Локшина на вухах• 08 августа 2023
Ребенку 3 года, плохо растет
Как быстро росли ваши дети в таком возрасте? Моя в три года 95 см и за последние 4 месяца не выросла ни на сантиметр, что то мне это не нравится
Локшина на вухах
• 09 августа 2023
Ответ дляsky-labs
От приема препаратов железа без должного усвоения бывает только хуже - загрузка железом, на нем активно разрастаются патогены в кишечнике.
Загиб желчного - это не просто ’такое строение’, это способствует застою желчи и является результатом застоя и воспаления в пузыре.
Вы ведь не знаете уровень белка, а уже третий месяц даете железо.
Выбранная тактика в корне неверная.
Хм, буду спрашивать у гематолога что тогда делать.
Спасибо
Локшина на вухах
• 09 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Смотреть биохимию (общий белок - мочевину), ферритин + трансферрин + насыщение трансферрина железом.
Это обязательный минимум.
Спасибо, обязательно сдадим, посмотрим
Ответ дляЛокшина на вухах
Спасибо, обязательно сдадим, посмотрим
Прием препарата железа до результатов анализов лучше отложить.
Как ребенок есть мясо?
Копрограмму нужно сдать обязательно, по ней будет видно усвоение белка и жиров (вит.А важен для усвоения железа).
За два дня до сдачи активно употреблять мясо (говядина, телятина) и животные жиры (сливочное масло, например) не использовать желчегонные и не принимать ферменты.
Как ребенок есть мясо?