Фіфачка• 07 августа 2023
Что нужно купить первокласснику?
Девочки, что брать сыночку в 1класс?
Рюкзак(какой лучше)?, кроссовки, спорт костюм, вышиванку или что еще, рубашку на 1 сентября, бомбер, спорт костюм... ☕
ДеньгиНеСдаю• 07 августа 2023
Мама, не спешите, ещё ж никто не знает как они учиться будут. Не накупайте много
Фіфачка
• 07 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что хоть тогда?
Пишу_граммотно!• 07 августа 2023
Ох, я помню это рвение скупить к первому классу все и вся. Ниче, к пятому точно попустит
ДеньгиНеСдаю• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
А что хоть тогда?
Не надо точно 100 вот этих вот рубашек и вышиванок. Советую что то одно из этого.
Спорт костюм, кроссовки, рюкзак, одни школьные брюки или джинсы. Всего по минимуму берите. Если в итоге они засядут дома, то Вы же понимаете.
Фіфачка
• 07 августа 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Классный руководитель должен дать список вам
Дякую! Еще собрания не было
Пригощаю кашею• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Дякую! Еще собрания не было
Ну так не спешите. У меня племянник идет в первый класс, все по списку будем покупать.
ДеньгиНеСдаю• 07 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Меня ко второму попустило. Учитывая что была дистанционка.
Фіфачка
• 07 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да, Спасибо! Мы на ЗУ. Может и будет обучение. Правда недолго, наверно эл. энергию будут снова отключать(
ДеньгиНеСдаю• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Я не знаю как у Вас в школе, но у моего в 1 классе было 3 обычных регланчика на смену. И одна рубашка. Хватило с головой.
Фіфачка
• 07 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо!
Файна дівка• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Ну у вас і прогнози. Якщо на ЗУ так, то що вже іншим говорити
Фіфачка
• 07 августа 2023
Ответ дляФайна дівка
А що, все може бути.
Файна дівка• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
А що, все може бути.
Так може.... А може і ні
Ви вже пишете, що не довго буде
Роза в вазі• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Будуть вчитися без світла. Вдень нормально.
Фіфачка
• 07 августа 2023
Ответ дляФайна дівка
Так може.... А може і ні
Ви вже пишете, що не довго буде
Подивимось, я тiльки ’за’ щоб не стався блэкаут.
Гл. Амурная• 07 августа 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ніяких списків мені не давали в Києві, і це прекрасно. Все можна спокійно купити, коли буде потреба. Дефіциту зараз нема
ДеньгиНеСдаю• 07 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі
Та дело в том, что учитель без света не сможет ни ноут включить, ни презентации, ничего.
Одной лампы сейчас недостаточно для учебы.
Интернета тоже нет. Поэтому....
Роза в вазі• 07 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Интернета тоже нет. Поэтому....
Вже ж один блекаут пережили. Вчилися діти офлайн. Хоча було й прохолодно, бо насос на котлі під час вимкнень не працював.
А без інтернету і презентацій вчитися точно можна.
Мульйонерша• 07 августа 2023
нічого особливого не купувала
речі звичайні, в яких би дитина ходила б ще кудись крім школи
канцтовари зараз будь де скільки завгодно і які завгодно, як треба - пішла купила.
рюкзак хіба що
і це до карантинів та вп було
рюкзак хіба що
і це до карантинів та вп було
ДеньгиНеСдаю• 07 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі
Наши на дистанционке сидели.
Но я не знаю как без света в подвале учиться. Правда.
Роза в вазі• 07 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Наши на дистанционке сидели.
Я кажу про захід України. Дістанційки не було. У підвалі сиділи тільки під час тривог. З лампами на батарейках. В цей час не вчилися.
За ким я буду?• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Нас наоборот на неделю через неделю вывели после отключения света
ПолБатона• 07 августа 2023
Ще може знадобитися сумочка для взуття (ті ж кросівки носити на фізру), тепла класична кофтинка чи светр. Подумайте про хоча б кнопковий телефон чи смарт-годинник. А, ще ’евакуаційний рюкзак’!
На ЗУ тоже по разному в каждой школе и надо узнавать. Было такое, что в одной школе классический стиль, а во второй 3 раза в неделю ходить в спортивном костюме (когда физ-ра) и оставшиеся 2 дня в чем угодно, главное удобном.
Я бы купила мальчику вышиванку, белую рубашку, жилетку, брюки классика, спортивный костюм, кроссовки, туфли. Это если по-минимуму. Остальное - обычная одежда.
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Тем более выбирайте теплое,а не покрасивее