Упругая попка• 07 августа 2023
Кто читал Оруэлла "Скотный двор", ваши впечатления?
Намедни прочитала это произведение, впечатление очень двусмысленное. Меня терзает смутное дежавю:))) Вы читали? Как вам? Хотелось бы почитать отзывы и убедиться, что не одной мне "показалось":)
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну мне кажется надо иметь какую-то нездоровую фантазию, чтобы проводить параллели между ситуацией с убийством фермера и захватом фермы и потом с противостоянием свиней с фермерами и тем, что происходит сейчас. Вы же именно об этом тему создали?
Можливо автору це нагадує багатостраждальний Донбас?
Ми ж не знаємо. Вона тікає від прямих відповідей.
L-i-s-a-92af• 07 августа 2023
Ответ дляAnasta-sia
У вас ассоциация с путинским режимом, который пугает русачков тем, что ната нападет?
Так тоталитарные режимы все по одной схеме и похожи друг на друга.
Но русне нравится: они и за сталиным плакали,и хйло уже чуть-ли не в святые возвели.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Та там взагалі треш.
На 9 травня ходять з портретами Сталіна, почитають Леніна в мавзолеї, а поминають убієнного царя.
Дисонансу у них не виникає взагалі.
Ответ дляFilomena
Я по моєму чітко відповіла за свої паралелі - як шукали ворогів, як списували на них всі гріхи та косяки влади, про те, що це асоціація з монархією і республікою. Що таке? У вас асоціації по твору перемежовуються з діючою владою? Як же ж дивно, правда? Тоді чому ви в цьому вважаєте винною мене?
Ответ дляSnake_dreams
Я чітко написала з чим у мене це «перекликається».
А ви кожному намагаєтеся приписати «про діючу владу».
Чому ж так навʼязливо?
L-i-s-a-92af• 07 августа 2023
Ответ дляWendy Rhoades
что-то вас не в ту степь заносит, если вы жертву и агрессора уравниваете.
Украина очень сильно отличается от россии, и ментально и мировозренчески, только это совсем не значит, что у нас нет своих проблем.
100%
Ответ дляFilomena
Чому ж так навʼязливо?
Я ніде не писала що в мене асоціації саме з українською владою:)) тому тут мимо)
Olga Zelenyak• 07 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Нет, мои ассоциации явно отличаются от ваших. А что, вам происходящее в книге напоминает то, что происходит сейчас в стране? Странно🤔
Так не мне, а вам, вы же автор темы вроде?)
Ответ дляOlga Zelenyak
А где, простите, я писала, что скотный двор = Украина и ее власть?
L-i-s-a-92af• 07 августа 2023
Ответ дляKateSavch
Это вы матрешка.
И все ваши комменты адресуйте российской власти.
Это именно российская власть вечно придумывает врага, который якобы хочет на вас напасть. Нато там всякие, америки злые. И на этих вымышленных врагов вечно списывает всю убогость рашки - проблемы экономики, нищету, низкие пенсии, недоразвитость государства. Это именно российская власть годами грабит богатейшую страну, не давая ей подняться на уровень европейских стран. И чтоб снизить недовольство народца вечно устраивает ’маленькие победоносные войнушки’, почухивая манию вяличия расеянцев.
Ответ дляFilomena
Ви це іншим намагаєтеся приписати)
Я ж не перша, кому ви про це написали.
Піду Сад Гетсиманський дочитувати.
З орвелом все більш ніж зрозуміло.
Я ж не перша, кому ви про це написали.
Піду Сад Гетсиманський дочитувати.
З орвелом все більш ніж зрозуміло.
Ні:) я відбиваюсь від диких звинувачень в проросійських поглядах, які мені тут діагностували на основі поста про гостросоціальну літературу:))
Olga Zelenyak• 07 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Перечитайте свои комменты. Вы там выше под анонимом пишете, что у вас дежавю в том, что животные не виноваты в нападении соседей) О ком же это тогда? На кого напали? На рашу соседи вероломно без объявления войны?)
L-i-s-a-92af• 07 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Snake_dreams•
Учасник проєкту з 13.05.22
И темы все,как на подбор про
невсетакоднозначно
Мы вас узнали в гриме)))
Учасник проєкту з 13.05.22
И темы все,как на подбор про
невсетакоднозначно
Мы вас узнали в гриме)))
Ответ дляSnake_dreams
Ви цей текст через Гугл перекладач прогнали?
Ответ дляFilomena
Автор, у вас питань до себе не виникає?
А що таке? Це мої погляди. Я дійсно вважаю це правильним. Ви не згідні? Я мабуть не вказую вам як вам жити і що вважати за правильне? Отже, чекаю далі звинувачень:)
Ответ дляFilomena
Автор, у вас питань до себе не виникає?
До речі, дякую за скріни!! Приємно перечитати знову)
Ответ дляnezhinka
Фермери на пали на свиней - і свині самі винні. Хто на кого напав? Росіяни на українців. Все досить очевидно.
Та при чому тут росіяни та українці? В творі свині були самі винні що на них напали. У творі. А тут якогось милого перекрутили, що українці винні, що росіяни на них напали. Якщо чесно, то мене дуже дивує, що у всіх такі асоціації нашої влади з тими свинями. Отже, наша влада схожа на тих наглих і безсовісних свиней, раз люди проводять такі паралелі, так виходить?
Ответ дляKateSavch
Автор, передайте своим кураторам чтоб придумали что-то новое. Украинцы не ведутся на эту вашу тухлую методичку про ’власть не поделили’. И уж тем более не надо нам лепить про ’не напали бы без причины’ и тд. Идите своей российской биомассе это рассказывайте. Нам не надо.
Все ж, який різний рівень iq, у нашого народу і у їхніх недоумків..
Навіть в ІПСО вони цього не враховують🤣
Ответ дляSnake_dreams
Ну мне же тут пишут, что со мной что-то не так, выбивается мое увлечение Оруэллом из стройного ряда, диссонирует с пропагандой:) А вообще да, согласна с вами, книгу надо было ввести в школьную программу
Ви всього навсього не вмієте робити правильних висновків, от і все