Святатабожа• 08 августа 2023
Ттг 2.9 атпо 49
При планировании врач прописал 50 мкг єутирокс +200 йодомарина
Подскажите пожалуйста , читаю , что как только беременность наступит нужно увеличить дозу на 50 мкг.
Вы так делали ? Врач ничего не говорила. Запись к ней за месяц.
В анамнезе у меня одна бхб в феврале, одна замершая на 8 неделе в июле
Святатабожа
• 08 августа 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Еще увеличить? Куда еще? Просто наблюдать.
Спасибо!
ГендиреХтор• 08 августа 2023
В мене за місяць до вагітності ТТГ було 2,3. Еутирокс не приймала. Приблизно на 12 тижні ТТГ підскочив до 4,5, призначили пити Еутирокс. Потім ще коригували дозування. Самостійно нічого робити не раджу, лише з лікарем, базуючись на аналізах
Святатабожа
• 09 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Дякую 🤗
Святатабожа
• 09 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Вы знаете свой уровень гомоцистеина?
Ні, не знаю ( на узд пишуть неоднорідна, гіпоехогенна , мінімально бугринна, воскуляризація підсилена.
Діагноз. Ознаки хронічного гіпотеріозу
Святатабожа
• 09 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Йод принимали?
По узи щж что в заключении?
Йод приймаю, 200 . З травня точно.
Ответ дляСвятатабожа
Діагноз. Ознаки хронічного гіпотеріозу
Вам обязательно нужно полностью обследоваться до того как начнете планирование.
Панель анемии, оак, биохимия расширенная, по гинекологии исключить хроническое воспаление, предварительно сделать провокацию свечами с иммуностимулирующим эффектом
Святатабожа
• 09 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Это обязательно. Дозировка должна быть 200 в течение 2х мес., потом по 100
А селен любой? + Как его пить? Йодофол + селен ? Одновременно?