Мороженная курица• 07 августа 2023
Після війни будуть заохочувати народжувати?
Зрозуміло, що нас чекає серйозна демографічна криза.
Просто цікаво як її будуть вирішувати.
Можливо будуть обіцяні різні плюшки багатодітним. Може, задумаюсь і наважусь на третю дитину
Просто цікаво як її будуть вирішувати.
Да, я блондинка!• 07 августа 2023
Ага, думаю как и до, разгоняли эту тему с начала 2000х, люди понарожали. Такое ощущение, что готовились.
Незламна Україна• 07 августа 2023
Будут конечно, но все больше пламенными речами и увещеваниями. Так что на большие плюшки не расчитывайте - денег нет
Обнемашечка• 07 августа 2023
Ответ дляНезламна Україна
Заборонять аборти.
Все.
Дую на вітер• 07 августа 2023
Заради плюшок наважитеся?)
Так вони вже є. Три дитини і можете поїхати у відпустку з чоловіком))
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Сейчас многие 3го рожают, для выезда, и чтобы не мобилизовали. Прям бум. Среди моих знакомых, да и вообще по району гуляешь куча и беременных и с колясками.
Я шалунья• 07 августа 2023
На третю дитину я наважилась би прямо зараз, щоб убезпечити чоловіка. Це чесно. (Вибачте, якось когось образила.)
Всміхайлик• 07 августа 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
И правильно делают
Мишка-шалунишка• 07 августа 2023
Плюшки хто оплачувати буде? Величезна кількість сиріт, інвалідів та пенсіонерів потребуватимуть соц.виплат
долой_лама• 07 августа 2023
Після війни не буде грошей, ше і купа кредитів віддавати. То хоч би те, що було не відмінили.
Незламна Україна• 07 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Заборонять аборти.
Все.
А, ну это тоже. Все остальное это слишком дорого, так что будет как обычно рожайте а то вымрем, ну может дадут пару тысяч. А решать глобальные проблемы с детскими садами, работой для женщин, выплатой алиментов и т п это требует серьезных усилий.
Мороженная курица
• 07 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
Заради плюшок наважитеся?)
Я не хочу їхати. І не планую.
Мене ті всі бугри не цікавлять, я дуже привязана до місця де закопаний пуп. Не знаю як люди з легкістю можуть переїзджати на постійній основі в інші міста, не те щоб країни
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляЯ шалунья
А мій чоловік, на випадкову вагітність , настояв на аборті. Не дивлячись на можливість бути в безпеці (((
долой_лама• 07 августа 2023
Ответ дляВсміхайлик
И правильно делают
Ви знаєте, що таке прокормити трьох дітей в чужій країні, де працює один батько, а не дай Боже його не стане, то жінці хоч на панель іди.
Мороженная курица
• 07 августа 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Разрешат выезжать с минимум 5-ью детьми
Та що ви з тим виїздом. Якби хотіли виїхати, то за 1.5 роки вже родили, поки можеа з 3 дітьми.
Мене це не цікавить
Мороженная курица
• 07 августа 2023
Ответ для_amarantik
А мне интересно сделают ли налог на бездетных?
Цікаве питання доречі
Черпак_для_фантазий• 07 августа 2023
Так сейчас и есть поощрение - многодетные могут выезжать и освобождены от мобилизации. Куда уж еще больше плюшек, чем плюшка гарантирующая свободу, сохранение здоровья и жизни 🤷🏻♀️
Всміхайлик• 07 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Инвалидность хотят отменить, не слышали? Всех в центры реабилитации инвалидов получать образование, учеба там не о чем скажу честно, а потом через центры занятости-работать. Сказали же, что инвалидов надо социализировать и заставить трудиться.
долой_лама• 07 августа 2023
Ответ для_amarantik
Ну це ж треба докази, що вони можуть народжувати, але не хочуть. А як не можуть?
Люблю джаз• 07 августа 2023
Ответ для_amarantik
В сосии вроде же был уже этот налог или есть?
Черпак_для_фантазий• 07 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Заборонять аборти.
Все.
Ой, велика проблема. Все равно их будут делать, те де врачи, те же клиники, просто нелегально 🤷🏻♀️
Госпожа_тамагочи• 07 августа 2023
А многие сейчас многодетные отцы, пошли защищать своих детей?
Черпак_для_фантазий• 07 августа 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, среди моих тоже. Не осталось никого, у кого двое детей несовершеннолетних есть. Либо 1 ребенок, либо 3 😂
Контрольница• 07 августа 2023
Ответ для_amarantik
Нет