Цвіпканя• 07 августа 2023

Почему все всегда советуют простить и забыть?

Когда тебе сделали какое-то зло, причинили обиду, почему-то принято простить обидчику все и жить дальше. Чем вам, посторонним или друзьям, мешает наша злость на прошлое?
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
С чего вдруг?
Ну а Вы бы не поддержали подругу, если ее кто-то обидел?

So_so• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Во многих случаях отомстить не представляется возможным
Зато это ценный опыт, а если ты помнишь о своём опыте, можешь избежать многих ошибок.
Сегодня читала казашку, оказывается, у них есть старая пословица : если русский сказал тебе доброе слово, начинай точить топор.
Вот такая себе историческая память.
Речь не обязательно о мести, но помнить нужно всегда.
Сама собі лікар• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Чтобы получить поддержку от нее.
Обалдеть
Весёлая морковка• 07 августа 2023
Ответ дляSo_so
Вот такая себе историческая память.
Мне память о негативном опыте не помогает избежать ошибок
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Чтобы получить поддержку от нее.
А почему она должна вас поддерживать, если она не разделяет ваши обиды и ей ваши жалобы не интересны ? Если всё так у вас тяжко идите к психологу, платите деньги, он вас и выслушает и поддержит. Кому ваш негатив нужен бесплатно ?
Сама собі лікар• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Что-то мне подсказывает, что Вы сами кого хочешь обидите
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А друзья разве не для этого нужны? Все отношения в мире только через деньги работают?
So_so• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Да, есть люди, которым сложно даются причинно-следственные связи. В народе называется ’грабли’.
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
Ошибаетесь)

Залетна Я тут• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Тому що тпеба не лише пам´ятати, але і робити висновки.
Сама собі лікар• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Обычно такие ’друзяки’ как Вы, потом мирятся со своими обидчиками, а третью сторону (поддерживающую) ещё и виноватыми делаете
Залетна Я тут• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Але і не через злість до третіх людей.
Сільський ансамбль• 07 августа 2023
вот как такое можно забыть и простить? была уже тема?
безнаказанность. и десятки комментариев внизу как гаишники или другие представители власти избегали наказания из за статуса. так мы н когда не победим...
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
Это у Вас какой-то совсем другой опыт
Весёлая морковка• 07 августа 2023
Ответ дляSo_so
В моем случае дело в заниженной самооценке и потребности быть хоть с кем-то. Я имею в виду ошибки в отношениях с мужчинами
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Большинству друзей интересны положительные эмоции от общения, какие то общие интересы, цели, приятное времяпрепровождение вместе. И ещё друзья не обязаны разделять вашу точку зрения и поддерживать вас в ваших обидах и претензиях. А с нытиками и жалобщиками дружить мало кто хочет.
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Получается с друзьями негативить вообще нельзя? Хочешь жаловаться - вали к психологу, а подруге рассказать плохое - ни-ни, ей только розовых пони?
Бутербродница• 07 августа 2023
«Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»
Всегда работает)
So_so• 07 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Так и я об этом. Это и называется невозможность построить причинно-следственную связь. У Вас одни и те же действия закономерно приводят к одинаковому результату.
Вы удобно говорите ой, это всё самооценка. И опять на грабли.
А выводы это ведь не просто мысли, это поступки.

Гербарія сушу• 07 августа 2023
Автор, я за месть. Всегда. За любое действие бывает расплата. Я знаю, что в один прекрасный день я отомщу. Просто не представилось случая, но он будет. Отомстить нужно, нельзя прощать. Прощать - это психология раба
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Вы классная))
Гербарія сушу• 07 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Вот же сука, записала себе его имя. Но поверьте после войны у населения будет много трофейного оружия и всех этих полицейских и мажоров перестреляют в переулках.
Харчовий тріль• 07 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Именно. Если у вас много негатива и обид - идите к психологу и избавляйтесь от них . За деньги. А если вы хотите поделиться со всеми друзьями, то принимайте их ответы, простить и забыть. Друзья не обязаны думать также как и вы и давать вам те ответы , которые вы от них ждёте и хотите получить.
Балаболка• 07 августа 2023
Ви із моєї теми ?
Намакушка• 07 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Всегда- это посвятить жизнь мести. Например, мой случай. Я мечтала отомстить человеку, который довёл мужа до инфаркта (планомерно и сознательно, с участием криминала) . Но тогда мы все жили в Украине, а сейчас я в Бельгии с детьми, а он в Иране. Конечно, можно поставить это целью жизни и найти его, откладывая все деньги на месть,но... теоретически
Сільський ансамбль• 07 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
только не якІменко, а якИменко ярослав леонідович. в гугле новости высвечивается по этому имени.
так он не один такой. а военного солдата молодого тоже сбили пару месяцев назад и тоже отмазали. скандал был. не знаю как там дальше
таких случаев тьма. если у тебя есть деньги и связи тебе можно все!
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Собственно после этого случая я перестала делиться такими мыслями с друзьями.. Когда делишься тем, как тебя обидели, а в ответ получаешь осуждение, остается не особо-то приятный осадочек. А про психолога такое.. Многим людям он куда нужнее, чем мне, но они к нему не идут)
автор Цвіпканя • 07 августа 2023
Ответ дляБалаболка
Ви із моєї теми ?
Это откуда?
Весёлая морковка• 07 августа 2023
Ответ дляSo_so
Чтобы изменить поступки, нужно работать над самооценкой и менять образ мышления. Для меня это сложно
Гербарія сушу• 07 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Говорю вам, это до поры до времени. Родители и родственники жертв ничего не забыли