Рита-8e7c• 07 августа 2023

Посоветуйте хорошие энциклопедии для 1 класса

Хочу дочке на 1 сентября прикупить энциклопедий, но есть такая ерунда, что купил, а оказалось совсем не то, чего ожидал. А цена на книги сейчас такая, что не хочется попасть пальцем в небо. У нас есть: Красная и Зелёная книги; "Звідки я взявся", про космос, про шахматы, "Наука говорит о Земле", "Энциклопедия о животных в сказках", "100 вопросов Почемучке" (или как-то так название", "Малим дітям про все на світі", "Малечі п про інтимні речі", "Энциклопедия маленьких принцесс", "Тіло людини".
Что ещё надо? Может географию или историю? Или ещё в сказках и интересных фактах?
Какие у вас классные энциклопедии, чтоб не сухие, а прям было интересно и познавательно читать?
Ollka• 07 августа 2023
Они обычно лежат мертвым грузом.
Даже мой сын, читающий много и с 3 лет - читал их только тематические. А ’все обо всем’ лежали новые. Младшая точно такое не читает. Отдала все. Там тоже лежали - отдали дальше. Так и гуляют по двору)))

Купите лучше на ту тематику, которую он любит - авто, космос, животные - это он будет читать.

А обо всем им лучше видео заходит. Таких видео много.
У моих любимая передача Галилео была. Правда, российская. Там все обо всем коротко и именно для детей. Многое оттуда знают.

Lena-39c7• 07 августа 2023
Гарна серія «Відповіді чомучкам», там є «Про науку і винаходи», «Про людину і людство», про тварин. Не просто розказані факти під заголовком, а там цікаві питання, що хочеться на них прочитати відповідь. І ще є загальна з тієї серії «Про все на світі».
Але якщо у вас схожі вже є, то є ще гарні довідники першокласника (чи для молодшого школяра). Там зібрано по предметам основні правила, таблиці. Може, конкретно дитині відразу не буде зрозумілим, то разом потім при повторенні матеріалу будете туди заглядати.