХОТЕРАПИЯ, может и это помогает
Дайте подумать• 06 августа 2023
Срк - синдром раздраженнного кишечника, СПК это что? С кишечником у меня всё просто. В туалет по большому много раз из-за нервов - тоже самое что потные ладони и румянец. Если не дома принимаю 1-2 таб Лоперамида, от запора глицериновая свечка, Раньше при необходимости принимала какие-то таб и через часов 8 вроде ... Облегчение
автор Гола з конопель • 06 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
СПК - синдром подразненого кишківника, на украинском тоже самое
Анютины ласки• 06 августа 2023
Никакие не помогли, только изменения образа жизни.
Мальчижка• 06 августа 2023
Пью амитриптилин сейчас.
Весотехник• 06 августа 2023
Психотерапия
Дайте подумать• 06 августа 2023
Кстати, с годами проблема запоров решилась сама собой , а диарея из-за нервов и так была редко.
Я не сидела сложа руки, добавляла в пищу отруби, семена льна, на работу постоянно покупала питевые йогурты с разными злаками, хлебцы.
Единственное , было стыдно среди людей из-за газов, принимала симетикон в таблетках.
И я не заморачивалась что ’это ж точно СРК, проблема в психике, нужны АД 🤪 пить минимум год’. По сути, просто нормально питалась и регулярно занималась спортом. И, о чудо, в течении нескольких лет я медленно, но верно забыла о такой проблеме
Хвігура мічти• 06 августа 2023
Сочетание сиозс и трициклика плюс лечение от гастро, психотерапия мимо
Крем для арбуза• 06 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
У вас не СРК, а то что называется ’медвежья’ болезнь. У СРК причина не в нервах. И АД принимают не по причине проблем с нервами. Там у них ещё опосредованное действие на работу сфинкторов при ГЕРБ назначают и на моторику влияют..СРК это на русском, а СПК українською.
Крем для арбуза• 06 августа 2023
Ответ дляМальчижка
Пью амитриптилин сейчас.
И как эффект ? Вес набрали? У меня знакомая +20 кг за год... А эффект никакой.
Крем для арбуза• 06 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
У вас скорее всего вообще не было СРК. У нас его всем подряд ставят . Йогурт и отруби при СРК это вообще табу!
Дайте подумать• 06 августа 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Я же писала что диарея у меня была редко, в основном запоры
Крем для арбуза• 06 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну так какой это СРК?
Дайте подумать• 06 августа 2023
https://www.nhs.uk/conditions/irritable-bowel-synd...
Статья о СРК на иностранном мед.сайте. 1 из многих. Везде пишут что АД - лишь дополнительное лечение. Основное - коррекция рациона.
Мальчижка• 06 августа 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Я пью месяц. Вес не набирала, аппетит не повышает препарат ( у меня). Из побочек только голова кружилась первые несколько дней. Продолжаю принимать, боли немного прошли. Придерживаюсь диеты, сбросила пару кг.
Дайте подумать• 06 августа 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Ну так какой это СРК?
Под критерии на англ.медпортале подходит. Вздутие - у меня ещё и пердёж был, я писала что пила симетикон. Перед людьми неудобно было.
Чередование запоров и диарей.
Спазмов особо не было
Крем для арбуза• 06 августа 2023
Ответ дляМальчижка
он аппетит и не повышал,а вес рос. А что у вас есть ещё что сбрасывать при СРК ....
Крем для арбуза• 06 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Чередование запоров и диарей.
Спазмов особо не было
Ну если вы так себя диагностировали, тогда да СРК. Простите, но я в теме СРК и ВЗК уже 15 лет ’варюсь’ плюс образование позволяет разобраться и я в шоке от того как у нас ставят СРК при любом случае ну чтоб дальше не напрягаться. И ждут пока появится доп симптоматика и тогда поставят что-то серьезное или же само пройдет. по причине, того что это было просто нарушение микрофлоры, кандида и т.ж. вот йогурт пили, отруби ели. Микробиом поправили..
автор Гола з конопель • 06 августа 2023
Ответ дляМальчижка
У Вас тоже СРК?
Вот говорять амитрипилин старый, но очень действенный препарат
Мальчижка• 06 августа 2023
Ответ дляГола з конопель
У Вас тоже СРК?
Поставили срк, потому что все обследования были в норме, а боли в боках не проходили. Пью, немного стало лучше. Буду смотреть дальше, еще недели 4 буду пить
автор Гола з конопель • 06 августа 2023
Ответ дляКрем для арбуза
А что вам помогает?
Знаете, что СРК может переходить в НЯК, потому что функция функцией, но при долгом её течении нарушается и органика.
Мне точно помогают АД и антимикробные, тоесть СРК вместе с СИБР
Но будем поднимать чуть дозировку, чтобы и другие симптомы ушли.
Поверьте анализов и докторов прошла наверное уже тысячи на 2-2,5 долларов. А сколько таблеток, мама не горюй, спазм сфинктера в солнечном сплетении остаётся, хотя другое нормализуется
Хвігура мічти• 06 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Чередование запоров и диарей.
Спазмов особо не было
Да, это срк. Он есть с диареей, запором или смешанный. Есть первичный (нервы) и вторичный (любое заболевание жкт). Короче все, что раздражает кишечник….
Крем для арбуза• 07 августа 2023
Ответ дляГола з конопель
А что вам помогает?
Мне ничего не помогает от СРК, так как его нет. 10 лет лечили СРК, который зарубежом ставят очень редко, а оказался НЯК. СРК не переходит в НЯК. НЯК есть изначально, просто у нас его не хотят нормально диагностировать до последнего, проще написать СРК. НЯК это не нарушение органики, это автоимунный процесс. Из моего личного опыта приема антимикробных очень долго и часто. Смотрите кандиду не прозевайте. Я с ней уже два года брось. От нее состояние не лучше чем от НЯК.... АД пробовала пить один раз. побочки были сильные , позитива не было. Так что мне кажется прием АД это ещё эффект плацебо. Про суммы потраченные на постановку диагноза и потом за вход в ремиссию я вообще промолчу ....
Крем для арбуза• 07 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Да уж .....