Пампушечка• 07 августа 2023
"обожаю" ответственных мам
Ребенок в субботу сходил в детский центр на день рождения к другу. Вчера вечером сопли и кашель, сегодня еще и температура почти 39. Ко всему, я беременна и болеть как бы, ну нежелательно.
Сколько уже раз это обсуждалось, ну сфига ли ты, чума, тащишь своего больного ребенка куда то. Пофиг вообще на других людей, надо срочно свою дитачку запереть к другим детям и всех перезаражать.
Да, я в белом пальто и никогда не водила ребенка с "остаточным" кашлем или соплями в сад/на детскую площадку или в другое скопление людей.
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
У меня была другая ситуация. Ребенок знакомой заболел за день до похода в игровую. Я ей прямо написала , что ты ведёшь своего , он заразит моего. И да, я знаю , что ребенок где угодно может заразиться, но тут взбесило другое . Она с нами отказалась идти гулять, когда у моего ребенка был остаточный кашель и по анализам мы были полностью здоровы . Потому что мы же можем ее ребенка заразить не Дай Бог. А своего больного с температурой, пожалуйста, и клала она на других детей, главное что б погулял. Вот за такое меня кошмарит . Одно дело , когда ты сама к такому норм относишься, а другое , когда в одни ворота .
Вы ее упрекли, она вас упрекла в ответ
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Посыл местных мамаш понятен. Пойдем утром с ребенком пройдемся по детским площадкам, магазинам и ТЦ. Всем же плевать друг на друга и никто никому ничего не должен 😈😏
И тут белое пальто становится черным
Вельшановна• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Предлагаю сидеть дома всем больным до выздоровления. Это куда эффективнее
знаете, я тоже поначалу ’бесилалсь’, что мамы водят своих сопливых детей, а мои заражаются. Как только мои переболели всем, чем положено, у них появился иммунитет и они стали реже болеть, то мне стало резко пофиг на других сопливых детей: пришли и пришли.
Прекратите нервничать, ребёнка из социума не вынуть, и вирусы никуда не денутся. Смиритесь
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Я теж проти такого. Якась безалаберність. Або пофіг на своїх дітей.
Або навпаки не проти, якщо не сильно хворіють і дитина селе добре почуває і в планах якийсь захід, тоді для чого засмучувати дитину!
Вельшановна• 07 августа 2023
Ответ дляСердючка
Де тут тиждень температура 40?
в воскресенье ночью МИНУС ОДИННАДЦАТЬ ?!?!?!?!
Жена миллионера• 07 августа 2023
Ответ дляСердючка
Де тут тиждень температура 40?
В фантазии автора)) она не в курсе что такое инфракрасный нагрев)) как и о вирусах, иммунитете и прочих достижениях цивилизации, так виноват тот у кого сопли, и не важно от чего, может даже от аллергии, но афтору плевать на это, ей бы всех детей дома закрыть, а то свой на улицу просится 🤣
Сама вумна тутички• 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вы ее упрекли, она вас упрекла в ответ
Нет. Ситуации эти были у нас до похода в игровую. От чего это и взбесило . К ее ребенку нельзя подходить с остаточным . Я была и не против и обиды не держала . Но когда она поперла своего с температурой под 40, рассказывая , что она ему сбила с утра и пусть играет , я высказала . Что она заражает моего и других детей целенаправленно, понимая последствия для окружающих. По отношению к ее ребенку так нельзя, а к другим можно .
Меломанка Маланка• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
А где бы он взял этот вирус, если с понедельникп по пятницу из дому не выходил? 🤦♀️
Влітку в спеку 5 днів безвилазно вдома?
Тоді не дивно, що моментально підчепив соплі, як тільки на свіжий вітерець вийшов.
Меломанка Маланка• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Пойду пожалею его, для тети из интернета он бедный, птмчт не гуляет в +40 на улице
Цілодобово 24 години на добу +40?
Меломанка Маланка• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Я на дому работаю, на последних неделях уже, как думаете, я выхожу из дому? Только мусор выношу.
А тато дітей чим зайнятий?
Сердючка• 07 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Ага, щось сіноптик перегрівсь ))). Але погодинно нормально.
Вчора, дійсно було гаряче на сході, в центрі, але ж не тиждень
Вельшановна• 07 августа 2023
Ответ дляСердючка
угу, те саме у Києві було, то ми з дітьми ввечері десь о 19.00 виходили погуляти, коли вже не так спекотно. У нашому сквері до 23.00 з дітьми гуляють. Як раз і меньше машин з вихлопами, воздух чистіше
Меломанка Маланка• 07 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Правильно автор. Я вас поддерживаю! Вы же и раньше знали что от людей сплошные неприятности. Но нет,подались на соблазн. Ребёнку необходимо бережное домашнее хранение. Дома, на кровати лежать побольше, а то знаете как дети руки и ноги ломают? Кушать 5 раз в день что бы не похудел, вы же слышали что дети умирают от недоедания? И никаких детских коллективов, на что мультики придумали? К тому же, в стране даже есть домашнее обучение, что бы нормальные люди могли учиться, а не болеть неделями. Берегите своего ребёночка.
Ви обережніше, автор же за чисту монету сприйме.
З родзинкою• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Это просто наплевательское отношение на других.
Автор, ви виделки больных детей на празднике? Где проходил праздник?
Дайте подумать• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Вагітним корисні щоденні прогулянки, може вам про це не сказали?
Allein74999• 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Иногда дети болеют, но ведут себя как здоровые, активничают. Если ребенок немного приболевший, хорошо селя чувствует и собирается ити на мероприятие какое-то, тогда я не вижу смысла запрещать ити, расстраивать ребенка. Все таки его кто-то заразил вирусом, а мы добрая казаться такими «правильными»?
Вот так и распространяются вирусы, один заразил, другой типа, ах вы меня, вот и я вас( злостный мстун) и благодаря таким цепочку тяжело прервать.
Я поступаю, как считаю верным для себя, а остальное на чужой совести, типа че расстраивать своего - давайте расстроим других, да?)))
Вкуси мене• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Нет, не подумали. Он перед выходными 5 дней лома сидел безвылазно.
Какой кошмар.
Вкуси мене• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Можно выходить вечером, когда нет такой жары
Кидаю курити• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
При нулевом иммунитете болел больше года назад.
А вы почему так не любите своего ребенка, что таскаете его больного всюду?
Мимо. Моя дитина давно сама всюди ходить і їздить, і вдячна, що її тижнями дома закритою не тримали, а як мінімум влітку на дачу возили і на море.
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Да, я думаю прежде всего за своих детей, если моих детей заразили, то я не ищу виноватых в этом, потому что все люди болеют. И «такие» не люди, в принципе мир, общество, я подстраиваюсь под общество. Все пофиг на меня, то почему мне не должно быть пофиг на других?
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Если у кого-то заболел ребенок, то это на его совести, а не на совести других
Allein74999• 07 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Точно, нечего шляться среди больных детей, у них своя секта по интересам
Allein74999• 07 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Влітку в спеку 5 днів безвилазно вдома?
Как то не логична розповiдь: спека, прогулянка( шо в спеку?тягти на вулицю, щоб всьо?), свiжий вiтерець i соплi? Та де ж вiн був у спеку, той вiтерець?)))
Сердючка• 07 августа 2023
Автор, на святі була хвора дитина? Чи як ви визначили, що саме від іншої дитини ваша заразилася? Може десь по дорозі, якась бабуся хвора поруч пройшлася
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Причем это? И другой ответ про общество вы проигнорировали?
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Это приспособленность, а не месть
Аноним ФЕЯ• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Вот истинная причина болезни.Вы его за комнатное растение держите
Аноним ФЕЯ• 07 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Не, лучше на улице гулять в +40
Вечером и рано утром +25