Ворую вкусняшки• 07 августа 2023

Это нормально?

Мы сейчас заграницей. Дочка встречается с парнем. Он родился уже заграницей. Его родители из совка.
Парень каждый месяц платит своим родителям около 900 евро за проживание с ними. При этом, семья очень обеспеченная.
Скажу сразу, что площадь там очень большая и при желании можно не пересекаться с родителями.
автор Ворую вкусняшки • 08 августа 2023
Ответ дляХата на мати
А мог бы их на доцю потратить, да? От жлобы)))
Судите по себе?)))
Щебетушка• 08 августа 2023
Ответ дляХата на мати
Круче украинских невест только украинские тещи)
Хата на мати• 08 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Судите по себе?)))
Эм...что именно я тут сужу по себе?
Люблю_смаколики• 08 августа 2023
А, что вы когда жили с родителями ничего в дом не покупали? Не оплачивали счета?
Я когда пошла работать, стала маме давать третью часть расходов на питание и проживание, и все мои знакомые которые жили с родителями также оплачивали за себя
автор Ворую вкусняшки • 08 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Мимо. Моя дочка не украинская невеста, а я не украинская теща
Клевотница• 08 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Мне все равно. Просто интересно. И думаю, а смогла бы я с дочки брать деньги?
Так хто більше совок, ви чи батьки хлопця? Це ще питання Чи для чого ви совок приплели, коли люди вже багато років закордоном.
Хата на мати• 08 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Тогда идите на не украинский форум, зачем вы тут спрашиваете тогда?
автор Ворую вкусняшки • 08 августа 2023
Ответ дляХата на мати
Интересно послушать мнения
автор Ворую вкусняшки • 08 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Что-то покупала по мелочи. Но я уже не помню, когда с родителями жила
Мольфарочка• 08 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
ну значит у парня есть эти 900 евро на отдать.
значит он работает, при этом пользуется коммуналкой, которая в Германии довольно высокая. и значит родители правильно воспитали, что не сидит на их шее и зарабатывает на себя сам. и возможно, это 900 евро идут в конвертик и будут подарены ему, например, на свадьбу.
Само_достаточная• 08 августа 2023
Батьки різні бувають.
У мене є знайомий, якого не пустили з дівчиною жити батьки в ОКРЕМУ квартиру, яка стояла під здачу.
Сказали: «якщо хочеш там жити - плати, як квартирант». При чому, по київським цінам, а не як для своїх
західний_діалект• 08 августа 2023
для меня не очень, с той точки зрения, что лучше бы на свое жилье копил. но может эта сумма оправданна, коммуналка, продукты и т.п.?
Мальовнича даль• 08 августа 2023
Да, это нормально. Родители молодцы. Учат сына финансовой грамотности и себя содержать. Выйдет в жизнь уже подготовленным. Платить аренду кому-то сможет, так как в этом, уже натренирован.
Мальовнича даль• 08 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Батьки різні бувають.
Молодцы родители! Я бы тоже так поступила со своими детьми.
Мало того, уверена, что и мои дети так бы поступили со мной, если бы я попросилась жить в их квартиру, которая их кормит. Надо быть совсем придурком, чтобы забрать доход у родителей или у детей. Каждый должен расчитывать только на себя и не быть финансовым иждивенцем и инвалидом.
Кров з молоком• 08 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Батьки різні бувають.
Так може вони купили не для сина,а для себе, щоб здавати?
Кров з молоком• 08 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Согласна. Я готова помогать платить кредит или добавить, но на все готовенькое - извините. Пускай головой думают.
Мальовнича даль• 08 августа 2023
Ответ дляКров з молоком
Родители себе пенсию обеспечили, а сын считает, что они ему должны были её отдать))) прикольный сын)))
Глаголиця• 08 августа 2023
А ваше какое дело?
Да, нормально
Топтунша• 08 августа 2023
Може, він так компенсує витрати на своє утримання (їжа, комунальні і тп)?
Мій чоловік теж мамі віддавав десь так половину своєї зп, поки до мене не переїхав. Для нього це абсолютно нормально було, так він відчував, що хоч і живе з батьками, але не на їх утриманні, для дорослого чоловіка це важливо для самоповаги.