sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_157
Муууумие• 07 августа 2023

З якого віку дитини ви перестали наглядати за нею при купанні у річці?

Сьогодні з пляжу я прийшла просто хвора бо була в постійній напрузі. Сину 8 років, я з нього глаз не зводила, він плаває але не дуже гарно, постійно пірнає, плаває під водою, якщо я на якісь секунди втрачаю його з виду в мене просто серце заходиться. Сьогодні було дуже багато людей, що ще більше викликало напруження.
Але якось зустріла одну маму, наші сини однакового віку і вона була абсолютно спокійна, розмовляла з іншою жінкою і тільки іноді поглядала на воду, де купався її син.
Я вже не розумію чи це норм, чи це я надто тривожна.
А як у вас з цим?
показать весь текст
heart 34 crying_face 1 woman_facepalming 10
231 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_95
Хвігура мічти• 07 августа 2023
181
Ответ дляДобра всем!
8 лет уже можно немного расслабится. Но вы же знаете своего сына, его можно оставлять или нет.
8 лет это ребенок, даже не подросток . Ну куда расслабиться.


anonim_136
Добра всем!• 07 августа 2023
182
Ответ дляХвігура мічти
8 лет это ребенок, даже не подросток . Ну куда расслабиться.
у всех нас разные дети
я со своими отдыхаю, у кого то глаз от такого отдыха дергается - это нормально
anonim_179
Я такая - жду трамвая• 07 августа 2023
183
Ответ дляЧучело-Мяучело
При мне на море женщину откачивали, она каждый день плавала, вся в шапочке и далеко за буйками километры рассекала, а приходим на пляж а наш знакомый
Уже оказывает ей помощь , мой муж присоединился, делали они все не правильно, но в скорой ее привели в чувство и забрали в больницу, мы с ней из года в год на одной базе отдыхали, женщина такая вся спортивная
Это ведь не говорит о том, что не стоит улучшать свои навыки в плавании?
anonim_157
автор Муууумие • 07 августа 2023
184
Ответ дляДобра всем!
у всех нас разные дети
я со своими отдыхаю, у кого то глаз от такого отдыха дергается - это нормально
Да, разные. Мы иногда ходим с соседкой, еë девочке 9 лет, она намного спокойней ведёт себя в воде, то проплылась, разок нырнула, то на круге плавает.. А мой ныряет бесконечно, то уже с кем-то балуется, то к кому-то на матрас уже лезет чтоб попрыгать, короче трудно расслабиться.
anonim_179
Я такая - жду трамвая• 07 августа 2023
185
Ответ дляЧучело-Мяучело
Обычно тонут, кто умеет плавать
А кто не умеет- всплывают?:)
anonim_136
Добра всем!• 07 августа 2023
186
Ответ дляМуууумие
Да, разные. Мы иногда ходим с соседкой, еë девочке 9 лет, она намного спокойней ведёт себя в воде, то проплылась, разок нырнула, то на круге плавает.. А мой ныряет бесконечно, то уже с кем-то балуется, то к кому-то на матрас уже лезет чтоб попрыгать, короче трудно расслабиться.
ну вот, а мои в основном на песке что то строят, играют - в воду максимум до колена... Старший хорошо плавает, но только со мной на длительный дистанции, младший не умеет - и не лезет туда... максимум в нарукавниках и не далеко, но тоже со мной.
anonim_101
Вкаблучках• 07 августа 2023
187
Сину 14, гарно плаває, але я весь час дивлюся за ним

noavatar
aljonyshka• 07 августа 2023
188
В море тонут даже очень подготовленные мужчины, разное течение, поэтому мы купаемся только на оборудованных пляжах, где есть спасатели, техника, висит разрешающий купаться флаг)
noavatar
aljonyshka• 07 августа 2023
189
И естественно, я слежу рядом с водой, или вместе купаемся, и возраст и умение плавать мне не важно) буду следить, пока могу)
like 1
anonim_123
Мальовнича даль• 07 августа 2023
190
Я два раза тонула, в 11 и в 18 лет. Хотя умела плавать. Первый раз меня девочка с секции по плаванью решила затащить на глубину, ей смешно было.

А второй раз с подругами. И все наблюдали и никто не помог. Думали, что мы балуемся. Она из подружек достала нас уже синих.

А отец мужа учил детей плавать, привязывая веревку к поясу и скидывая посреди лимана в воду с лодки. Муж мне рассказывал, что жить хотелось, потому пришлось барахтаться. Так и плавать научился. При чем ему смешно🤦🏽‍♀️ но страха воды нет. Я все водные забавы теперь доверяю только ему. Сама не могу смотреть на это, мне страшно.
anonim_5
Ангел-предохранитель• 07 августа 2023
191
Ответ дляМуууумие
Мій нарукавники не хоче, бо постійно пірнає
Моему 13. перестала глаза с него не сводить лет в 10. Но!!!! Он купается только на оборудованных пляжах и в бассейнах. Никаких речек и озер где неисследованно дно . Вот две недели назад у знакомой утонул единственный сын. Нырнул в Днепр и не вынырнул . Горе((
crying_face 2
anonim_98
Chaterbox• 07 августа 2023
192
Наглядаю до цих пір,це вже в крові)Сина старшого у відпустку відпустили,то я на пляжі як горгона стовбичу)
anonim_25
Зашла на 5минут• 07 августа 2023
193
Ответ дляКривая спроса
Я своїм дітям завжди кажу, щоб на воді дивилися один за одним із друзями. Мій син відпочивав у великій компанії підлітків та молоді. І добре, що вони стежили один за одним. Побачили, що скосив із верби у воду один досить дорослий хлопець і довго не випірнює.. Потім з´ясували, що він невдало скосив і зламав хребет. Знову ж таки, завдяки колективному розуму обережно витягли його на некрутому березі та викликали швидку. На щастя, хлопець не втопився, має інвалідність та може себе обслуговувати. Та ще й входить до складу збірної параолімпійців(плавання, за іронією долі)
Я теж знаю цього хлопця, якщо ви про Юру. А ще знаю схожу історію, як дорослий хлопець помер, коли стрибнув з дерева головою вниз в річку і зламав шию. Моя подруга потонула в мене на очах, нам було по 14 років, ходили великою компанією самі на річку, без батьків, нас було багато і ніхто не встиг зреагувати, щоб її витягнути, вона трималась за буй та зіскользнула з нього на глибину 8 метрів. Всі діти були від неї на відстані витягнутої руки. Витягли її лише водолази через 2 години.
crying_face 3
anonim_64
ХвостПистолетом• 07 августа 2023
194
Син у воду завжди заходить з татом. Я не так гарно плаваю, щоб швидко витягти раптом щось. Ніколи одного не відпускали за 10 років.
anonim_96
Чучело-Мяучело• 07 августа 2023
195
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А кто не умеет- всплывают?:)
А кто не умеет не заходит глубоко, по пояс, где не знает...не лезет, не ныряет, а в вашем окружении как веду, те кто не умеет плавать
face_with_tears_of_joy 1
anonim_200
Ло Шарик• 07 августа 2023
196
Я в гірській річці побачила, як дитина топилася повернута спиною до своїх батьків, як поплавок...справа на екрані , а батьки спостерігали за нею і не бачили, підняла крик і почала пальцем показувати на дитину, бо шум і крик дітей там все перебиває, чоловік поруч почув....батьки навіть не зрозуміли що сталось Моєму 17-завжди с тараюсь спостерігати за ним і на морі також....
attached-photo
anonim_179
Я такая - жду трамвая• 07 августа 2023
197
Ответ дляЧучело-Мяучело
А кто не умеет не заходит глубоко, по пояс, где не знает...не лезет, не ныряет, а в вашем окружении как веду, те кто не умеет плавать
По вашей логике, утонуть имеют одинаковые шансы оба: тот кто отлично держится на воде и под водой и тот, кто плохо умеет плавать или совсем не умеет:)
anonim_20
Миссис Буркул• 07 августа 2023
198
Майже 14,не слідкую, тому що лазить хз де, невідомо по яких річках. Плаває добре, правда.
Коли мала вплив, звісно, слідкувала постійно. В 8 років -так.
anonim_96
Холодная каша• 07 августа 2023
199
Дочка с 7лет занимается плаваньем,ну до 10 лет смотрела за ней точно,это вода ….12 лет она ходит в бассейн с подружками!

anonim_151
СережкинаЯ• 07 августа 2023
200
Ответ дляSalsa-24da
Вони тільки у вашій компанії можуть піти на водойму?
без вас гуляють з однолітками?
А що вас так дивує? Чи всі повинні хотіти ходити туди куди вам хочеться?
anonim_151
СережкинаЯ• 07 августа 2023
201
Ответ дляПовелитель бітка
Читаю и думаю или это в моё время было так или не знаю, но я в 16-17 уже с подружками и с парнем ходила на речку, плавать научилась в 8 лет, мама уже не водила и не смотрела.
Ну не всі ж в 16 років ходять з хлопцями манівцями
anonim_20
Миссис Буркул• 07 августа 2023
202
Ответ дляСережкинаЯ
18 років та 15 років приглядаю за ними. Для мене не може бути інакше
І слава Богу!
noavatar
FleurDeLyse• 07 августа 2023
203
Моему тоже 8, тоже глаз не свожу, и даже не представляю как может быть иначе
anonim_96
Чучело-Мяучело• 07 августа 2023
204
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
По вашей логике, утонуть имеют одинаковые шансы оба: тот кто отлично держится на воде и под водой и тот, кто плохо умеет плавать или совсем не умеет:)
Я вам про статистику...
anonim_163
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
205
Ответ дляЦаревна_несушка
интересно как те кто написали 14+ следят за детьми.
у нас на районе половина мальчиков да и деввочек тоже лет с 12 пока родители на работе тихонько на электричечку и на карьер, а родители ни сном ни духом
я думаю, как мои родители могли отпускать меня 13-14 лет и сестру на 5 лет младше на море самих, каждый день,на целый день! сейчас даже не могу вспомнить, вобще обсуждалось ли это или им все равно было, где мы целый день вобще
anonim_163
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
206
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Конечно. Они очень хорошо плавают
ну некоторые собаки вообще плавать не умеют. так что
anonim_163
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
207
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну моя ездила в лагерь на Балатон, но там следили вожатые. А так... Ну его нафиг. И да, все собаки умеют плавать, коты тоже
нет)
anonim_163
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
208
Ответ дляКривая спроса
Мій син десь у 15 почав ходити на річку із друзями. Але я завжди хвилювалася, очікуючи його. Вода дуже підступна. Я була свідком , як дорослі кинулися шукати 12-рвчного хлопчика, який вмів плавати. Його затягло до круговоротах і він потонув. Дорослі спілкувалися і не помітили відразу. Батьки відправили єдиного сина до кумів у село на літній відпочинок. Ця трагедія досі перед очима. Так що, автор, все правильно ви робите
я тонула два раза ( хоть с малых лет отлично плаваю и ныряю с высоты). один раз меня тянула отбойная волна. второй раз ударили по носу. баловались, я потеряла сознание.
при мне утопленников -детей и взрослых доставали не раз - на море и карьере. вода страшная стихия, я в детстве и юности совсем не боялась, прыгала о скал, заплывала ужасно далеко, ныряла в гроты. купалась в открытом море .. пока дети не появились
heart 1
anonim_163
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
209
Ответ дляДобра всем!
Тут как бы речка. При чем тут ваше море?
так речка такая же опасная. там могут быть ямы, холодное течение, водовороты
anonim_163
Мстящий за Зайца• 07 августа 2023
210
Ответ дляЦарівна Жабка
11 лет слежу постоянно , у меня условие , либо плавает в нарукавниках / кругу итд либо я или отец плаваем рядом с ним
на кругу девочку в открытое море унесло, хорошо теплоход проходил мимо
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff