Пампушечка• 07 августа 2023
"обожаю" ответственных мам
Ребенок в субботу сходил в детский центр на день рождения к другу. Вчера вечером сопли и кашель, сегодня еще и температура почти 39. Ко всему, я беременна и болеть как бы, ну нежелательно.
Сколько уже раз это обсуждалось, ну сфига ли ты, чума, тащишь своего больного ребенка куда то. Пофиг вообще на других людей, надо срочно свою дитачку запереть к другим детям и всех перезаражать.
Да, я в белом пальто и никогда не водила ребенка с "остаточным" кашлем или соплями в сад/на детскую площадку или в другое скопление людей.
неДоЖиру• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Я сидела дома, ковидом не болела ни разу. Плохо сидели, видимо.
Я не сиділа, і не хворіла)
Кидаю курити• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
А где бы он взял этот вирус, если с понедельникп по пятницу из дому не выходил? 🤦♀️
Якщо ви по тижню не гуляєте, то там імунітет нульовий. Що ж ви так дитину свою не любите?
Пампушечка
• 07 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Чому тоді свого хворіючого повели, він там всіх позаражав
Удалено администрацией...
Бабо-лебідка• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Ему 6, нет, не выходил, потому что самому ему на улицу еще рано, а я работаю дома до 18.30, а потом как то тяжеловато выйти с отеками на 38й неделе по жаре гулять.
автор, не знаю почему на вас тут все накинулись. я тоже против такого, когда больных детей куда то водят. особенно температурящих.
не принимайте близко к сердцу! скорее выздоравливайте, все будет хорошо! не нервничайте из за пустяков
Пампушечка
• 07 августа 2023
Ответ дляКидаю курити
При нулевом иммунитете болел больше года назад.
А вы почему так не любите своего ребенка, что таскаете его больного всюду?
Пампушечка
• 07 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Спасибо ❤
Грамотний хвіст• 07 августа 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сидіть вдома разом з своїми дітьми або носіть скафандри
Сидіть вдома зі своїми соплями. Навіщо ви їх по людях розносите?
Сама вумна тутички• 07 августа 2023
У меня была другая ситуация. Ребенок знакомой заболел за день до похода в игровую. Я ей прямо написала , что ты ведёшь своего , он заразит моего. И да, я знаю , что ребенок где угодно может заразиться, но тут взбесило другое . Она с нами отказалась идти гулять, когда у моего ребенка был остаточный кашель и по анализам мы были полностью здоровы . Потому что мы же можем ее ребенка заразить не Дай Бог. А своего больного с температурой, пожалуйста, и клала она на других детей, главное что б погулял. Вот за такое меня кошмарит . Одно дело , когда ты сама к такому норм относишься, а другое , когда в одни ворота .
Запароленое одеяло• 07 августа 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Вдома сидять ті, кого щось не влаштовує
Пампушечка
• 07 августа 2023
Посыл местных мамаш понятен. Пойдем утром с ребенком пройдемся по детским площадкам, магазинам и ТЦ. Всем же плевать друг на друга и никто никому ничего не должен 😈😏
Деловитая• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Удалено администрацией...
Може і ваш, сподіваюся що не ходили поруч
Зупка_цем• 07 августа 2023
Что не так с остаточным кашлем? Лично у меня кашель всегда ещё недели полторы после выздоровления, не интенсивный, но есть. С детства. У сына так же - уже выздоровел, симптомов никаких, но может подкашливать. Педиатры дружно с таким кашлем отправляли в школу/коллектив, когда школа очная была
Пампушечка
• 07 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
Это был сарказм. Когда мамы говорят, что он остаточный, а по факту там аж хрипит и булькает. Если педиатр и медсестра в учебном заведении дают добро, то можно идти с покашливаниями.
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Это ваши проблемы, не все такие как вы «правильные», лучше бы лечили своего ребенка, чем винили всех подряд и искали, кортеж виноват, что он заболел
Пампушечка
• 07 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Мой ребенок не мог заразить взрослую тетку тупостью, то сами ищите где лазили.
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
Странно что вы не знаете что заразны не кашель и сопли, а вирусы, которые часто у носителей даже проявлений не имеют, так что ваши детки уже неделю могли быть заразными, а вы их потащили и перезаражали всех, плюс ослабили их собственный иммунитет, что и привело к проявлению болезни.
Лечитесь))
Но автор не лечится, а ищит виноватых
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Предлагаю сидеть дома всем больным до выздоровления. Это куда эффективнее
Так вы же сейчас больные, вот и вам правильно советуют сидеть
Деловитая• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Це ви тупими мізками не можете усвідомити, що хворі заразні до появи симптомів
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Капец, вот это вы «замироновали» ребенка, летом так долго на улицу не выводите. Конечно он с таким иммунитетом при выходе в обсщество будет заболевать
Чупа-чупс• 07 августа 2023
Інкубаційний період, зазвичай, довший ніж один день.
Це означає, що ваша дитина заразилася, швидш за все, не в суботу.
Десь так, але...• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Нет, не подумали. Он перед выходными 5 дней лома сидел безвылазно.
Тогда понятно,если он сидит дома,то у него будет реакция на любую чужую флору,необязательно патогенную
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
ви про тінь, ранок, вечір, водойми, басейни, парки, я так розумію, нічого ніколи не чули?
певно дома під постійним кондиціонером дитина і захворіла ...
Сумніваюсь, що мама яка так трудиться над дітьми під кондиціонер його поклала
Гарні диньки• 07 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
ну так автор придумала. что там кто-то был больной. ее же там даже не было
Додекаэдр• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Вы нашли куда написать. Тут 80% забили на границы других уже давно. Я с вами согласна. Поправляйтесь🌹
Люблю пиво• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Вот те, кто в Европу выехал уже поменяли свое мнение о детских соплях))))
Люблю пиво• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Как для беременной мамы больного ребенка с температурой 39, Вы подозрительно слишком много внимания уделяете не детям
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Вот читаю тут мамаш, такое чувство, что им похрен, болеет их дите или нет. Я когда вижу, как ему плохо, трусит и тд - сердце кровью обливается и хочется минимизировать подобные случаи. А тут… откуда такой пофигизм непанятна..,
Иногда дети болеют, но ведут себя как здоровые, активничают. Если ребенок немного приболевший, хорошо селя чувствует и собирается ити на мероприятие какое-то, тогда я не вижу смысла запрещать ити, расстраивать ребенка. Все таки его кто-то заразил вирусом, а мы добрая казаться такими «правильными»?
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляПоумничка
У автора на окнах фольга сто проц 😂
Чтобы
Радиоволны не облучили
Чтобы
Радиоволны не облучили
Связь с космосом🔭
Инстагра_мерша• 07 августа 2023
Правильно автор. Я вас поддерживаю! Вы же и раньше знали что от людей сплошные неприятности. Но нет,подались на соблазн. Ребёнку необходимо бережное домашнее хранение. Дома, на кровати лежать побольше, а то знаете как дети руки и ноги ломают? Кушать 5 раз в день что бы не похудел, вы же слышали что дети умирают от недоедания? И никаких детских коллективов, на что мультики придумали? К тому же, в стране даже есть домашнее обучение, что бы нормальные люди могли учиться, а не болеть неделями. Берегите своего ребёночка.