И_В_офигительных_штанах• 07 августа 2023

Мушки в глазах

Здесь на форуме была тема про мушки, хотела там написать, но она уже закрыта.
Так вот наткнулась на ролик на ютюбе др.Берга, в котором он говорит, что Аутофагия - средство от мушек перед глазами. Он говорит:
"Эти мушки - кусочки коллагенового волокна. Решение всех этих проблем - аутофагия! Аутофагия - это процесс, при котором организм перерабатывает старые, поврежденные белки и создает из них новые. Эффективнее всего аутофагия стимулируется голоданием. Сочетание интервального голодания и периодического длительного голодания (по двое-трое суток время от времени) - это лучшее, что можно сделать от плавающих мушек".
Звучит сомнительно, к тому же он сам говорит, что это чисто теоретически.
Что думаете, "счастливые" обладатели мушек?
Прошлая тема (не я создавала, просто читала её) вот здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3352800
GaleTTa• 07 августа 2023
Та ну, не настолько они мне мешают))) лучше мушки в глазах чем съеденный мозг всем членам семьи вместо шашлыка)

Алина-1240• 07 августа 2023
Просто нарушение кровоснабжения мозга,или же дефект зрения.голодание при чем?)))это ж не реальный обьект мельтешит перед глазами
автор И_В_офигительных_штанах • 07 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Ага, те же мысли
Оябунчик• 07 августа 2023
к сожалению, у меня есть.
я ходила к врачу.
Мне пришлось оставить работу ( программирование ) из-за этого
Ответ дляАлина-1240
Это реальный объект, это кусочки тканей
Алина-1240• 07 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это реальный объект, это кусочки тканей
Нет,кусочков ткани никаких нет
Ответ дляОябунчик
к сожалению, у меня есть.
я ходила к врачу.
Ого.
Я всю жизнь в IT. Считаю, что первые мушки появились как раз, когда устанавливали новую систему и мне нужно было срочно догнать всех остальных. Они прошли курсы, а я день и ночь самостоятельно изучала документацию. И вот эти мушки и начались тогда.
Ответ дляАлина-1240
Нет,кусочков ткани никаких нет
А врачи говорят, что есть
МатьЧасть• 07 августа 2023
Интересная идея про голодание. Я тоже читала, что интервальное голодание запускает а организме восстановительные процессы. Нужно будет попробовать. У меня она одна- мушка, но жутко бесит, постоянно стремится в центр, там где я фокусирую зрение.

Оябунчик• 07 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ого.
это очень вредно
Ответ дляОябунчик
это очень вредно
Согласна
Ответ дляМатьЧасть
У меня их несколько, и мутные и четкие, разные.
Сало не люблю• 07 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Точно.
Таке ж як і аура.
Ответ дляСало не люблю
Точно.
Таке ж як і аура.
При чем тут аура? Вы явно не в курсе. Или с чем-то путаете.
Мушки вполне себе физическое тело в отличие от ауры. Это частички белка, который называется коллагеном. Он расположен в желеобразном веществе на задней стенке глаза - стекловидном теле. Когда вы становитесь старше, волокна белка, из которого состоит стекловидное тело, сбиваются вместе и образуют комочки.
Есть даже процедуры удаления мушек оперативным вмешательством или лазером.
Ауру можно пощупать или удалить на операции?
Сало не люблю• 07 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Все возрастные дефекты стекловидного тела, в подавляющем большинстве сосудистого генеза.
Ответ дляСало не люблю
И что?
Сало не люблю• 07 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И что?
То что Ваша теория о кусочках - бред!
Ответ дляСало не люблю
То что Ваша теория о кусочках - бред!
это не моя теория.
А вы офтальмолог? Если да, то напишите, пожалуйста, свою версию и способы устранения мушек.
Или вы врач другого профиля? Тогда сходите к вашему окулисту и спросите его мнение.
Сало не люблю• 07 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
это не моя теория.
Невролог
Капли в глаза могут помочь. Предварительно надо убедиться, что с глазным давлением все ок.
Некоторым от мушек помогает обычный нафтизин в глаза. Но им нельзя злоупотреблять, т к сужает сосуды, сушит.
Это мое имхо, хотите «лечить» мушки - лечите, Ваше право. Но лучше найдите офтальмолога НЕ из клиники лазерной коррекции

Ответ дляСало не люблю
Невролог
Ясно.
Отвечаю в вашем стиле. Ваши советы - бред!
Сало не люблю• 07 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ясно.
Отлично. Мои советы - бред.
Зато после Вашего опуса должна была последовать реклама клиники лазерной коррекции или волшебных добавок.
Давайте уже, рекламируйте
Ответ дляСало не люблю
Отлично. Мои советы - бред.
Давайте уже, рекламируйте
У вас сбился прицел и мания преследования.
Мой ’опус’ о ТЕОРИИ про лечение мушек интервальным голоданием. ТЕОРИИ какого-то доктора, подчеркиваю. Интервальное голодание надо рекламировать?
Вы ж сами полезли с высокомерием - ’это бред!’ Мы ж, пациенты, неразумные, лезем в инет, читаем, слушаем. А то попадешь к таким докторам, которые на отвяжись выписывают витамины и капли от мушек в глазах. Ну и, честно говоря, ваши советы про капли - это точно бред. Зачем вы раздаете советы про капли, не являясь специалистом? Это вот всё этично, да?
И еще, на кой ляд рекламировать вот таким образом какую-то лазерную коррекцию, серьезно, ну кому это нужно делать настолько кустарно? А насчет добавок даже интересно стало - что промышляете этим на рабочем месте, да?
Короче, хотела обсудить это прикольное предположение о мушках и как всегда всё закончилось обозленными комментариями с игрой воображения о фантастической рекламе
Уже хоть вообще ничего не пиши
Пошла я отсюда
Сало не люблю• 07 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сосудосуживающие капли невролог тоже прописывает, кстати. При головной боли, например.
А мушки от интервального голодания скорее появятся чем пропадут, т к это один из симптомов гипогликемии
Неновая почта• 14 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
То что Ваша теория о кусочках - бред!
Почитайте, что такое Деструкция стекловидного тела сначала
Неновая почта• 14 августа 2023
Автор, есть в телеграме чат, там около 200 людей с мушками. Голодание пробовали, не помогло. Бромелайн пили, Эмоксипин капали, Калий-йодид - толку ноль. И еще многое всякое пробовали. Витреолизис не сильно улучшает ситуацию, лично мне только сделал хуже (делала в Киеве). На витрэктомию пока решиться не могу. С мушками у меня очень плохая ситуация, если что(( глаза усеяны разными точками, облаками и паутинами
Сало не люблю• 14 августа 2023
Ответ дляНеновая почта
Неврология. Корень проблемы там. Улучшайте кровообращение и снабжение клеток мозга кислородом.
Ах да, здесь адепты «доказательной» медицины. Они будут интервальное голодание от мушек применять, а ноотропы это им «фу».
У большинства через месяц-полтора курса ноотропов проходят или становятся менее выраженными мушки и прочее.
Неновая почта• 14 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Я пила и ноотропы, и Кавинтон, и колили мне Эмоксипин, не помогло. И спортом активно занималась. Понимаете, мушки ведь внутри нашего глаза плавают, их мне даже врач фотографировал, и я вижу именно те формы мушек, что и на фото в моем глазу. Как их можно развидеть, улучшив кровообращение?
Неновая почта• 14 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
В Вашей практике именно от истинных мушек помогали препараты для кровообращения мозга? Просто бывают мушки не такие, а которые временно появляются у пациентов на фоне спазмов шеи или давления, и еще бывает, что люди визуальный снег называют мушками. Подскажите, какие препараты Вы назначали пациентам, которые потом отмечали улучшение? И я попробую пропить.
Сало не люблю• 14 августа 2023
Ответ дляНеновая почта
Невротические скорее всего, т к в тандеме с офтальмологом я не работала. Только читала их заключения и рекомендации и то не всех. Большинство этих офтальмологов были из клиник где есть услуга лазерной коррекции и прочие аппаратные процедуры для глаз.
Например, одна девушка сначала попала в такую клинику, ей там навязывали дорогие процедуры. Она засомневалась и пошла к другому офтальмологу, в гос клинику(клиника сбу в Киеве). Там ей офтальмолог порекомендовал сначала сходить к неврологу.