Цвіпканя• 07 августа 2023
Почему все всегда советуют простить и забыть?
Когда тебе сделали какое-то зло, причинили обиду, почему-то принято простить обидчику все и жить дальше. Чем вам, посторонним или друзьям, мешает наша злость на прошлое?
МинерАлочка• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ну она знает этого человека, обидчика.
вы все правильно сделали. Пусть все знают, что та нехороший человек
АБВГДэшница• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Нет
Вот к примеру ,ну абстрактно совсем Вашу дочь ударят в школе,или причинят сильные увечья, или иное насилие - простите?
Не а чего б не простить, правда?
Или не простите и восстановите всеми методами справедливость?
Не а чего б не простить, правда?
Girly_girl• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ну значит ей знакома эта тема. Можно было согласиться, или сказать что я не права в том конфликте. А не говорить, что злиться плохо и надо отпустить)
Почему вы считаете , что она обязательно должна была категорично принять чью -то сторону в вашем конфликте.
Может быть она знает только вашу сторону в этом вопросе или просто не хочет принимать в нем какую-то оценочную роль
Цвіпканя
• 07 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
Меня возмутило то, что она осудила меня за это) И тут часто осуждают тех, кто помнит обиды.
Весёлая морковка• 07 августа 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Не а чего б не простить, правда?
Ну и примеры у вас...
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ну я ж не сутками об этом рассказываю) Один раз всего сказала)
Так и одного раза достаточно. Зачем вашей подруге слушать про ваши обиды и негатив ? Хотите рассказывать, значит смиритесь , что вам будут давать советы, которые вам не нравятся. Ваша подруга наверное надеется, что если вы забудете и простите, то и её этим грузить перестанете.
МинерАлочка• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
У них другая религия, в которой есть понятие мести
мне все равно на ваше мнение. Чего вы ко мне прицепились ?
Цвіпканя
• 07 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Видимо так и есть
Сама собі лікар• 07 августа 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Это советуют те,кого не касается....
А когда что то случится - то идёт другая пластинка
Может это советуют те, кто уже забебался о той ситуации слушать)))
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
а представьте , что обидчик расскажет свою версию, где окажется , что это не он , а автор во всём виновата. И кому верить ?
АБВГДэшница• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ну и примеры у вас...
Это жизнь и она жестока, вас всех добрых послушать,то Вы и рашку скоро простите,ну чего же копить зло и негатив...
Бомбили, а мы их простим и забудем, просто отомстим тем, что станем счастливыми...
Но это так не работает.
Girly_girl• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Если она сказала, отпустить и простить, то это осуждение?
Цвіпканя
• 07 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А если у обидчика десятки таких обиженных?) Мы ж количеством задавим
Залетна Я тут• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
А кому она мешает? Вот встретила старую подругу, высказала ей свои обиды на третьего человека, и она уже смотрит на тебя, как на врага народа и рассказывает, какая я плохая, что помню все это. Кому плохо-то?
Вам, про вас тепер погано думають.
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Так не надо писать здесь о своих обидах и осуждать не будут и советовать , забыть и простить. Ну это же элементарная логика. причина и следствие.
Весёлая морковка• 07 августа 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Но это так не работает.
Во многих случаях отомстить не представляется возможным
АБВГДэшница• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Выход есть всегда.
Цвіпканя
• 07 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
Ну там еще было осуждение, мол не надо так делать, ты себя этим душишь. Лично для меня это осуждение.
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Так что же вы до сих пор не задавили и ничего сделать не смогли обидчику , а только жалуетесь подругам ?
Залетна Я тут• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Тобто ви тепер і на подругу злі?
Цвіпканя
• 07 августа 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Выход есть всегда.
Ну кстати, если обидчик умер, то выхода уже нет, а обида осталась.
Моя улюблена страшко• 07 августа 2023
По сути обиды никто и не забывает. Прости, отпусти - всего лишь слова. Каждый помнит зло, которое ему причинили.
Сама собі лікар• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
А зачем? Вот она знает и Вас и вторую сторону конфликта. Зачем вы ее вовлекаете в свои разборки? Чтобы что?
АБВГДэшница• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ну тогда жизнь его уже наказала, если его нет
Цвіпканя
• 07 августа 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Тобто ви тепер і на подругу злі?
На нее не зла, скорее не понимаю, почему такое осуждение пошло. Я бы на ее месте поддержала жалующегося)
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Тобто ви тепер і на подругу злі?
Конечно. Теперь и подруга плохая)
Цвіпканя
• 07 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
Чтобы получить поддержку от нее.
Сама собі лікар• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
С чего вдруг?