Муууумие• 07 августа 2023

З якого віку дитини ви перестали наглядати за нею при купанні у річці?

Сьогодні з пляжу я прийшла просто хвора бо була в постійній напрузі. Сину 8 років, я з нього глаз не зводила, він плаває але не дуже гарно, постійно пірнає, плаває під водою, якщо я на якісь секунди втрачаю його з виду в мене просто серце заходиться. Сьогодні було дуже багато людей, що ще більше викликало напруження.
Але якось зустріла одну маму, наші сини однакового віку і вона була абсолютно спокійна, розмовляла з іншою жінкою і тільки іноді поглядала на воду, де купався її син.
Я вже не розумію чи це норм, чи це я надто тривожна.
А як у вас з цим?
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Я спасла как то будущего мужа, нам было около 20 лет, свело ногу и он начал тонуть. Я в одежде бросилась за ним. Уже 25 лет вместе, лучше б не спасала)
может еще раз пойти туда скупнуться

Капитанша• 07 августа 2023
В річці-постійно дивлюся, а на морі в Хорватії були-сам плавав де хотів. 10 років
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Как без присмотра в бассейне?!!ни на секунду не сводила взгляда и в бассейне.тонут и в бассейне.
По теме моим 19 и 28,всегда смотрю на них и сейчас в воде,когда мы вместеи всегда на других детей смотрю по возможности,контролирую.что говорить мой пёсик за мной всегда с беспокойством наблюдает когда я иду в воду,а мне 47😂
помню то страшное видео. когда в бассейне тонет ребенок, случайно мама другого снимала и на видео только увидели, что он тонул. выглядело, как-будто он играется, потому что он постоянно выныривал..
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Обычно тонут, кто умеет плавать
по идее да, ведь кто не умеет - туда и не лезут.
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
Ответ дляСумка з негодою
Кстати вспомнила выпуск супермамы где девушка была очень обеспеченная трое детей, шикарный дом, ну видно что богатые люди. И один ребенок инвалидных прям серьезный на всю жизнь. Оказалось что отдыхали в маями у друзей и не уследила она за девочкой, она утопилась в бассейне. Её откачали, но там что-то с мозгом случилось и с нервной системой, она как бы умерла, но спасли и стала инвалидом на всю жизнь…
у нас знакомый взрослый утонул в бассейне, не пил,не курил. вроде как сердце схватило. а когда заметили, уже нахлебался. а видели бы раньше, может и спасли бы(
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Залежить від того як дитина вміє плавати, якщо погано плаває, то очень не зводила би
Моя в 3 роки плавала зі мною до буйків і назад в морі.

З 7 років сама ходить до басейну в будинковому комплексі, поки я працюю на балконі. Так було з минулого літа
интересно, если бы с Вами что-то случилось, что бы трехлетка делала бы возле тех буйков?
Чучело-Мяучело• 07 августа 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Тонула б рядом

Протея• 07 августа 2023
я однажды чуть не утонула в аквапарке, в 13 лет)
родители и не догадались, что я тону, думали, что ныряю. поэтому смотреть нужно всегда
Молчалка• 07 августа 2023
Ответ дляСережкинаЯ
18 років та 15 років приглядаю за ними. Для мене не може бути інакше
А з друзями на річку не пускаєте?
Освічую темряву• 07 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
8 лет уже можно немного расслабится. Но вы же знаете своего сына, его можно оставлять или нет.
Расслабиться , на речке????
Пописанная парта• 07 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Для меня ещё проблема, то что они балуются в воде и баловство это не всегда бывает безопасным. Если б это было спокойное место, гдет очень мало людей, наверное я была бы более расслаблена.
Я тоже не скажу, что расслаблялась. Только когда муж с сыном плавал...
Добра всем!• 07 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Расслабиться , на речке????
Вы можете держать на привязи хоть до 60. Каждому свое.
Кстати знаю одного такого. Ему под 60 а мама до сих пор переживает как поел и в туалет сходил. Не говоря уже о воде. После каждого захода в воду надо отчитаться. Поэтому никто вам не запрещает. 🙏🏻
anuta 27• 07 августа 2023
С 10 лет но у ребенок хорошо плавает занимается греблей уже 2 года , младшему 6 тоже хорошо плавает с 3 лет отдала на плавание я всегда наблюдаю за младшим но не в напряжении.
Salsa-24da• 07 августа 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
с нами плыл муж

Что должно было случиться?)
Не придумывайте и не приписывайте мне свои страхи)
Сарафанное радио• 07 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Расслабиться , на речке????
надо сидеть дома тогда, если на речке напряг
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
с нами плыл муж

Что должно было случиться?)
ну что угодно, тащить ребенка к буйкам это странно
Сарафанное радио• 07 августа 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Очень !
и страшно!

Ходите по щиколотку в водичке
Salsa-24da• 07 августа 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
с таким настроем лучше из дому не выходить ))
Этот огромный мир так опасен
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Этот огромный мир так опасен
есть разумное, а есть глупое..

Сарафанное радио• 07 августа 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
есть разумное, а есть глупое..
Оставте свои нравоучение. Мы живем, как нам нравится и к вам со своим уставом не лезем.
Ребенку 8. Плавает с 2. В 6 уже серфила в Доминикане.
Кривая спроса• 08 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я теж знаю цього хлопця, якщо ви про Юру. А ще знаю схожу історію, як дорослий хлопець помер, коли стрибнув з дерева головою вниз в річку і зламав шию. Моя подруга потонула в мене на очах, нам було по 14 років, ходили великою компанією самі на річку, без батьків, нас було багато і ніхто не встиг зреагувати, щоб її витягнути, вона трималась за буй та зіскользнула з нього на глибину 8 метрів. Всі діти були від неї на відстані витягнутої руки. Витягли її лише водолази через 2 години.
Так, я про Юру.