Потому что она такая одна!
Только там такой солёный, с привкусом порта ветер. Только там сильные мужчины, настоящие рыбаки и моряки :) Только там атмосфера былого императорского величия (Одесса - сама себе императрица! - как писал один великий) Только там атмосфера современного активного города и старого еврейского дворика.
Я люблю одесситов за то, что они сумели сохранить свою самобытность, передать черед поколения свою уникальность. Они сохранили себя!
В любой точке мира ты узнаешь коренного одессита :) он споёт тебе одесские песни, как никто другой...
Я люблю Одессу за то, что она такая, какая есть.
За что любите Одессу вы?
Самая вкусная гефилте фиш в Одессе!
Традиционно еврейская, но при этом по-украински щедрая )) никаких сухарей!
MarselDomini• 07 августа 2023
Этот город - мой дом, мое детство, моя память, моя отрада и моя боль. Благословен пусть будет мой город. Одесса.
Рано оправилось ))
Тарошники и прочие видящие-нюхающие. Я часто к вам цепляюсь, но прошу не отказать в просьбе, несмотря на - нашлите какой нибудь понос на поставивших антилайки ))
Ответ дляelegante
Не люблю Одессу , вообще :))))приедешь искупаешься вечно хватанешь палочку , обосрешься .. поэтому прекратила поездки туда )))
А вы туда с какой целью ездили? Искупаться-обосраться? :) Вы же продолжили поездки после первого неудачного раза)) значит, что-то таки понравилось вам в этом ритуале с палочкой )))
MarselDomini• 07 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Сраная эстафета
не надо жадничать, поймал палочку - передай другому!
А может, вам в просьбе не отказали
не надо жадничать, поймал палочку - передай другому! А может, вам в просьбе не отказали
Ответ дляКрасный Смех
Да я ездила именно с целью обосраться .. советую всем кто страдает колитом …#целительнаяОдессаждётвас
Ответ дляMarselDomini
Сраная эстафета
А может, вам в просьбе не отказали
На меня ничего не нападало в Одессе :) Только подвыпившие мускулистые моряки - но это было галантное нападение, по-одесски прямолинейное и ничуть не наглое :)
Ответ дляelegante
Я сочувствую, правда )) Вы неплохо пишете, с огоньком.
Ответ дляelegante
Ага .. пойду видать в копирайтеры 🤓
Это был просто комплимент.
За то, что это мой дом
ЗЫ чтобы не страдать животом, не глотайте воду, особенно на очень людных пляжах, тщательно мойте фрукты и овощи и руки и ноги и не ешьте все сразу подряд и не ешьте ничего на ярмарке на Дерибасовской и в других страшно туристических местах.
ЗЫ 2 - на Греческой площади напротив Антошки делают отличную шаурму
ЗЫ 3 - на Привозе не покупайте фрукты у тех продавцов, кто не разрешает покупателю выбирать их самому
ЗЫ 4 вспомню допишу
п-ч-ё-л-к-а-• 07 августа 2023
Из за войны эвакуировалась в Одессу. Впечатления не однозначные. Сначала о хорошем. Приняли очень хорошо. Все, с кем пришлось общаться, сразу бросались помогать. В транспорте уступают место сразу, очень удивило, по сравнению с другими городами.
Что не понравилось - все курят, от малого до старого, сквернословят везде, не стеснясь, на рынке, в трамвае, в тролейбусе, это мерзко просто. Не здороваются, вот в моем подъезде ни разу никто не поздоровался.
Но самая моя любовь - это море!!! Чудесное, теплое, просто замечательное и самое удивительное, это чистота на пляже. Я была давно в Одессе, тогда меня поразила грязь на пляже. А сейчас чисто, видно, что убирают каждый день, так как я сейчас каждый день хожу на море.
п-ч-ё-л-к-а-• 07 августа 2023
А, еще впечатления от Привоза, жуткая антисанитария, тычут пальцами в творог, сметану, сливки, колбасу, бррр, от одного вида рвота.
Ответ дляп-ч-ё-л-к-а-
А вы попробуйте там стать своей.
Вам продадут лучшее из свежайшего ))